〔充電式〕インパクトドライバー/同等品以上 ほか1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/04
2025年
開札
非公表
公告日
08/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
令和7年8月4日(月) 令和7年8月4日(月)
案件の詳細
令和7年7月28日
春日井駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをした者を
契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 見積依頼書 見積書 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積合わせ 備 考
番号 公告日 提出期限 参加資格
令和7年8月4日(月) 令和7年8月4日(月)
1 〔充電式〕インパクトドライバー/同等品以上 ほか56件 品目等内訳書のとおり 令和7年9月30日(火) 令和7年7月28日(月)
10:00 10:00
令和7年8月4日(月) 令和7年8月4日(月)
2 AGT型ベンリヒューズ/同等品以上 ほか17件 品目等内訳書のとおり 令和7年9月30日(火) 令和7年7月28日(月)
10:00 10:00
※全省庁統一資格を保有しない場合の見積提出者の条件
(1)中小企業等経営強化法の「事業継続力強化計画」又は「連携事業継続力強化計画」認定事業者
(2)認定を受けていない場合、少額随契約と同等規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒486-8550
住 所 愛知県春日井市西山町無番地
契約機関名(担当)陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊 契約班(担当:尾方・春日井)
電話番号 (内線)0568-81-7183(内線:377・378) FAX番号:0568-81-9072
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01910
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YZ1AW0014 0001 EA 1.00 春日井駐屯地
〔充電式〕インパクトドライバー/同等品以上 10後支連補給隊
1
EA813PEー16 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0002 EA 1.00 春日井駐屯地
バッテリー(1.5AH)/同等品以上 10後支連補給隊
2
EA813PBー72BA 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0003 EA 1.00 春日井駐屯地
充電器/同等品以上 10後支連補給隊
3
EA813Pー2 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0004 EA 1.00 春日井駐屯地
無反動ハンマー(スチール、円形ナイロン)/同等品以上 10後支連補給隊
4
EA570Aー11 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0005 ST 1.00 春日井駐屯地
ガス漏れ検知液/同等品以上 10後支連補給隊
5
EA704C-10 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0006 ST 1.00 春日井駐屯地
ギボシ形プラグ/同等品以上 10後支連補給隊
6
EA538RA-1 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0007 ST 1.00 春日井駐屯地
ギボシ形ソケット/同等品以上 10後支連補給隊
7
EA538RA-2 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0008 ST 1.00 春日井駐屯地
絶縁スリーブ/同等品以上 10後支連補給隊
8
EA538RA-3 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0009 ST 1.00 春日井駐屯地
絶縁スリーブ/同等品以上 10後支連補給隊
9
EA538RA-4 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01910
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YZ1AW0014 0010 EA 4.00 春日井駐屯地
ペーパータオルケース/同等品以上 10後支連補給隊
10
EA929AP-121 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0011 EA 4.00 春日井駐屯地
Dリング二重ベルトループ/同等品以上 10後支連補給隊
11
EA983SP142 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0012 EA 1.00 春日井駐屯地
無線用ポーチ/同等品以上 10後支連補給隊
12
EA925DB-22 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0013 EA 1.00 春日井駐屯地
(3/8”DR)ラチェットハンドル(変角付)/同等品以上 10後支連補給隊
13
EA617AK-51 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0014 EA 1.00 春日井駐屯地
[+ - HEX]ドライバーセット(ラチェットハンドル付)/同等品以上 10後支連補給隊
14
EA562-11 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0015 EA 5.00 春日井駐屯地
0.5G×4本 瞬間接着剤(使い切り用)/同等品以上 10後支連補給隊
15
EA936A-19 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0016 EA 1.00 春日井駐屯地
533×265×310MM/3列3段パーツキャビネット/同等品以上 10後支連補給隊
16
EA957FA-1 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0017 EA 2.00 春日井駐屯地
電気電子用シリコーン接着シール剤/同等品以上 10後支連補給隊
17
EA930AH-8 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0018 EA 2.00 春日井駐屯地
超多用途接着剤/同等品以上 10後支連補給隊
18
EA935N-31 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01910
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YZ1AW0014 0019 EA 2.00 春日井駐屯地
パッキンはがし/同等品以上 10後支連補給隊
19
EA920TA-1 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0020 EA 1.00 春日井駐屯地
ベンチバイス/同等品以上 10後支連補給隊
20
EA525BJ-11 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0021 EA 2.00 春日井駐屯地
ワイドハイター/同等品以上 10後支連補給隊
21
EA922KB-6AA 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0022 EA 3.00 春日井駐屯地
標識ロープ/同等品以上 10後支連補給隊
22
EA983DR-12 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0023 EA 2.00 春日井駐屯地
ハンドペーパータオル/同等品以上 10後支連補給隊
23
EA929AX-5B 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0024 EA 2.00 春日井駐屯地
半田ごて台/同等品以上 10後支連補給隊
24
EA305ZA-1 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0025 EA 2.00 春日井駐屯地
【電子部品用】半田フラックス/同等品以上 10後支連補給隊
25
EA311A-3 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0026 EA 10.00 春日井駐屯地
KURE5-56(潤滑防錆剤)/同等品以上 10後支連補給隊
26
EA920A 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0027 EA 1.00 春日井駐屯地
チェーン式オイルフィルターレンチ/同等品以上 10後支連補給隊
27
EA604AL-1 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01910
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YZ1AW0014 0028 EA 1.00 春日井駐屯地
六角穴付ボルトセット/同等品以上 10後支連補給隊
28
EA949DE 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0029 EA 1.00 春日井駐屯地
6本指チューブブラシセット[馬毛]/同等品以上 10後支連補給隊
29
EA109SC-100 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0030 EA 2.00 春日井駐屯地
メカニクスグローブ/同等品以上 10後支連補給隊
30
EA353BW-112 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0031 EA 1.00 春日井駐屯地
[マグネット付]レベル/同等品以上 10後支連補給隊
31
EA721K-62 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0032 EA 5.00 春日井駐屯地
強力瞬間接着剤/同等品以上 10後支連補給隊
32
EA936A-26 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0033 EA 5.00 春日井駐屯地
精密用クリーニングスティック/同等品以上 10後支連補給隊
33
EA109DY-113 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0034 EA 1.00 春日井駐屯地
[OD色]折りたたみテーブル(樹脂天板)/同等品以上 10後支連補給隊
34
EA913YA-1 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0035 EA 3.00 春日井駐屯地
バックル付収納ケース/同等品以上 10後支連補給隊
35
EA506AB-41BB 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 0036 EA 2.00 春日井駐屯地
バックル付収納ケース/同等品以上 10後支連補給隊
36
EA506AB-41AA 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01910
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YZ1AW0014 0037 EA 10.00 春日井駐屯地
油分散洗浄剤/同等品以上 10後支連補給隊
37
EA922AJ-29S 亀井3曹 (内266)
令和7年9月30日
56YZ1AW0014 003
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。