トイレ汲み取り役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/08
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
令和7年8月8日(金)~ 7.7.8 7.7.8
案件の詳細
令和7年6月20日
豊川駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要である。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とする。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格
令和7年8月8日(金)~ 7.7.8 7.7.8
1 トイレ汲み取り役務 陸上自衛隊豊川駐屯地 7.6.20 総品目総額
令和7年8月9日(土) 13時10分 13時10分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
〒442-0061
住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番
契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:田中)
電話番号 0533-86-3151(内線:3347)
FAX番号 0533-84-7850
見積依頼書
令和7年6月20日
業 者 各 位
下記により見積書を提出すること。
(納品時の輸送料負担区分=貴社負担)
※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉
1 見積に付する事項
(1) 件名
No. 品 名 規 格 担 当 内 線
1 トイレ汲み取り役務 仕様書のとおり 田中 3347
期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式)
納 期 令和7年8月8日(金)~令和7年8月9日(土)
(2) 納入場所
陸上自衛隊豊川駐屯地
(3) 決定方式及び契約方式
決定方式:総品目総額
契約方式:随意契約(オープンカウンター方式)
(4) 見積書到着期日
令和7年7月8日(火)13時10分
2 契約予定日
令和7年7月8日(火)13時10分
3 契約書等作成の要否
契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。
落札者には、承諾の証として発注書を送付する。
4 注意事項
(1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。
(2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。
(3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。
(4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先を記入すること。
(5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。
(6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。
(7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。
契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。
(8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。
また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。
その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。
5 その他
(1) 見積に関しての問い合わせ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850
メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
契約担当:第308会計隊契約班 担当者:田中 内線: 3347
(2) 仕様書に関しての問い合わせ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151
仕様書担当:第6施設群司令職務室 担当者:秋山 内線: 3253
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF61TY00300
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57C71A50011 0001 ST 1.00 6施群司職 秋山1曹 内線3253
トイレ汲み取り役務 豊川駐屯地 第6施設群 司令職務室
1
仕様書のとおり 豊川駐屯地 第6施設群 司令職務室
57C71A50011 令和7年8月8日~令和7年8月9日
‐ 以 下 余 白 ‐
1」
仕 様 書
作 成 令和7年 6月 12日
要 求 番 号 57C71A50011
品名 トイレ汲み取り役務
作 成 者 所 属 司 令 職 務 室
官 職 氏 名 1 曹 秋 山 順 司
1 本仕様書は、駐屯地納涼夏まつりにおけるトイレ汲み取り役務について規定する。
2 便所設置場所・汲み取りトイレ
(1) 設置場所
豊川市穂ノ原1-1(豊川訓練場) 細部位置については現地で示す。
(2) 汲み取りトイレ
ア 単棟式簡易水洗トイレ(汲取式・便槽容量350ℓ)和式タイプ×12個
(外側、背面からの洗浄水可能タイプ)
イ 単棟式簡易非水洗トイレ(汲取式・便槽容量350ℓ)小便タイプ×2個
(外側、背面からの洗浄水可能タイプ)
3 汲み取り日時
(1) 令和6年8月8日(金)08:30~10:30
(2) 雨天により順延の場合は、8月9日(土)08:30~10:30
(3) 行事の実施又は順延の判断については、8月7日(木)08:30実施する。
4 検 査
本仕様書に基づき検査・監督する。
5 その他
(1) 本仕様書以外で疑義があれば係官と調整し、その指示による。
(2) 担当者
豊川駐屯地 司令職務室 秋山 順司 0533-86-3151 内線3253
FAX 0533-84-4895
見 積 書
件名リスト一連番号 1
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
トイレ汲み取り役務 仕様書のとおり 式 1
内訳金額の詳細が確認できる書類の提出をお願いいたします。
(以下の空欄にご記入いただく方法でもかまいません。)
以下余白
納入(履行) 納 期 令和7年8月8日(金)~
陸上自衛隊豊川駐屯地
令和7年8月9日(土)
場 所 (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住 所
会 社 名
代表者名
市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年7月7日(月)17時までに
FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:田中
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住 所
会 社 名
¥ 代表者名
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
No. 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考
1 トイレ汲み取り役務 仕様書のとおり 式 1
内訳金額の詳細が確認できる書類の提出をお願いいたします。
2
(以下の空欄にご記入いただく方法でもかまいません。)
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
問合せ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。