教養(インテリ)悪口本ほか9件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 教養(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/05
2025年
開札
非公表
公告日
07/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 教養
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年7月28日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを
した者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.8.5 7.8.5 庁統一資格)を有しない者で ・品目別総額決定
あっても、少額随契と同等規
教養(インテリ)悪口本 陸上自衛隊 模の契約を常時継続的に締結
55 7.9.30 7.7.28
ほか9件 八尾駐屯地 していることを証明できる
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00
な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (森田)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:347)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
提出期限:令和7年8月5日 10:00
件名リスト一連番号 55 ( 7.7.28 )
(税抜き)
見積金額¥ 品目別
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
光文社商品コード978-4-334-952
教養(インテリ)悪口本 個 1
82-2
1
早川書房 商品コード978-4-15-0
ザリガニの鳴くところ 個 1
41519-8
2
並木書房 商品コード978-4-89063
迷走するボーイング 個 1
-456-9
3
ディスカバー 商品コード978-4-799
よい対立悪い対立 個 1
3-3047-0
4
誰でもわかる生成AI-落合陽
扶桑社 商品コード978-459409899
一に100のプロンプトを入力して 個 1
5
5 みた
新潮文庫 商品コード978410100178
街と不確かな壁 上巻 個 1
4
6
新潮文庫 商品コード978410100179
街と不確かな壁 下巻 個 1
1
7
嫌われる勇気 自己啓発の源流 ダイヤモンド社 商品コード978-4-4
個 1
「アドラー」の教え 78-02581-9
8
ダイヤモンド社 商品コード978-4-4
ゼロ秒思考 行動編 個 1
78-06820-5
9
仕事の基本をひとつひとつわか GAKKEN 商品コード978-4-05-
個 1
りやすく。 406911-4
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.9.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和7年8月5日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書
提出期限:令和7年8月4日 17:00
件名リスト一連番号 55 ( 7.7.28 )
(税抜き)
見積金額¥ 品目別
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
光文社商品コード978-4-334-952
教養(インテリ)悪口本 個 1
82-2
1
早川書房 商品コード978-4-15-0
ザリガニの鳴くところ 個 1
41519-8
2
並木書房 商品コード978-4-89063
迷走するボーイング 個 1
-456-9
3
ディスカバー 商品コード978-4-799
よい対立悪い対立 個 1
3-3047-0
4
誰でもわかる生成AI-落合陽一に1 扶桑社 商品コード978-459409899
個 1
00のプロンプトを入力してみた 5
5
新潮文庫 商品コード978410100178
街と不確かな壁 上巻 個 1
4
6
新潮文庫 商品コード978410100179
街と不確かな壁 下巻 個 1
1
7
嫌われる勇気 自己啓発の源流「ア ダイヤモンド社 商品コード978-4-4
個 1
ドラー」の教え 78-02581-9
8
ダイヤモンド社 商品コード978-4-4
ゼロ秒思考 行動編 個 1
78-06820-5
9
仕事の基本をひとつひとつわかりや GAKKEN 商品コード978-4-05-
個 1
すく。 406911-4
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.9.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。