冷凍おにぎり(ツナマヨ)ほか2件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/15
2025年
開札
非公表
公告日
06/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.7.15 7.7.15
案件の詳細
令和7年6月27日
豊川駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とする。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見 積 合 わ せ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格
7.7.15 7.7.15
1 冷凍おにぎり(ツナマヨ) 豊川駐屯地 7.7.31~ 7.6.27 単価
10時00分 10時00分
ほか2件 7.8.30
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒442-0061
住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番
契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:後藤)
電話番号 0533-86-3151(内線:3367)
FAX番号 0533-84-7850
見積依頼書
令和7年6月27日
業 者 各 位
下記により見積書を提出すること。
(納品時の輸送料負担区分=貴社負担)
※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉
1 見積に付する事項
(1) 件名
No. 品 名 規 格 担 当 内 線
冷凍おにぎり(ツナマヨ)
1 「品目等内訳書のとおり」 後藤 3367
ほか2件
期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式)
納 期 令和7年7月31日(木)~令和7年8月30日(土)
(2) 納入場所
陸上自衛隊 豊川駐屯地
(3) 決定方式及び契約方式
決定方式:単価
契約方式:随意契約(オープンカウンター方式)
(4) 弁当見本提出期日
令和7年7月10日(木)10時00分 補給科糧食班事務室
(5) 見積書到着期日
令和7年7月15日(火)10時00分
2 契約予定日
令和7年7月15日(火)10時00分
3 契約書等作成の要否
契約書を作成する。(予定数量×単価が250万円を超えない場合については請書とする。)契約書
の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
4 注意事項
(1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。
(2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。
(3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。
(4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先の記入すること。
(5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。
(6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。
(7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。
契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。
(8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。
また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。
(9) 発注予定数量と実際発注数量とに差異が発生した場合であっても、業者は官側に対し、損害賠償を請求することが
できない。
その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。
問い合わせ先・見積書送付先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850
メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 後藤 内線: 3367
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF61GK00150
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5GHZ1D00023 0001 EA 251.00 豊川
冷凍おにぎり(ツナマヨ) 豊川駐業 補給科 糧食班
1
仕様書のとおり 豊川駐業 補給科 糧食班
令和7年8月23日
5GHZ1D00023 0002 EA 251.00 豊川
ハンバーグ弁当 豊川駐業 補給科 糧食班
2
仕様書のとおり 豊川駐業 補給科 糧食班
令和7年8月24日
5GHZ1D00023 0003 EA 254.00 豊川
チキン照り焼き丼 豊川駐業 補給科 糧食班
3
仕様書のとおり 豊川駐業 補給科 糧食班
令和7年8月24日
‐ 以 下 余 白 ‐
1
豊川駐屯地糧食班
弁 当 見 本 審 査
見本提出期日:令和7年7月10日(木) 10:00
