ドリームパワーほか57件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/22
2025年
開札
非公表
公告日
08/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年8月7日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
63 ドリームパワーほか57件 大久保駐屯地 令和7年9月30日 令和7年8月7日 令和7年8月22日10時00分 令和7年8月22日10時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
住 所:
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
調達要求番号:57CP1A10015ほか 実施計画番号:5QGW1OC00630 区分: C 担当:上 野
見 積 書
件名リスト一連番号 63
金額¥ (税抜)
各納地
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜)
ドリームパワー ほか57品目 別紙内訳書のとおり
-以下余白-
納 入 場 所 大久保駐屯地 納期 令和7年9月30日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
別紙1
内 訳 書
No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地
1 ドリームパワー モ 以 ノ 上 タ の ロ も ウ の デ ( ジ 他 タ 社 ル の カ 製 タ 品 ロ 含 グ む 4 。 4 ) 711024又は同等品 個 2.00 大久保駐屯地
2 ドリームパワー用ドリル φ 等 6 品 0 以 モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( デ 他 ジ 社 タ の ル 製 カ 品 タ 含 ログ む 。 5 ) 2151043又は同 個 2.00 大久保駐屯地
3 ドリームパワー用ドリル φ 等 8 品 0 以 モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( デ 他 ジ 社 タ の ル 製 カ 品 タ 含 ログ む 。 5 ) 2151059又は同 個 2.00 大久保駐屯地
4 ハードボックス1150 モ 製 ノ 品 タ を ロ 含 ウ む 。 1 ) 8851763 又は同等以上のもの(他社 個 8.00 大久保駐業
5 ゴムシートロール巻き モ 製 ノ 品 タ を ロ 含 ウ む 。 8 ) 6232676 又は同等以上のもの(他社 個 1.00 大久保駐業
6 NBR(ニトリルゴム)シート モ 製 ノ 品 タ を ロ 含 ウ む 。 3 ) 5848477 又は同等以上のもの(他社 個 1.00 大久保駐業
7 ハンディチェンソー モ 製 ノ 品 タ を ロ 含 ウ む 。 8 ) 0485224 又は同等以上のもの(他社 個 3.00 大久保駐業
8 キシラデコール (木材防腐塗料) モ 製 ノ 品 タ を ロ 含 ウ む 。 1 ) 7435032 又は同等以上のもの(他社 個 2.00 大久保駐業
9 自動接手 モ 製 ノ 品 タ を ロ 含 ウ む 。 4 ) 4373743 又は同等以上のもの(他社 個 2.00 大久保駐業
10 SDSプラスアース棒アダプタ モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 72 製 3 品 36 を 8 含 54 む 。 ) A-65919 又は同等以 個 1.00 大久保駐業
11 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 27 む 。 ) AC-41半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
12 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 36 む 。 ) AC-45半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
13 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 45 む 。 ) AC-51半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
14 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 54 む 。 ) AC-57半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
15 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 63 む 。 ) AC-65半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
16 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 72 む 。 ) AC-75半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
17 コーススレッド ラッパ頭(徳用箱) モ 上 ノ の タ も ロ の ウ ( 他 社 10 製 9 品 23 を 9 含 81 む 。 ) AC-90半 又は同等以 セット 5.00 大久保駐業
18 プラスチックカップ モ 又 ノ は タ 同 ロ 等 ウ 品 注 以 文 上 コ ( ー 他 ド 社 3 製 56 品 8 含 57 む 3 ) 6 品番004530945 袋 3.00 大久保駐業
