久居(7)宿舎受水槽清掃役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/19
2025年
開札
非公表
公告日
08/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
ー
案件の詳細
令和7年8月5日
久居駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づくヨ
F続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼でもやり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低
の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方 ます :
とし ます。
3 件名リスト
負期(飛行) 見積合わせ 防衛省症争 供。 考
期 眼 ミ の 日 時 参加資格 ー
叶 (7) 宿舎受水槽清掃役務 久居駐業厚生科 IR8.3.31 IR7.8.5 19 IR7.8.19
- 10:00
リー 1 |
ー |
ヒモモOpOトトトトトトトトトト!トHHヨヨミヨミヨミトサケQpbドゎtoカケカwqzowゎwカゎちもnセnワQpセクセヤ クセセキキトろb⑧⑨③トてペてトK-Kト-FNFよ…【ムユkmド|上5 1 1 _ | ーー
仕様書の交付電 場所、 契約
示す場所、問合せ先及び提出先
〒514一1118
住所三重県津市久居新町 9 7 5
契約機関名 (担当) 第3 3 7会計隊 (坂本 )
電話番号 (内
線) 059一255一3133 (内429)
加
員
件名リストー連番号 1
(消費税及び地方税を含まない。)
F
品 名 規 格 単 位|数量| 単 f 金 額
久居 (7) 宿舎受水槽清掃役務 |仕様書のとおり セット 1
以下余白
L | 」
| |
1
是 TS TITI'う1
納入 (履行) 場所 久居駐業厚生科 納 期 8.3.31
契約保証金 (免除) 入札 (見積) 書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」
及び「標準抽約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、
当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得」
に示された項力団排除に関する碑約事項について故約いたします。
内訳書の添付をお願いいたします。 (様式は貴社様式)
令和 年 月 日
分任契約揚当宮
際上自衛隊久由恵地 住所
第3 3 7会計隊長 藤田 亮 殿 会社名
担当者名
担当者連絡先
hh 場 価格 調書
1
件名リストー連番号 | 1
(消費税及び地方税を含まない。)
位|数量| 単 価 | 金 額
セモット| 1
契約保証金 族 入札 (見積) 書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」
及び「標準下約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、
当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得」
に示された式力団排除に関する故約事項について故約いたします。
市場価格調書提出期限:R7.8. 18 17:00
内訳書の添付をお願いいたします。 (様式は貴社様式)
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊久居駐屯地 住所
代表者名
担当者名
担当者連絡先
陸上自衛隊介
5 特記事項
(①) 作業日は監督宜と調整し、官側に支障のない日時で実施すること。
件 名 |多早(7) 宿舎和明専用水道検査及び (⑫) 作業従事者は、「建築物における衛生的嘩境の確保に関する法律」に定められた資格者とし、
受水等清所役務 | 変更年有昌| | 次格証明書の写しを提出すること。
作成部隊等 久居双 (3) 作業従事者は実施前6 ヶ月以内の公的機関の健康診断を提出し、異常のない者のみ作業に従事
県津市高茶屋小森町 1.6 2 8一1 (高茶屋第 2宿舎 すること。
県津市高茶屋4丁目5一4 (高茶屋第3宿舎) ] (④) 作業衣・作業器具は、給水タンク清掃専用のものとする。
県津市久居井戸出町1 8 0一87 (新町宿舎A棟) (5) タンク内での作業については、換気等に十分注意し、事故防止に努めること。
(6) タンク内の沈殿物質、 浮遊物質及び壁面等に付着した物質は適切な方法で除去、耕浄すること。
役務期間 : 契約締結日令和8年3月3 1 日 (?) 洗浄に用いた水はタンク外にすべて排除すること。
(8) 清掃終了後、水道引込み管等の停藻水や管内のもらい全等がタンク内に流入しないようにする
役務要要 : 本役務は、各宿舎の受水槽等の清掃及び箇易専用水道検査を行うものである。 こと。
各宿舎の受水槽等の仕様等については次のとおりとする。 (9⑨) 消左液は、有有効塩素50て100mg/1の濃度の次亜塩素ナオトリウム溶液または同等以上の
内容 消奏能力を有する塩素剤で行うこと。
受水本 (10) 受水槽等の消は高圧洗浄機により噴到するかブラシ等により 2回以上行い、消春に用いた廃
高架本 液はタンク外にすべて排除すること
高茶屋第 2 宿舎 (11) 科易専用水道検査は、氷道法第 3 4条の 2及び水道法施工第.5 6 条に基づき、厚生労働大臣の
登録を受けた検査機関による検査を実施すること。
(12) 水質検査・残留塩素の測定
ア タンタク内の水張り完了後、以下にあげる項目について水質検査を行うこと。
| PRP製15本 |
Fm抽 15 上
時第3宿人 し 夫っ | 、 5設mマ
准
色 度 り
レー 信人琴でsg ん
4 一般事項
Q) 本作業については本仕様書、図面、国土交通省建築保全業務共通仕様書及び各種関係 イ 別途、上記を含む水質検査 (一般 1 1項目) を実施し、結果票を提出すること。
法令等に基づき実施すること。また、仕様書に記載なき事項については監督官との協議 (検体数は各場所につき 1 検体とし、採取場所は別途指示する。)
によるほか、技術上 必要なものは請負業者の資任において良心的に実施すること。
(②) 現場管理・安全管理 6 提出書類
ア 請負者は作業の実施によって部隊等の施設に対し損害を与えた場合、損害の事項に Q①) 工程表 1部 (契約後速やかに)
対して現状復旧すること。 (⑫) 現場代理和通知書 1部 ( 1 )
イ 現場の風紀・衛生・姿難予防について必要な事項を施すとともに、 請負者の資任に (3) 着手・完了届 1部( その都度 )
おいて管理するものとする。 ④⑭ 作業日芽 1部 ( ルカ )
ウ 請負者は作業条件を関係者に十分把握させるとともに作業員に対して安全数育を実 (5) 作業写真 1部 (完了後速やかに)
施し、安全な作業方法及び安全点検を実施するものとする。 (6) その他指示された書類 1部 ( 必要の都度 )
(3) 請負業者は、作業実施に先立ち、監督官と協議のうえ作業工程表を作成し提出するこ
ととし、耳解を得たのち作業を実施すること。 7 完成検査
(3) 作業時間は午前8時1 5分から午後 5時迄とする。なお時間外・土曜日・日曜日及び 作業終了後、現場清掃のうえ監督官に届け出て検査官の実施する完成検査を受け、合格を
祝日等は原則、施工を行わないものとする。やむを得ず孝工する場合は、監督官と協議 以って作業完了とする。なお手直し事項が生じた場合については手直し完了後再検査を受け、
のうえ実施するものとする。 合格を以って作業完了とする。
(5) 基本的に自衛隊施設からの電気・給水の使用は禁止とする。
(⑥) 作業実施場所以外への立入及び指定場所以外での喫煙は禁止する。
(⑦) 外国籍を有する作業員については在留を許可する証明書等の写しを提出すること。
還 の 靖 二第9交株
"|/ 高屋第2答人B醒 英和示村ams
者 受水樽 15ms
徹習電 8 人 ー
こ | 4
用 2 、章「 生ん
国半165生線 / 久屋計電地 」 た、/
EEEEYH| 吾失屋第2宿人本 く
に2 き
き 高茶屋第 2 宿舎醒
て / 内 」
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。