久居(7)高茶屋宿舎襖張替えほか2件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/21
2025年
開札
非公表
公告日
08/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
II
案件の詳細
久居駐屯地におけるオープンカウンター方式による
積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づくヨ
F続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提と した見積依頼でやり、有効な
庄
令和7年8月5日
, 積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低
の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
見 積 書 見積合わせ
提出期限 の 日 時
所
納 入 ( 履 行 ) 納期(履行) 見積依頼書
場 其 限 公 表 日
E科 |R8.3.31 R7.8.5 了 8.21
09:00
4 仕様書の交付場所、約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒514一1118
住所三重県津市久居新町 9 7 5
契約機関名 (担当) 第3 3 7会計隊 (坂本 )
電話番号 (内線) 059一255一3133 (内429)
参加資格
II
里
市 場 価
圭
調
件名リストー連番
dH
上
ー
見積金額 単価の総額
(消費税及び地方税を含まない。)
ーー
品 名 規 格 単 位]数量| 単 価| 金 額
久居 (7) 高茶屋宿全拉張替え |]押入 仕様書のとおり 枚 65
欠居(7 半 ーー 合換琶本谷のとおり 枚 | 65
久居 (7) 高屋宿舎要上 十
え 間仕切 仕様書のとおり 枚 35
以下余白
1
| | ]
納入 (衝行) 場所 E楽厚生利 納 期 8.3.31
契約保証金 (免除) 入札 (見積) 書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」
及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、
当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得」
に示された毅力団排除に関する故約事項について故約いたします。
市場価格調書提出期限:R7.8. 20 17:00
内訳書の添付をお願いいたします。 (様式は貴社様式)
令和 年 月 日
分任契約担当定
陸上自衛隊久居駐屯地 住所
第は87会計隊長 床田 売 左 会社名
代表者名
担当者名
担当者連絡先
央|
只
件名リストー連番号
る信
(消費税及び地方税を含まない。)
ーー
品 名 規格 単位ば年単 価| 金額
数量
久居 (7) 高茶屋宿舎補張替え |押入 仕様革のとおり 枚 65
ゴ
久居 (7 ) 高茶屋宿億替え |天袋 仕様書のとおり 枚 65
ナパハパト55〔n5%m%5QOゎk+{+〔①+{ナブ⑳う⑳ぅつう44げつ0
久居 (7) 高茶屋宿人換張替え |仕切 仕様革のとおり 枚 35
以下余邊
| トーーートーーーーーーーーーーーーー]
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー-|
久居駐業厚生科
契約保証金 (免除) 入札 (見積) 書有効期間
上記に関して「入札及び契約
心得」、
「オープンカウンター方式実施要項」
項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、
体の場合) ) は
項について殴約いたします。
「入札及び契約心得」
式は貴社様式)
及び「標準契約書等」の契約条
当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団
に示された准力団排除に関する奪約
内訳書の添付をお願いいたします。 (相
令和 年 月日
分任契約担当官
陸上自衛隊久居駐屯]
第8 3 7会計隊長 藤田 亮 殿
会視
住所
代表者名
担当者名
担当者連*
へ
表紙含む全6枚
久居 (7 ) 高茶屋和宿舎補張准え
陸上自衛隊久居駐屯地業務隊
高茶屋宿舎補張替え
表 紙
衛隊久居駐屯地業務隊
陸上自衛隊仕
承認年月日 令和 7年 月 日
ロ 会
件 名 | 久居 (7) 高失屋宿化張堆え 上上光生月日| 令和 7年 7月 7日
