水栓取付金具 ほか50件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/22
2025年
開札
非公表
公告日
07/16
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.7.22
案件の詳細
令和7年7月16日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
7.7.22
6 水栓取付金具 ほか50件 青野原駐屯地 7.7.31 7.7.16 7.7.22 なし 品目別総額
1000
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒675-1351
住所 兵庫県小野市桜台1番地
契約機関名 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊
(担当) 原田
電話番号 0794-66-7301(内線 346)
FAX 番号 0794-66-7303
見 積 書
件名リスト一連番号 6
見積金額¥ 品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
水栓取付金具 ほか50件 別紙のとおり
納入(履行)場所 青野原駐屯地 納 期(履行期限) 7.7.31
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿
住 所
会 社 名
代表者名
別紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
水栓取付金具 カクダイ 625-701 EA 2
水栓取付金具 カクダイ 625-711 EA 2
樹脂製パレット エスコ EA985P-22 同等品可 EA 4
単管パイプ 1M エスコ EA948TP-1 同等品可 PK 2
単管パイプ 1.5M ピン付き エスコ EA948TP-31.5 同等品可 PK 2
単管パイプ 2.0M エスコ EA948TP-2 同等品可 PK 2
単管パイプ 4.0M エスコ EA948TP-4 同等品可 PK 1
単管パイプ用キャップ エスコ EA948TS-11 同等品可 EA 10
単管パイプ 固定ベース エスコ EA951EN-6 同等品可 EA 8
自在ベース エスコ EA948TC-5 同等品可 EA 2
C型ジョイント エスコ EA951EN-8 同等品可 EA 10
保護キャップ エスコ EA983FV-48 同等品可 PK 3
クランプカバー エスコ EA983FV-42 同等品可 PK 3
直交クランプ エスコ EA948TE-5 同等品可 EA 10
自在クランプ エスコ EA948TE-6 同等品可 EA 10
鉄骨クランプ (マルチ) エスコ EA948TA-12 同等品可 EA 8
兼用つなぎクランプ エスコ EA948TE-7 同等品可 EA 4
タル木止めクランプ 平行 エスコ EA948TE-45 同等品可 EA 12
32-37×兼用クランプ エスコ EA948TE-15 同等品可 EA 6
32-37×兼用クランプ エスコ EA948TE-16 同等品可 EA 6
水道用ポリエチレン2層菅 モノタロウ 37081204 同等品可 SP 1
水道用ポリエチレン2層菅 モノタロウ 37081222 同等品可 SP 1
座付水栓エルボ モノタロウ 37081807 同等品可 EA 10
コーティング継手 チーズ モノタロウ 18811976 同等品可 EA 4
コーティング継手 六角ニップル 15 モノタロウ 38582591 同等品可 EA 4
ゲートバルブ(10K) モノタロウ 02230304 EA 2
ゲートバルブ(10K) モノタロウ 02230313 EA 2
泡沫自在水栓 13 カクダイ 7062-13×170 同等品可 EA 3
万能ホーム胴長水栓 カクダイ 702-516-13 同等品可 EA 5
双口自在水栓 カクダイ 704-200-13 同等品可 EA 3
洗濯機用ニップル(ストッパー付) カクダイ 772-540 同等品可 EA 4
くい丸 モノタロウ 51028364 同等品可 PC 2
SKX ソケット(径違い) 川西水道 SKX-S P50×P20 EA 1
SKX ソケット(径違い) 川西水道 SKX-S P20×P13 EA 2
SKX ナット付きチーズ 川西水道 SKX-NT P20×P13 EA 7
SKX ナット付きチーズ 川西水道 SKX-NT P20×P20 EA 4
SKX ナット付きチーズ 川西水道 SKX-NT P13×P13 EA 4
別紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
SKXおねじ付きソケット 13 通常
川西水道 SKX-OS P13 EA 2
品
SKXおねじ付きソケット 20 通常
川西水道 SKX-OS P20 EA 2
品
SKX パイプエンド 川西水道 SKX-END P13 EA 2
SKX パイプエンド 川西水道 SKX-END P20 EA 2
SKX フランジ付きソケット 川西水道 SKX-FS-JIS 10K EA 1
SKX エルボ 川西水道 SKX-L P13 EA 4
SKX エルボ 川西水道 SKX-L P20 EA 4
SKX エルボ 川西水道 SKX-L P50 EA 1
