VR用ノートパソコンレンタル
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/07
2025年
開札
非公表
公告日
08/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年8月1日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
60 VR用ノートパソコンレンタル 第4施設団本部付隊 令和7年8月25日~令和8年2月24日 令和7年8月1日 令和7年8月7日10時00分 令和7年8月7日10時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
住 所:
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
調達要求番号:57C11A50004 実施計画番号:5QGW1OC00600 区分: C 担当:上 野
見 積 書
件名リスト一連番号 60
金額¥ (税抜)
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜)
VR用ノートパソコンレンタル 仕様書のとおり 台 1.00
納 入 場 所 第4施設団本部付隊 納期 令和7年8月25日~令和8年2月24日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
令和7年8月1日(金)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
令和7年8月5日(火) 10時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001
規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818
④
が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。
市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 )
VR用ノートパソコンレンタル (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です)
決定方法:総品目総額
履行期限(納期):令和7年8月25日~令和8年2月24日
履行場所(納地):第4施設団本部付隊
ご担当者:
参加する ・ 参加しない ご連絡先:
実施計画番号:5QGW1OC00600
品 名 規 格 単位 数量 単価(非課税) 金額(非課税) 各納地
第4施設団本部付
1 VR用ノートパソコンレンタル 仕様書のとおり 台 1
隊
合 計
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
仕様書番号
物 品 番 号
大 臣 承 認 令和 年 月 日
作 成 令和 7年 8月 1日
ノートPCレンタル
変 更 令和 年 月 日
作 成 部 隊 等 名 第4施設団本部付隊
1 適 用
本仕様書は、陸上自衛隊第4施設団本部付隊調査設計班が方面総監訓練視察に向け、DX展示練成のため使用する
ノートパソコンレンタルについて必用な事項を規定するものである。
2 賃貸借内容
品名 規格 数量 単位 備 考
Windows11
パソコン本体 ストレージ 1TB以上 1 台 測量用ドローンソフトウェア対応
メモリ 32GB以上
※この仕様書に記載したカタログ製品名は、製品を選定する際の参考として例示したものであり、当該製品を指定する
ものではない。
3 レンタル期間
令和7年8月25日~令和8年2月24日 半年間
4 納 地
京都府宇治市広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊大久保駐屯地 第4施設団本部付隊
5 納 期
令和7年8月25日(月)
6 返 納
令和8年2月24日(火)
7 検 査
納品時、第2項に示す機材について数量、品質、機能点検を実施して検査する。
レンタル期間中、機材が異常なく稼働、機能することを前提とし、官側からの返納を以て検査合格とする。
8 責 任
リース期間中、明らかに官側の過失がある場合を除き、レンタル物品の故障、破損及び汚損等について生ずる弁償
費用の負担については、官側はその責を負わない。
9 その他
納品、返納及びレンタル機材管理担当者
陸上自衛隊大久保駐屯地 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1
第4施設団本部付隊 竹本 将志 0774-44-0001(内線:527)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。