杉KDほか4件ほか 見積 依頼 1 件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/17
2025年
開札
非公表
公告日
07/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
1 杉KDほか4件 松山駐屯地 7.8.29 7.7.10 7.7.17 7.7.17 なし
案件の詳細
令和7年7月10日
松山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
1 杉KDほか4件 松山駐屯地 7.8.29 7.7.10 7.7.17 7.7.17 なし
09時00分
2 スティックライト グリーン 松山駐屯地 7.8.6 7.7.10 7.7.17 7.7.17 なし
09時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒791-0245
住所 愛媛県松山市南梅本町乙115
契約機関名(担当) 第358会計隊(小寺)
電話番号(内線)089-975-0911(347)
FAX番号089-975-0099(直通)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR00380
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RMU1A00049 0001 EA 12.00 松山駐業 補給科
杉KD 補給科 補給班
1
40mm×40mm 長さ4m又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)04
令和7年8月29日
5RMU1A00049 0002 EA 4.00 松山駐業 補給科
杉KD 補給科 補給班
2
90mm×90mm 長さ4m又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)04
令和7年8月29日
5RMU1A00049 0003 EA 6.00 松山駐業 補給科
杉KD 補給科 補給班
3
45mm×90mm 長さ4m又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)04
令和7年8月29日
5RMU1A10089 0001 SH 20.00 松山駐業
貫板 業務隊管理科
4
杉 4000×90×15 表面加工 今井技官(515)
令和7年8月29日
5RMU1A10089 0002 SH 20.00 松山駐業
木杭 業務隊管理科
5
1500×45×45 今井技官(515)
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR00390
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RMU1AB0004 0001 EA 40.00 松山駐業 補給科
スティックライト グリーン 補給科 補給班
1
ESCO2025(No56)P2306 EA983RM-61又は同等品以上に限る 柱1曹542 宇都宮1曹 246 3
令和7年8月6日 H1
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額 品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 杉KD 40mm×40mm 長さ4m又は同等品以 EA 12
上に限る
90mm×90mm 長さ4m又は同等
2 杉KD EA 4
品以上に限る
45mm×90mm 長さ4m又は同等
3 杉KD EA 6
品以上に限る
4 貫板 杉 4000×90×15 表面加工 SH 20
5 木杭 1500×45×45 SH 20
6 以下余白
7
8
9
10
納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年8月29日
見 積 書
落 札 方 法 品目別総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」
の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力
団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年7月17日
分任契約担当官
陸上自衛隊松山駐屯地
第358会計隊長 村上 浩司 殿
住所、会社名、代表者名
連絡先
担当者名
担当者連絡先
(注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥ 品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 杉KD 40mm×40mm 長さ4m又は同等品以 EA 12
上に限る
90mm×90mm 長さ4m又は同等
2 杉KD EA 4
品以上に限る
45mm×90mm 長さ4m又は同等
3 杉KD EA 6
品以上に限る
4 貫板 杉 4000×90×15 表面加工 SH 20
5 木杭 1500×45×45 SH 20
6 以下余白
7
8
9
10
納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年8月29日
落 札 方 法 品目別総額
令和7年7月16日
分任契約担当官
陸上自衛隊松山駐屯地
第358会計隊長 村上 浩司 殿
住 所
会 社 名
代表者名
見 積 書
件名リスト一連番号 2
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 スティックライト グリーン ESCO2025(No56)P2306 EA983R EA 40
M-61又は同等品以上に限る
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年8月6日
見 積 書
落 札 方 法 総品目総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」
の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力
団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年7月17日
分任契約担当官
陸上自衛隊松山駐屯地
第358会計隊長 村上 浩司 殿
住所、会社名、代表者名
連絡先
担当者名
担当者連絡先
(注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 2
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 スティックライト グリーン ESCO2025(No56)P2306 EA983R EA 40
M-61又は同等品以上に限る
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年8月6日
落 札 方 法 総品目総額
令和7年7月16日
分任契約担当官
陸上自衛隊松山駐屯地
第358会計隊長 村上 浩司 殿
住 所
会 社 名
代表者名
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。