SKX 栓 川西水道 V13 EA 4
SKX 栓 川西水道 V20 EA 4
単管バリケード エスコ EA983FV-81A 同等品可 PK 2
単管バリケード用おもし エスコ EA983FV-172 同等品可 EA 2
単管バリケード用おもし エスコ EA983FV-171 EA 2
凍結防止水栓上部 カクダイ 907-006 EA 5
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
令和7年7月18日(金)までに提出を
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿 お願いします。
FAXで構いません。
¥ 品目別総額
納 期 : 令和7年7月31日
納入場所 : 青野原駐屯地
住所・名称・代表者名
令和 年 月 日
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
水栓取付金具 ほか50件 別紙のとおり
別紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
水栓取付金具 カクダイ 625-701 EA 2
水栓取付金具 カクダイ 625-711 EA 2
樹脂製パレット エスコ EA985P-22 同等品可 EA 4
単管パイプ 1M エスコ EA948TP-1 同等品可 PK 2
単管パイプ 1.5M ピン付き エスコ EA948TP-31.5 同等品可 PK 2
単管パイプ 2.0M エスコ EA948TP-2 同等品可 PK 2
単管パイプ 4.0M エスコ EA948TP-4 同等品可 PK 1
単管パイプ用キャップ エスコ EA948TS-11 同等品可 EA 10
単管パイプ 固定ベース エスコ EA951EN-6 同等品可 EA 8
自在ベース エスコ EA948TC-5 同等品可 EA 2
C型ジョイント エスコ EA951EN-8 同等品可 EA 10
保護キャップ エスコ EA983FV-48 同等品可 PK 3
クランプカバー エスコ EA983FV-42 同等品可 PK 3
直交クランプ エスコ EA948TE-5 同等品可 EA 10
自在クランプ エスコ EA948TE-6 同等品可 EA 10
鉄骨クランプ (マルチ) エスコ EA948TA-12 同等品可 EA 8
兼用つなぎクランプ エスコ EA948TE-7 同等品可 EA 4
タル木止めクランプ 平行 エスコ EA948TE-45 同等品可 EA 12
32-37×兼用クランプ エスコ EA948TE-15 同等品可 EA 6
32-37×兼用クランプ エスコ EA948TE-16 同等品可 EA 6
水道用ポリエチレン2層菅 モノタロウ 37081204 同等品可 SP 1
水道用ポリエチレン2層菅 モノタロウ 37081222 同等品可 SP 1
座付水栓エルボ モノタロウ 37081807 同等品可 EA 10
コーティング継手 チーズ モノタロウ 18811976 同等品可 EA 4
コーティング継手 六角ニップル 15 モノタロウ 38582591 同等品可 EA 4
ゲートバルブ(10K) モノタロウ 02230304 EA 2
ゲートバルブ(10K) モノタロウ 02230313 EA 2
泡沫自在水栓 13 カクダイ 7062-13×170 同等品可 EA 3
万能ホーム胴長水栓 カクダイ 702-516-13 同等品可 EA 5
双口自在水栓 カクダイ 704-200-13 同等品可 EA 3
洗濯機用ニップル(ストッパー付) カクダイ 772-540 同等品可 EA 4
くい丸 モノタロウ 51028364 同等品可 PC 2
SKX ソケット(径違い) 川西水道 SKX-S P50×P20 EA 1
SKX ソケット(径違い) 川西水道 SKX-S P20×P13 EA 2
SKX ナット付きチーズ 川西水道 SKX-NT P20×P13 EA 7
SKX ナット付きチーズ 川西水道 SKX-NT P20×P20 EA 4
SKX ナット付きチーズ 川西水道 SKX-NT P13×P13 EA 4
別紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
SKXおねじ付きソケット 13 通常
川西水道 SKX-OS P13 EA 2
品
SKXおねじ付きソケット 20 通常
川西水道 SKX-OS P20 EA 2
品
SKX パイプエンド 川西水道 SKX-END P13 EA 2
SKX パイプエンド 川西水道 SKX-END P20 EA 2
SKX フランジ付きソケット 川西水道 SKX-FS-JIS 10K EA 1
SKX エルボ 川西水道 SKX-L P13 EA 4
SKX エルボ 川西水道 SKX-L P20 EA 4
SKX エルボ 川西水道 SKX-L P50 EA 1
SKX 栓 川西水道 V13 EA 4
SKX 栓 川西水道 V20 EA 4
単管バリケード エスコ EA983FV-81A 同等品可 PK 2
単管バリケード用おもし エスコ EA983FV-172 同等品可 EA 2
単管バリケード用おもし エスコ EA983FV-171 EA 2
凍結防止水栓上部 カクダイ 907-006 EA 5
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。