大久保(7)夏用ウィンドエアコン等レンタル③
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/19
2025年
開札
非公表
公告日
08/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年8月7日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
65 大久保(7)夏用ウィンドエアコン等レンタル③ 大久保駐屯地内各建物 令和7年12月19日 令和7年8月7日 令和7年8月19日10時00分 令和7年8月19日10時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
住 所:
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
調達要求番号:5RQ01AS057 実施計画番号:5QGW1OC00650 区分: C 担当:上 野
見 積 書
件名リスト一連番号 65
金額¥ (税抜)
各納地
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜)
大久保(7)夏用ウィンドエアコン等レン 仕様書のとおり セット 1 大久保駐屯地内各
タル③ 建物
合計(税抜)
-以下余白-
納 入 場 所 大久保駐屯地内各建物 納期 令和7年12月19日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
令和7年8月7日(木)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
8月18日(月) 10時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001
規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818
④
が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。
市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 )
大久保(7)夏用ウィンドエアコン等レンタル③ (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です)
決定方法:総品目総額
履行期限(納期):令和7年12月19日 (金)
履行場所(納地):大久保駐屯地内各建物
ご担当者:
参加する ・ 参加しない ご連絡先:
実施計画番号:5QGW1OC00650
品 名 規 格 単位 数量 単価(非課税) 金額(非課税) 各納地
1 大久保(7)夏用ウィンドエアコン等レンタ 仕様書のとおり セット 1 大久保駐屯地内各建
ル③ 物
合 計
陸上自衛隊仕様書
物品番号 仕様書番号 1/3
承認年月日 令和 7年 8月 7日
役
大久保(7) 作成年月日 令和 7年 8月 7日
務
夏用ウィンドウエアコン等
名
レンタル③ 変更年月日 令和 年 月 日
称
作成部隊等 大久保駐屯地業務隊
1 役務場所 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1(陸上自衛隊大久保駐屯地)
2 役務期間 契約締結日 ~ 令和7年12月19日(金)書類提出等含む。
エアコン設置は8月29日までに実施すること。
3 役務内容
数 量 期 間 備 考
5馬力床置型ルームエアコ
ン2台及び動力発電機
(DS/S、45/37kVA)1台
(建物のコア抜き作業2ヶ 259号:2階2台 小計2台
所含む。) R7.8月中に搬入及び取付 総計 2台
け 床置エアコン2台に対し動力発電機1台
1 式
搬入、取付け、取外し及 R7.11.4~21の間に取外し (建物付近の屋外に設置)
び搬出 及び搬出
エレベーターなし
(品番FVP140DG 同等品以
上、レンタル物件サポート特約制
度 有)
冷専ウィンドウエアコン
搬入、取付け、取外し及
R7.8月中に搬入及び取付 201号:1階1台、2階1台 小計2台
び搬出
け 220号:2階1台 小計1台
5 台
R7.11.4~21の間に取外し 259号:2階2台 小計2台
(品番CW-F1823R 同等品
及び搬出 総計 5台
以上、レンタル物件サポート特約
制度 有)
4 特記事項
(1) 搬入、搬出、取付け及び取外しは、請負業者にて実施すること。
内訳については、前項「3 役務内容」を参照。
(2) 取付窓とエアコンの隙間は請負業者にてマスキング等で塞ぐ処置をすること。
(3) 貸出する器材一式に業者名等、レンタル品であることを明示しておくこと。
(4) 本体とリモコンは1m程度の紐等で連結し、請負業者にて紛失防止処置を実施すること。
(5) 請負業者にて5m程度の延長コードを準備すること。
(6) 本役務において疑義が生じた場合は、全て係官と協議し、その指示に従うものとする。
(7) 本役務に伴い、諸施設の汚染又は損傷を与えた場合は速やかに原状に復旧するものとする。
(8) 作業時間は平日08:30~17:00を基準とする。土日祝は作業をしないものとする。や
むを得ない場合は、係官と調整すること。
仕様書番号 2/3
(9) 本役務は本仕様書及び図面に準拠し実施するものとする。また、本仕様書に明記なき事項であ
っても、当然実施すべき事項は請負者の負担において実施するものとする。
(10) 使用する器材等については、すべて請負者において準備する。
(11) 役務写真は、着手前、作業中、完了後、完了後隠蔽となる箇所、使用材料及び監督官の指示す
る箇所を撮影し、役務完了後にA4縦型カラー印刷した写真帳(様式不問)をクリップ留めで整
頓し速やかに提出すること。
(12) 細部の部屋の場所や作業日時は契約後、係官と調整する。
5 提出書類
係官が指示する書類
6 検査等
検査官による書類の検査を受け、合格をもって完了とする。また、手直し等が発生した場合は、
手直し完了後、再検査を実施する。
駐 屯 地 案 内 図 駐 屯 地 配 置 図
日産車体
西
門
至 京 都 市
至 京 都 市
近
鉄
国 伊
勢
道 田
駅
名
2 4
木
号 川
線
府
道
城
陽 宇
治
線
至 日産車体京都工場 大 久 保 駐 屯 地
宇 西宇治中学校
治 247
市
近 鉄 街
大
久 保 J
府道宇治淀線 駅 R
新
田
駅
至 奈 良 県 至 奈 良 県
駐屯地案内図・配置図
N.S. 3/3
(
1
級
河
川 )
役務対象建物
宇治税務署
府
道
宇
治
淀 259
線
グラウンド
ゴミステーション
正門
220 201
240
外来駐車場
受付(警衛所で面会証の記入)
休憩施設(240号厚生センター)
調整先(220号庁舎 1階グラウンド側 業務隊管理科営繕班)
役務名称 大久保(7)夏用ウィンドウエアコン等レンタル③ 図面名称 縮 尺 図面番号
大久保駐屯地業務隊管理科営繕班 N.S.
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。