提出場所:陸上自衛隊豊川駐屯地 糧食班事務所
添 付 書 類 :別紙1、別紙2
文 書 管 理 者 :豊川駐屯地業務隊総務科長
作 成 年 月 日 :7.6.26
保 存 期 間 :1年未満②(8.3.31まで保存)
枚 数 :4枚
2
別紙1
調達弁当標準規約書
1 適用範囲
本規約書は、陸上自衛隊豊川駐屯地において調達する弁当に適用する。
2 全般共通規格
(1) 表 示
加工食品品質表示基準に基づき下記の表示項目を基準とするも、食品衛生法及び関係法令等により表示を要するよう規定されている
ものは、所定の事項を表示するものとする。
容器又は包装の見やすい箇所に一括して表示する。
ア 名称
イ 原材料名
ウ 内容量
エ 製造日時及び消費期限(日付、時間)
オ 保存方法(推奨保管温度)
カ 製造業者の氏名又は名称及び住所
(2) 規 格
ア 鮮度良好で品質固有の色沢形状を有し、大きさ、重量をそろえる。
イ 仕様書の重量については、容器重量は含まず、食材のみの重量とする。
ウ 容器は衛生的なものを使用する。
エ 箸、爪楊枝付
オ 運搬時においては配送車内又は保管容器の温度等(推奨保管温度と一致)を適切に管理し、雑菌の繁殖を最小限に抑制する。
3 見本による規格の指定
(1) 別紙仕様書に基づき見本の提出をする。その際、下記に示す項目を記載した書類を併せて提出する。
ア 弁当の内容(料理名及び細部食品、分量、弁当容器・ふたそれぞれの重量)
イ 製造場所、専従人員、製造要領の概要(作業工程表等)
ウ 製造業者の氏名又は名称及び住所
(2) 提出された見本が仕様書と合致しない場合及び提出されていない場合は無効とする。
3
4 検 収
(1) 契約書及び本規約書により実施する。
(2) 検査食として、保存用1食、食品衛生管理官並びに給食実施機関の長の検食用各々1食の合計3食を確定発注数に追加し納入する。
なお検査食3食分の代金については業者負担とする。
5 検 査
検査は、本規約書に基づき数量検査及び食品衛生検査を実施。なお物理又は化学検査を必要とする場合は、双方立会のうえ、検体を採
取し、検査機関において検査を依頼する。
その際の検査代金については業者負担とする。
6 納 入
納入は指定する日時までに指定した場所に納入する。
(1) 納入時間
ア 朝食 04:30~05:00(消費期限内であれば前日納品可)
イ 昼食 10:00~10:30
ウ 夕食 15:00~15:30
エ その他 購入要求書・確定発注通知書により明記された場合はその指定時に納入
(2) 納入場所
ア 当初 医務室(食品衛生検査所)に保存用 1食及び食品衛生検査官検食用1食の合計2食を納入
イ じ後 糧食班(検収所)に給食実施機関の長検食用1食を納入後、隊員食堂又は幹部食堂出口より配食場に納入
ウ その他 変更がある場合はその都度示す。
7 その他
(1) 検収において変質又は不良品と認められた場合は、返品又は取り替えを要求する。
(2) 本規約書に記載のない事項については、その都度官側と調整する。
(3) その他官側が提出を求める書類(衛生関連書類)があれば、その都度応じるものとする。
4」
別紙2
仕様書
※当日の納入数については、検査食として、3食分を確定発注数に追加し納入するこ
NO 使用区分 品目 仕 様 総重量
冷凍おにぎり(ツナ
1 朝食 2個入 100g/個(具込みの重量) 個包装 解凍後24時間喫食可(30℃以下で保存) 200g以上
マヨ)
白飯250g以上 ハンバーグ 100g以上 ヒレカツ 40g以上 からあげ 40g以上 惣菜1品 弁当作
2 昼食 ハンバーグ弁当 450g以上
成完了後1時間以内の納品に限る
白飯250g以上 鶏もも 200g以上(鶏ももの上に照り焼きの甘タレをかける) キャベツ 40g以上
3 夕食 チキン照り焼き丼 450g以上
弁当作成完了後1時間以内の納品に限る
4
5
6
7
8
9
10
見 積 書
件名リスト一連番号 1
単価による
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 予定数量 単 価 金 額
冷凍おにぎり(ツナマ
仕様書のとおり 個 251
ヨ)
ハンバーグ弁当 仕様書のとおり 個 251
チキン照り焼き丼 仕様書のとおり 個 254
以下余白
納入(履行) 納 期 令和7年7月31日~
陸上自衛隊豊川駐屯地
令和7年8月30日
場 所 (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和7年7月15日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契
約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名及び連絡先
市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年7月14日(月)9時までに
FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:後藤
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住所等
単価による
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
No. 品名 規格 単位 予定数量 単価 金額 備考
1 冷凍おにぎり(ツナマヨ) 仕様書のとおり 個 251
2 ハンバーグ弁当 仕様書のとおり 個 251
3 チキン照り焼き丼 仕様書のとおり 個 254
4 以下余白
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。