野外照明 リース
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/09
2025年
開札
非公表
公告日
07/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年7月1日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし
た
者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.7.9 7.7.9 庁統一資格)を有しない者で ・総品目総額決定
あっても、少額随契と同等規
陸上自衛隊 7.8.6~ 模の契約を常時継続的に締結
40 野外照明 リース 7.7.1
八尾駐屯地 7.8.7 していることを証明できる
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00 な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見積書提出期限:令和7年7月9日10:00
見 積 書
件名リスト一連番号 40 ( 7.7.1 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
野外照明 リース 仕様書のとおり セット 1
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.8.6~7.8.7
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積
いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項
について誓約いたします。
令和7年7月9日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書提出期限:令和7年7月8日17:00
市場価格調査書
件名リスト一連番号 40 ( 7.7.1 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
野外照明 リース 仕様書のとおり セット 1
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.8.6~7.8.7
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
陸上自衛隊 仕様書
仕 様 書 番 号 2 承認年月日 令和7年 6月 5日
調達要求番号 5QK11A10011 作 成 部 隊 中部方面航空隊本部第1科
役 務 件 名 野外照明 リース 作成年月日 令和7年 6月 4日
1 使用場所
大阪府八尾市空港1丁目81番地 陸上自衛隊八尾駐屯地内
2 借上期間
使用日 令和7年8月6日(水) ~ 令和7年8月7日(木)
3 品名・規格及び数量
品 名 規 格 単位 数量
LEDバルーンライト
野外照明(発電機付) 台 6
300W台車式
4 器材の受領及び返納
(1) 受領は、8月6日に受領する
(2) 返納は、8月8日12時までに返納するものとする。
5 燃料
官側受領時には満タンとし、契約業者引渡しの際は満タンにして返納する
ものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。