19 ごみ箱 ペダルオープンツイン モ 82 ノ 0 タ - ロ 7 ウ 又 注 は 文 同 コ 等 ー 品 ド 以 75 上 47 (他 23 社 29 製 品 品 含 番 む D ) S-218- 個 5.00 大久保駐業
20 タイヤホイールブラシ 先曲りタイプ モ (他 ノ 社 タロ 製 ウ 品 含 注 む 文 ) コード75299901 又は同等品以上 本 10.00 大久保駐業
小 計
別紙2
内 訳 書
No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地
21 折 ジ りたたみコンテナ スケルトン オレンモ 同 ノ 等 タ 品 ロ 以 ウ 上 注 (他 文 社 コー 製 ド 品 3 含 95 む 9 ) 1641(TRSC20) 又は 個 10.00 大久保駐業
22 折りたたみコンテナ スケルトン レッド モ 同 ノ 等 タ 品 ロ 以 ウ 上 注 (他 文 社 コー 製 ド 品 3 含 95 む 9 ) 1675(TRSC20) 又は 個 10.00 大久保駐業
23 折りたたみコンテナ スケルトン 透明 モ 同 ノ 等 タ 品 ロ 以 ウ 上 注 (他 文 社 コー 製 ド 品 3 含 95 む 9 ) 1684(TRSC20) 又は 個 10.00 大久保駐業
24 充電式ファン モ 同 ノ 等 タ 品 ロ 以 ウ 上 注 (他 文 社 コー 製 ド 品 1 含 87 む 6 ) 8454(CF102DZ) 又は 台 1.00 大久保駐業
25 フレキパイプ用フクロナット モノタロウ 44385774 796-013 又は同等以上 個 20.00 大久保駐屯地業務
のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
26 袋ナットパッキンセット フレキ用 モノタロウ 41241995 13-16P 2個入 又は同等 袋 20.00 大久保駐屯地業務
以上のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
27 ステンレス 六角ニップル 3/8 モノタロウ 10301445 10 SUS-6N 又は同等以 個 5.00 大久保駐屯地業務
上のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
28 ねじ込みチーズ ステンレス製 モノタロウ 07334205 又は同等以上のもの(他社の 個 3.00 大久保駐屯地業務
製品を含む。) 隊給排水室
29 メーターボール モノタロウ 36988813 VG-1033 又は同等以上 個 2.00 大久保駐屯地業務
のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
30 連成計 モノタロウ 79655776 S4110MPA 又は同等以 個 2.00 大久保駐屯地業務
上のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
31 ボールバルブ フルボア 黄銅製 60 モノタロウ 08675152 3/8 又は同等以上のもの 個 4.00 大久保駐屯地業務
0型 (他社の製品を含む。) 隊給排水室
32 ホースニップル モノタロウ 70822648 3/8-16.0 又は同等以 個 5.00 大久保駐屯地業務
上のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
33 洋風・和風便器用径違スパッド モノタロウ 65192689 CF-103BB 又は同等以 個 3.00 大久保駐屯地業務
上のもの(他社の製品を含む。) 隊給排水室
34 ゼットソー ハンドル モノタロウ 25410727 15952 又は同等以上のも 個 5.00 大久保駐屯地2号史
の(他社の製品を含む。) 料館木工
35 ゼットソー ハンドル モノタロウ 25410736 15953 又は同等以上のも 個 5.00 大久保駐屯地2号史
の(他社の製品を含む。) 料館木工
36 ストックバッグII モノタロウ 70354219 BSB059 又は同等以上の 個 2.00 大久保駐屯地2号史
もの(他社の製品を含む。) 料館木工
37 ユニック・タイトロック(抗菌) モノタロウ 10069866 TLO-50Ag 又は同等以 個 20.00 大久保駐屯地2号史
上のもの(他社の製品を含む。) 料館木工
38 ユニック・タイトロック(抗菌) モノタロウ 10069857 TLO-40Ag 又は同等以 個 20.00 大久保駐屯地2号史
上のもの(他社の製品を含む。) 料館木工
39 ユニック・タイトロック(抗菌) モノタロウ 10069832 TLO-20Ag 又は同等以 個 20.00 大久保駐屯地2号史
上のもの(他社の製品を含む。) 料館木工
40 ユニック・タイトロック(抗菌) モノタロウ 10069823 TLO-10Ag 又は同等以 個 20.00 大久保駐屯地2号史
上のもの(他社の製品を含む。) 料館木工
小 計
別紙3
内 訳 書
No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地
41 ユニック・タイトロック(抗菌) モノタロウ 88695582 TLO-5Ag 又は同等以上 個 20.00 大久保駐屯地2号史
のもの(他社の製品を含む。) 料館木工
42 ステンレス カードリンク モノタロウ 08347297 TKR-30 10個入 又は同 袋 3.00 大久保駐屯地2号史
等以上のもの(他社の製品を含む。) 料館木工
43 保護メガネホルダー モノタロウ 25654546 ブラック 又は同等以上のも 個 5.00 大久保駐屯地2号史
の(他社の製品を含む。) 料館木工
44 作業ペーパー モノタロウ 89851501 6個入 又は同等以上のもの 梱 20.00 大久保駐屯地2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。