はね上げ式テーブル 幕板付 ほか1件ほか 見積依頼 7 件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/29
2025年
開札
非公表
公告日
07/29
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
案件の詳細
令和7年7月18日
春日井駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをした者を
契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 見積依頼書 見積書 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積合わせ 備 考
番号 公告日 提出期限 参加資格
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
1 はね上げ式テーブル 幕板付 ほか1件 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
10:00 10:00
1級遮光カーテン、ミラーレースセット 両開き 令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
2 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
幅400㎝丈155㎝ ほか2件 10:00 10:00
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
3 冷蔵庫 170~180L ほか2件 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
10:00 10:00
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
4 ハイカウンター ほか4件 品目等内訳書のとおり 令和7年9月30日(火) 令和7年7月18日(金)
10:00 10:00
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
5 宅配用ロッカー 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
10:00 10:00
リビングボード ISSEIKI BASIC PLUS-1 SB 令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
6 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
80(OK-LBR+WH) ほか1件 10:00 10:00
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
7 グリーンガードNEO 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
10:00 10:00
令和7年7月29日(水) 令和7年7月29日(水)
8 タイルカーペット 20枚/箱 ほか7件 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月18日(金)
10:00 10:00
※全省庁統一資格を保有しない場合の見積提出者の条件
(1)中小企業等経営強化法の「事業継続力強化計画」又は「連携事業継続力強化計画」認定事業者
(2)認定を受けていない場合、少額随契約と同等規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒486-8550
住 所 愛知県春日井市西山町無番地
契約機関名(担当)陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊 契約班(担当:尾方・春日井)
電話番号 (内線)0568-81-7183(内線:377・378) FAX番号:0568-81-9072
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01620
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AF0048 0001 EA 7.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
はね上げ式テーブル 幕板付 春日井駐屯地業務隊 補給科
1
SAKAE2025 P1569 LCH-1860P ネオホワイト 同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
5RSL1AF0048 0002 EA 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
1人用フォールディングテーブル 春日井駐屯地業務隊 補給科
2
SAKAE2025 P1570 267430TN-6545W 同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01630
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AF0050 0001 ST 16.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
1級遮光カーテン、ミラーレースセット 両開き 幅400㎝丈155㎝ 春日井駐屯地業務隊 補給科
1
川島セルコン GD1148(LG)タッセル付。レースGD1481 1.5倍ひだ 同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
5RSL1AF0050 0002 SH 3.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
カーテン 両開き 幅270㎝ 丈180㎝ ひだ無し 春日井駐屯地業務隊 補給科
2
川島セルコン GD1222(BE)同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
5RSL1AF0050 0003 SH 6.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
カーテン 両開き 幅270㎝ 丈180㎝ ひだ無し 春日井駐屯地業務隊 補給科
3
川島セルコン GD1193(LGR)同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01640
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AF0052 0001 UN 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
冷蔵庫 170~180L 春日井駐屯地業務隊 補給科
1
東芝GR-W17BS-W 同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
5RSL1AF0052 0002 UN 7.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
電気ポット 3.0L 春日井駐屯地業務隊 補給科
2
象印 VE電気まほうびん 優湯生 CV-GC30 同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
5RSL1AF0052 0003 UN 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
掃除機 キャニスター式 春日井駐屯地業務隊 補給科
3
三菱 Be-K TC-FM2E-S 紙パック式 同等品可 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01650
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AF0054 0001 EA 1.00 春日井駐業
ハイカウンター 補給科 藤原曹長(内322)
1
ナイキ2025 P650 SNC1290N-AWL 同等品可
令和7年9月30日
5RSL1AF0054 0002 EA 1.00 春日井駐業
メールボックス24人用(ダイヤル錠タイプ) 補給科 藤原曹長(内322)
2
ナイキ2025 P575 CW-0918MBD-24-WW 同等品可
令和7年9月30日
5RSL1AF0054 0003 EA 2.00 春日井駐業
ベース(メールボックス・ファイル引き出し用) 補給科 藤原曹長(内322)
3
ナイキ2025 P575 CW-900B-W 同等品可
令和7年9月30日
5RSL1AF0054 0004 EA 1.00 春日井駐業
ファイル引出し(コンビ式) 補給科 藤原曹長(内322)
4
ナイキ2025 P503 CW-0914DS-4-WW 同等品可
令和7年9月30日
5RSL1AF0054 0005 EA 1.00 春日井駐業
天板(両面・片面兼用/20mm厚)対指紋性メラミンタイプ 補給科 藤原曹長(内322)
5
ナイキ2025 P512 CW-900TPU-WN 同等品可
令和7年9月30日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01660
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AF0055 0001 EA 1.00 春日井駐業
宅配用ロッカー 補給科 藤原曹長(内322)
1
ジョインテックス25 P1032 JTB2-14T 同等品可
令和7年9月30日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01670
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AF0058 0001 EA 4.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
リビングボード ISSEIKI BASIC PLUS-1 SB 80(OK-LBR+WH) 春日井駐屯地業務隊 補給科
1
(株)一生紀オンラインショップ 101-02208 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
5RSL1AF0058 0002 EA 6.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
山善 つっぱりカーテンレール WJC-722S ブラック 通常幅 春日井駐屯地業務隊 補給科
2
山善ビスコム ブラック ツヤなし 通常 72826 藤原曹長(内322)
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01680
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AW0023 0001 PC 105.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
グリーンガードNEO 業務隊 管理科 営繕班
1
90㎖ 同等品以上 南條技官(内線786)
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01690
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AS0040 0001 CA 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
タイルカーペット 20枚/箱 春日井駐屯地業務隊 管理科
1
GA1043 / 同等品以上 湯本技官 内線371
令和7年8月29日
5RSL1AS0040 0002 CA 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
タイルカーペット 20枚/箱 春日井駐屯地業務隊 管理科
2
GA1044 / 同等品以上 湯本技官 内線371
令和7年8月29日
5RSL1AS0040 0003 CA 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
タイルカーペット 20枚/箱 春日井駐屯地業務隊 管理科
3
GA4915A / 同等品以上 湯本技官 内線371
令和7年8月29日
5RSL1AS0040 0004 CA 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
タイルカーペット 20枚/箱 春日井駐屯地業務隊 管理科
4
GA1652W / 同等品以上 湯本技官 内線371
令和7
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。