鋳造ゴム印(GSVC輸送班)ほか2件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/24
2025年
開札
非公表
公告日
07/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年7月17日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを
した者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.7.24 7.7.24 庁統一資格)を有しない者で ・総品目総額決定
あっても、少額随契と同等規
鋳造ゴム印(GSVC輸 陸上自衛隊 模の契約を常時継続的に締結
53 7.8.29 7.7.17
送班)ほか2件 八尾駐屯地 していることを証明できる
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00
な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (森田)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:347)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
提出期限:令和7年7月24日 10:00
件名リスト一連番号 53 ( 7.7.17 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
鋳造ゴム印(GSVC輸送班) 仕様書のとおり セット 1
1
鋳造ゴム印(GSVC糧食班) 仕様書のとおり セット 1
2
鋳造ゴム印(GSVC衛生科) 仕様書のとおり セット 1
3
以下余白
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.8.29
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和7年7月24日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書
提出期限:令和7年7月23日 17:00
件名リスト一連番号 53 ( 7.7.17 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
鋳造ゴム印(GSVC輸送班) 仕様書のとおり セット 1
1
鋳造ゴム印(GSVC糧食班) 仕様書のとおり セット 1
2
鋳造ゴム印(GSVC衛生科) 仕様書のとおり セット 1
3
以下余白
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.8.29
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
陸上自衛隊仕様書
部隊名( GSVC輸送班 )
番号 品 名 個数 号数 字数 字数小計 備考(枠の有無・字体見本・寸法mm等) 初号 15.0mm
枠なし明朝体 1号 9.5mm
1 業務隊▫CV〇〇中埜〇皓介 1 5mm 5号 ▫は半角空ける
5 9 9 〇は1字空ける 2号 7.5mm
46mm
枠なし明朝体 3号 5.5mm
2 業務隊▫技官〇〇熊岡〇諒 1 5mm 5号 ▫は半角空ける
4 8 8 〇は1字空ける 4号 4.7mm
42mm
枠なし明朝体 5号 3.7mm
3 業務隊▫技官〇〇石川〇葵 1 5mm 5号 ▫は半角空ける
4 8 8 〇は1字空ける 6号 3.0mm
42mm
(線は一辺2cmにつき1字)
枠なし
(太線は、1cmにつき1字)
4 陸曹長〇鎌塚〇康宏 1 6mm 4号 明朝体
5 7 7 〇は1字空ける 金 額
43mm
枠なし 号数 字数 単価 金 額
5 防衛事務官〇今井〇章文 1 6mm 4号 明朝体
5 9 9 〇は1字空ける 線
52mm
初号
※ 「 ▫は半角空ける」について不可能な場合は、通常の
6
文字間隔で要望します。
6
5
7
0 4
3
8
0 2
1
9
0 小計
1
10
0 小計
45mm 枠なし
陸上自衛隊仕様書
部隊名( 糧食班 )
番号 品 名 個数 号数 字数 字数小計 備考(枠の有無・字体見本・寸法mm等) 初号 15.0mm
5 11 11 5号 枠なし 1号 9.5mm
八尾駐屯地業務隊 12mm
1 陸曹長○○國○金○智○弘 1 5号 4号 明朝体
4 4 4 〇は1字空ける 2号 7.5mm
47mm
5 12 12 5号 枠なし 3号 5.5mm
八尾駐屯地業務隊 12mm
2 1等陸曹○城○後○孝○子 1 5号 4号 明朝体
4 4 4 〇は1字空ける 4号 4.7mm
47mm
枠なし 5号 3.7mm
3 1等陸曹○城○後○孝○子 1 4 8 8 5mm 4号 明朝体
〇は1字空ける 6号 3.0mm
62mm
(線は一辺2cmにつき1字)
(太線は、1cmにつき1字)
4
金 額
号数 字数 単価 金 額
5
線
初号
6
6
5
7
4
3
8
2
1
9
小計
陸上自衛隊仕様書
部隊名( 衛生科 )
番号 品 名 個数 号数 字数 字数小計 備考(枠の有無・字体見本・寸法mm等) 初号 15.0mm
食品衛生検査官○(合○格) 5 17 5号 ○は1字あける 1号 9.5mm
1 1 25 15mm 5号 4号 枠無し
1等陸尉○黒○田○良○子 4 8 明朝体 2号 7.5mm
47mm
食品衛生検査官○(合○格) 5 16 5号 ○は1字あける 3号 5.5mm
2 1 25 15mm 5号 4号 枠無し
准陸尉○○平○井○康○宏 4 6 明朝体 4号 4.7mm
47mm
5 3 45mm ○は1字あける 5号 3.7mm
3 准陸尉○平○井○康○宏 2 11 枠無し
5mm 5号 4号 明朝体
4 8 6号 3.0mm
(線は一辺2cmにつき1字)
5 9 45mm ○は1字あける
(太線は、1cmにつき1字)
4 衛生科長○1等陸尉○黒田良子 3 14 枠無し
5mm 5号 4号 明朝体
4 5 金 額
5 4 45mm ○は1字あける 号数 字数 単価 金 額
5 委託医師○小○池○啓○司 3 12 枠無し
5mm 5号 4号 明朝体
4 8 線
5 4 45mm ○は1字あける 初号
6 1等陸尉○黒田良子 3 9 枠無し
5mm 5号 4号 明朝体
4 5 6
5 4 15mm 5
○は1字あける
7 正〇常 1 12 5mm 5号 枠無し
4 8 明朝体 4
5 4 15mm ○は1字あける 3
8 (-) 1 12 枠無し
5mm 5号 明朝体
4 8 2
45mm ○は1字あける 1
9 体脂肪率○○○○○% 1 4 10 10 5mm 枠あり
4号
明朝体 小計
陸上自衛隊仕様書
部隊名( 衛生科 )
番号 品 名 個数 号数 字数 字数小計 備考(枠の有無・字体見本・寸法mm等) 初号 15.0mm
45mm ○は1字あける 1号 9.5mm
10 腹○囲○○○○○cm 1 4 10 10 5mm 枠あり
4号
明朝体 2号 7.5mm
47mm
血圧:○○○/○○○ 3号 5.5mm
4号 ○は1字あける
11 腹囲:○○cm/BMI○○ 1 4 33 33
23mm 4号44号号 枠あり
喫煙:○有○・○無○ 明朝体 4号 4.7mm
4号
38mm 5号 3.7mm
○は1字あける
12 中方ヘリ隊第1飛行隊 1 4 10 10 5mm 4号 枠無し
明朝体 6号 3.0mm
(線は一辺2cmにつき1字)
38mm ○は1字あける
(太線は、1cmにつき1字)
13 中方ヘリ隊第2飛行隊 1 4 10 10 枠無し
5mm 4号 明朝体
金 額
号数 字数 単価 金 額
線
初号
6
5
4
3
2
1
小計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。