ウォータータンク(オリーブ)ほか15件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/19
2025年
開札
非公表
公告日
08/06
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
38 ウォータータンク(オ 陸上自衛隊姫路 7.8.29 7.8.6 7.8.19 7.8.19 なし 品目別総額決定
案件の詳細
令和7年8月6日
姫路駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
38 ウォータータンク(オ 陸上自衛隊姫路 7.8.29 7.8.6 7.8.19 7.8.19 なし 品目別総額決定
リーブ)ほか15件 駐屯地 10時00分 10時00分
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70 契約機関名(担当):陸上自衛隊姫路駐屯地 第352会計隊姫路派遣隊(濱尾)
電話番号:079-222-4001 (内線 347) FAX:079-222-4006 メールアドレス:ma347fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書の内容に関する問い合わせ先:)中部方面特科連隊 白岡(内線233)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFN1OP00380
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5T201A30063 0001 EA 10.00 中方特連
ウォータータンク(オリーブ) 姫路 079-222-4001(233)
1
ESCO2025 P2559 EA913VL-143又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0002 EA 5.00 中方特連
ドラム缶レンチ 姫路 079-222-4001(233)
2
ESCO2025 P637 EA642KP-1又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0003 EA 20.00 中方特連
〔OD色〕バックル付道具箱 姫路 079-222-4001(233)
3
ESCO2025 P2606 EA506LS-12又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0004 EA 5.00 中方特連
〔OD色〕シート〔#3000〕 姫路 079-222-4001(233)
4
ESCO2025 P2530 EA915BB-53又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0005 EA 5.00 中方特連
〔OD色〕シート〔#3000〕 姫路 079-222-4001(233)
5
ESCO2025 P2530 EA915BB-55又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0006 EA 5.00 中方特連
ドラム缶用オイルポンプ 姫路 079-222-4001(233)
6
ESCO2025 P638 EA990XD-3又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0007 EA 5.00 中方特連
収納ボックス 姫路 079-222-4001(233)
7
ESCO2025 P1617 EA506LC-60BA又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0008 EA 50.00 中方特連
コーンウエイト 姫路 079-222-4001(233)
8
ESCO2025 P2311 EA983FT-724又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0009 EA 20.00 中方特連
伸縮ガードバー 姫路 079-222-4001(233)
9
ESCO2025 P2313 EA983FV-21又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFN1OP00380
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5T201A30063 0010 EA 20.00 中方特連
LED誘導燈 姫路 079-222-4001(233)
10
ESCO2025 P2307 EA983FR-91又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0011 EA 4.00 中方特連
四脚テント(OD色) 姫路 079-222-4001(233)
11
ESCO2025 P2501 EA915-61又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0012 EA 4.00 中方特連
(迷彩)更衣テント 姫路 079-222-4001(233)
12
ESCO2025 P2413 EA915DC-22又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0013 EA 12.00 中方特連
ベッド(ポータブルOD) 姫路 079-222-4001(233)
13
ESCO2025 P2503 EA913YG-10又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0014 EA 3.00 中方特連
吸い殻収集缶 姫路 079-222-4001(233)
14
ESCO2025 P2470 EA991PD-21又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0015 EA 4.00 中方特連
20L折畳コンテナOD 姫路 079-222-4001(233)
15
ESCO2025 P1634 EA506AA-30E又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
5T201A30063 0016 EA 10.00 中方特連
(OD色)デカケース 姫路 079-222-4001(233)
16
ESCO2025 P1605 EA505D又は同等品以上の物 中方特連3科 白岡2曹
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 38
見積金額¥ 品目別総額決定
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
備 考
ウォータータンク(オリーブ)
別紙のとおり
ほか15件
陸上自衛隊姫路駐屯地 納期(履行期間) 7.8.29
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 7年 8月 19日
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子 殿
住 所
会 社 名
代表者名 印
別紙
品 名 規 格 単 位 数量 単 価 金 額
ESCO2025 P2559
1 ウォータータンク(オ EA913VL-143又は同等
リーブ) 品以上の物 EA 10
ESCO2025 P637 E
2 A642KP-1又は同等品以上
ドラム缶レンチ の物 EA 5
ESCO2025 P2606
3 〔OD色〕バックル付 EA506LS-12又は同等品
道具箱 以上の物 EA 20
ESCO2025 P2530
4 〔OD色〕シート〔# EA915BB-53又は同等品
3000〕 以上の物 EA 5
ESCO2025 P2530
5 〔OD色〕シート〔# EA915BB-55又は同等品
3000〕 以上の物 EA 5
ESCO2025 P638 E
6 ドラム缶用オイルポン A990XD-3又は同等品以上
プ の物 EA 5
ESCO2025 P1617
7 EA506LC-60BA又は同
収納ボックス 等品以上の物 EA 5
ESCO2025 P2311
8 EA983FT-724又は同等
コーンウエイト 品以上の物 EA 50
ESCO2025 P2313
9 EA983FV-21又は同等品
伸縮ガードバー 以上の物 EA 20
ESCO2025 P2307
10 EA983FR-91又は同等品
LED誘導燈 以上の物 EA 20
ESCO2025 P2501
11 EA915-61又は同等品以上
四脚テント(OD色) の物 EA 4
ESCO2025 P2413
12 EA915DC-22又は同等品
(迷彩)更衣テント 以上の物 EA 4
ESCO2025 P2503
13 ベッド(ポータブルO EA913YG-10又は同等品
D) 以上の物 EA 12
ESCO2025 P2470
14 EA991PD-21又は同等品
吸い殻収集缶 以上の物 EA 3
ESCO2025 P1634
15 20L折畳コンテナO EA506AA-30E又は同等
D 品以上の物 EA 4
16 ESCO2025 P1605
(OD色)デカケース EA505D又は同等品以上の物 EA 10
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地 市価調査書は
令和7年8月18日(月)13時までにF
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子 殿
AXまたはメールにて提出をお願いしま
す。
¥ 品目別総額決定
履行場所:陸上自衛隊姫路駐屯地
納期(履行期間) :令和7年8月29日
住所・名称・代表者名
令 和 年 月 日
印
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
備 考
ウォータータンク(オリーブ)ほ
別紙のとおり
か15件
0 0 0 0.00
0 0 0 0.00
別紙
品 名 規 格 単 位 数量 単 価 金 額
ESCO2025 P2559
1 ウォータータンク(オ EA913VL-143又は同等
リーブ) 品以上の物 EA 10
ESCO2025 P637 E
2 A642KP-1又は同等品以上
ドラム缶レンチ の物 EA 5
ESCO2025 P2606
3 〔OD色〕バックル付 EA506LS-12又は同等品
道具箱 以上の物 EA 20
ESCO2025 P2530
4 〔OD色〕シート〔# EA915BB-53又は同等品
3000〕 以上の物 EA 5
ESCO2025 P2530
5 〔OD色〕シート〔# EA915BB-55又は同等品
3000〕 以上の物 EA 5
ESCO2025 P638 E
6 ドラム缶用オイルポン A990XD-3又は同等品以上
プ の物 EA 5
ESCO2025 P1617
7 EA506LC-60BA又は同
収納ボックス 等品以上の物 EA 5
ESCO2025 P2311
8 EA983FT-724又は同等
コーンウエイト 品以上の物 EA 50
ESCO2025 P2313
9 EA983FV-21又は同等品
伸縮ガードバー 以上の物 EA 20
ESCO2025 P2307
10 EA983FR-91又は同等品
LED誘導燈 以上の物 EA 20
E
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。