鋳造ゴム印 初号ほか11件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/08
2025年
開札
非公表
公告日
07/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
鋳造ゴム印 初号ほか11件
案件の詳細
令和7年7月1日
自衛隊大阪地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、 予定価格の制限の範囲内
で最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行)場所 |納期(履行期限) | 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 防衛省競争参加資格
鋳造ゴム印 初号ほか11件 大阪地本 令和7年7月8日10時00分 | 令和7年7月8日10時00分 リィーーの|
ーー
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問い合せ先及び提出先
〒540一0008
住 所 :大阪市中央区大手前4-1一67 合同庁舎2号館3階
契約機関名(担当) : 自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班(山崎)
電場番号 (内線) :06一6942一1444
メールアドレス : hq2-osaka@pco.mod.gojp
コロ
ロ
思
上
Mi
紅
了
敵約実施計画番号
| 章連求番号 。 | 。 物高番号 。。 | 。 。 。 |単位| 数基|
品 名 引渡場所
NO 部品番号 または 規格 価 人 代用基了和 了入場所
使用如材名 仕様番号
本 Emee ーー |
」 |関廷ゴム印 初
仕様午のとおり 反販地方人本部 。。。 | |
信和7年7月8日一令和8年3月81日 | |
Q32E050000302 較 10.00 大阪地本 | |
鋳造ゴム印 0号 。 ・
仕様春のとおり 販地方人本部 。。。 。 | |
信和7年7月8日一令和8年3月31昌 | |
| 5QMocp0008 | oo03 | GezE050000308
| 入テーーーーーー
仕様春のとおり は阪地方協カ本部 。。。、。 | |
ーーー ーー sm fooJsr |
aaraoos | wm | egmmoowsod | 、 [gsse
大阪地本
回
令和7年7月8日一令和8年3月31日
sames | oss | cgmsosas | |語| aw
科千ゴム印 8ー6号
四 大阪地方協力本部
令和7年7月8日一令和8年3月31日
時造ゴム印 克線 大阪地本
| マーササーーーサーサイーーー
| |
| |
外人千ゴム印 初 阪本 較
仁科半のとおり 孤地方本部 |
| | 信和?年7月8日ご信和8年3月91日 | |
|ニーニー ーーーーーー
画
| |
| |
大阪地方協力本部
令和7年7月8日一令和8年3月31晶
大阪地本
5QMO1CFO010 G32E06000902 。 | 。 | | io
鋳造ゴムA印 0号
仕様書のとおり ~
5QMO1CFO010 | ooo3 | Q32E050000303 EA 117.00
鋳造ゴム印 1号
仕様書のとおり
" |
契約実施計画番号 5QMO10800080
調達要求番号
ロ
品
名
部品番号 または 規格
強
使用器材名 仕様書番号
5QMO1CF0010 0004 Q32E050000304 ERA 18.00
鋳造ゴム印 2号
仕様書のとおり
鋳造ゴム印 3号~6号
令和7年7月8日一令和8年3月31日
大阪地方協力本部
令和7年7月8日一令和8年3月31晶
和7年7月8日一令和8年3月31晶
様
作 成 令和 7
書
mi
6月 12日
変
更 | 年 月 日
1 総 則
この仕様書は、鋳造ゴム印の調達について適用する。
2 製品に関する要求
2.1 数・フォントサイズ・予定数量
号 数 フォントサイズ 予定数量 備 考
初与 4 2P以下
0号 3 4 P以下 1 0文字
1 号 3 2P以下 1 1 7文字
2号 2 0 P以下 1 8文字
3号て6号 1 6 P以下 7 9 4文字
野線(1cm) ー 1 2 6文字 1 cm1 文字
2.2 作成方法・材質等
a) 鋳造もしくは彫刻等の方法により作成する。
b) 作成した印面に、押印し易いように取っ
面の内容を表示する。
FEをつけ、印面の内容がわかるように取っ手の上面に印
・c) 作成する鏡造ゴム印は、グリーン購入法に適合した製品もしくは環境に配慮された材質を使用す
る。
2.3 作成見本
68mm
32mm
36mm
]さーーーーザーーーーーーーーーーア|
maxeaml
を| |
24mm
3 品質保証
22mm
検査は、仕様書及び契約担当官が定める監督・検査実施要領による。
4 出荷条件
商習慣による。
作成部隊等名 自衛隊大阪地方協力本部
5 その他の必要事項
予定数量については増減又は発注のない文字サイズがある可能性があり、契約相手方はこれを了
a)
b)
e)
9
@)
f)
承する。
空欄は、大きさの大小にかかわらず数量の算出対象としない。 したがって、空欄がどれだけあっ
ても料金算定の対象と しない。
野線は、長さをmm(ミリ)単位で計り、ゴム印各々につき線の長さの合計を算出し、その長さの
単位をcm(センチ)に換算 し、小数点以下を切り上げた数値を数量とする。
上記の仕様内容を履行するのに必要な一切の諸経費を含めた金額で単1
を設定する。
点以下を切り捨てるものとする。
単価は、小数点第 1 位まで設定でき、単価と文字数量を乗じた金額に端数が生じた場合は、小数
本仕様書による作成要領で、疑義が生じた場合は契約担当官の指示を受ける。
入札参加申込書
(自衛隊大阪地方協力本部)
下記の見積り合わせ (オープシカウシダー方選 0
陸
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。