変更年月日
作成部隊等 久居駐屯地業務隊
1 役務場所: 県津市高茶屋小森町1 6 2 3一1 (高茶屋第 2 宿舎)
三重県津市高茶屋4丁目5一4 (高茶屋第 3 宿舎)
2 役務期間: 契約締結日一令和8年3月31日
3 役務概要 : 本役務は、高茶屋宿舎の複の張替えを行うものである。
裾の規格等については次のとおりとする。
規格等 備予定数量
178て186cmX76て82cm 新島の子タイプ 65枚
(表、裏ともに柄・色彩・品質すべて同等のもの)
ーーーー-
40て44cmX76て83cm 新島の子タイプ
(表、裏ともに柄・色彩・品質すべて同等のもの)
178て186cmX79て86cm 新島の子タイプ
間仁殴| (表のみ居替え 柄・色彩・品質すべて同等のもの)
4 一般事項
Q) 本作業は、本仕様書、公共建築改修工事標準仕様書 (建築工事編) 令和 7 年度版によ
り誠実に実施すること。なお、記載なき事項であっても当然実施を要する事項は良心的
かつ入念に作業を実施すること。
(⑫) 現場管理・安全管理
ア 請負者は作業の実施によって部隊等の施設に対し損害を与えた場合、損害の事項に
対して現状復旧すること。
イ 現場の風紀・衛生・盗難予防こついて必要な事項を施すとともに、請負者の次任に
おいて管理するものとする。
ウ 請負者は作業条件を関係者に十分把握させるとともに作業員に対して安全教育を実
施し、安全な作業方法及び安全点検を実施するものとする。
(3) 本作業で発生した発生材は受注者の資任において適切に場外処分を行うこと。
(3) 本作業に使用する材料はすべて新品とし、材料等承認願を提出し、監督官の承認を受
けたものを使用すること。グリーン購入法適合、環境対応及びエコマータク等環境物品の
使用に努めること。
(5) 作業時間は午前8時1 5分から午後5時迄とする。なお時間外・土曜日・日曜日及び
祝日等は原則、作業を行わかいものとする。やむを得ず作業する場合は、監督官と協議
のうえ実施するものとする。
(6) 基本的に自衛隊施設からの電気・給水の使用は禁止とする。
⑰) 作業実施場所以外への立入及び指定場所以外での喫煙は禁止する。
(8) 作業日は監督官と調整し、官側に支障のない日時で実施すること。
(9) 本作業に使用する部材はすべて新品を使用すること。
Q0) 張替えする拉は官側の指示により行うこと。
6 提出書類
①
⑬
⑤)
⑰
⑲
工程表 現場代理人通知書
下請負才等設定通知書 着手届
完了届 材料検査科
上計 作業写真
その他指示された書類
7 完成検査
作業終了後、現場清掃のうえ監督官に届け出て検査官の実施する完成検査を受け、合
格を以って作業完了とする。なお手直し事項が生じた場合については手直し完了後再検
査を受け、合格を以って作業完了とする。
4
守名本
の 当時
ん の4 還|右
久居駐屯地
商
だ き
商茶屋第 2 宿舎 ん
だ
ンー
多出用
案内図 S=1/X
民 有 地
市道高茶屋里ノ
師湊局革
こ
帥湊刺庄層
こ
共
逐
日
nuLHHHTHTHTH 仙
ニコーー
ローにKS
NATIITTHTLソ
里ノ上 還
IS WW
弄
送
屋第 2 宿舎配置図 5ニ1/X
高茶屋第 3 宿舎配置図 S=1/X
工事名称 | 久居(7 )高茶屋宿舎換張震え
種 別 案内図
久居駐屯地業務
3グ6
高茶屋第 2 宿舎B棟1て5階平面図 Sニ1/X
記| Fつ | 「 記| ]
ロhh 4] ト 年
し人J 1 日
ーー っの
レゴ 層1
高茶屋第 2 宿舎C棟1て5階平面図 S=ニ1/X
dm
『名称 | 久居(7 )高茶屋宿舎窟張替え
種 別 平面尋 図 番
久居駐屯地業務隊管理科営繕班 4〆6
1
ie前昌0 NMH際
前 昌
トーコーー・
ーー 机友|
トド!
高茶屋第 2 宿舎D棟2階ヨ Sテ1/X
工事名称 | 久居(7 )高茶屋宿舎補張替え
種 別 平面
久居駐屯地業務隊管理科営繕班 5/6
『 ト /] |
上 ンー ンー
人 ヒ I I画5 g画| > I
ューレブフェFe マン ミコビッド本
| | 1 し | | 還 |
高茶屋第 3 宿舎A棟1ー5階平面図 S=1/X
しBB号棟 ューBー2号棟 。
ーー _ | | _ ーー
「Y1 PyTYT1 FYIFYT Py |
ノ
っ| っ 科 計2
古 rm 』 F 上 国
| 高茶屋第 3 宿舎B棟1ご5階平面図 Sニ1/X | 工事名称 | 久居(7 )高茶屋宿舎徐張替え
種 別 平面図 思 番
久居駐屯地業務隊管理科営繕下 6ノ6
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。