米子訓練場建設機械借上
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/28
2025年
開札
非公表
公告日
08/21
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
67 米子訓練場建設機械 陸上自衛隊 7.10.14~ 7.8.21 7.8.28 7.8.28 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年8月21日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
67 米子訓練場建設機械 陸上自衛隊 7.10.14~ 7.8.21 7.8.28 7.8.28 なし 総品目総額
借上 米子訓練場 7.10.31 12時00分 13時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(川崎)
電話番号:0859-29-2161 (内線584) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する事項:担当 小石川(内線319 )
見 積 書
件名リスト一連番号 67
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
米子訓練場建設機械借上 仕様書のとおり ST 1
以下余白
陸上自衛隊
納入(履行)場所 納期(履行期限) 7.10.14~7.10.31
米子訓練場
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿
住 所
会 社 名
代表者名 印
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地 67
市価調査書は
第356会計隊長 中山 貴行 殿
令和7年8月27日(水)13時までに
FAXで提出をお願いします。
¥
(消費税及び地方税を含まない)
履 行 場 所 :陸上自衛隊米子訓練場
納期(履行期限):令和7年10月14日~令和7年10月31日
住所・名称・代表者名
令 和 年 月 日
印
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
米子訓練場建設機械借上 仕様書のとおり ST 1
以下余白
業務隊長 管理科長 営繕班長 施設管理係 作成者
仕様書番号
仕 様 書
作成年月日 令和7年8月1日
件 名 所属部隊 米子駐屯地業務隊
米子訓練場建設機械借上 作 成 者 小石川 朋矢
1 適用範囲
本仕様書は、米子訓練場において使用する建設機械借上について必要な事項
を定める。
2 場所
鳥取県米子市両三柳 陸上自衛隊米子訓練場
3 借上器材
(1) 借上げ器材については下記のとおりとする。
・バックホー(クラス0.1 ゴムシュー 平爪付属) :1台
(2) 借上げ期間については下記による。
なお、細部の借上期間については、官側から請負業者へ調整する。
・令和7年10月14日(火)から同年10月31日(金)の間
4 一般事項
(1) 本借上は、本仕様書による。
(2) 仕様書の内容に相違または明記なき場合、疑いを生じた場合は、全て官側
と協議すると共に、その指示に従うものとする。
(3) 作業に関する提出書類等は、全て官側の示す様式により作成し、速やかに
監督官に提出するものとする。
5 特記事項
(1) 借上げ器材の往復回送については、請負業者の責任において実施すること
とし、細部日時については官側と調整の上決定する。
(2) 使用する器材は、燃料満タンの状態で納品し、満タンの状態で返品する。
(3) 借上期間中の、レンタル保険料(対人、対物、損害、車両補償等)を含む
ものする。
(4) 請負業者の負担により早急に代替を用意する場合については下記による。
・官側の確認により仕様書に記載されている事項を満たしていない場合
・借上期間中に操作方法以外の、故障等が発生した場合
(5) 器材の受領及び返納については下記を基準に実施すること。
・受領日時:令和7年10月14日(火)0900
・返納日時:令和7年10月31日(金)1630
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。