本文へスキップ

アルミ付きグラスウール ほか7件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 07/07 2025年
開札 非公表
公告日 06/25 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
7.7.7 7.7.7
案件の詳細
令和7年6月25日 豊川駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で 最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見 積 合 わ せ 防衛省競争 件 名 備 考 番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格 7.7.7 7.7.7 1 アルミ付きグラスウール ほか7件 豊川駐屯地 7.8.29 7.6.25 品目別 11時00分 11時00分 以下余白 4 契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒442-0061 住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番 契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:中村) 電話番号 0533-86-3151(内線:3347) FAX番号 0533-84-7850 見積依頼書 令和7年6月25日 業 者 各 位 下記により見積書を提出すること。 (納品時の輸送料負担区分=貴社負担) ※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 1 見積に付する事項 (1) 件名 No. 品 名 規 格 担 当 内 線 1 アルミ付きグラスウール ほか7件 「品目等内訳書のとおり」 中村 3347 期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式) 納 期 令和7年8月29日 (2) 納入場所 「品目等内訳書のとおり」 (3) 決定方式及び契約方式 決定方式:品目別総額 契約方式:随意契約(オープンカウンター方式) (4) 見積書到着期日 令和7年7月7日(月)11時00分 2 契約予定日 令和7年7月7日(月)11時00分 3 契約書等作成の要否 契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。 4 注意事項 (1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。 (2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。 (3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。 (4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先の記入すること。 (5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。 (6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に 1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。 (7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。 契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。 (8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。 また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。 その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。 問い合わせ先・見積書送付先 〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1 TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850 メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 中村 内線: 3347 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF61NA00370 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RRA1AZ0034 0001 EA 1.00 豊川駐業 アルミ付きグラスウール 業務隊 管理科 営繕班 1 GWALK24 厚さ25mm幅910mm長さ22000mm昭栄資材カタログp345 同等品 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0002 EA 1.00 豊川駐業 アルミ付きグラスウール 業務隊 管理科 営繕班 2 GWALK24 厚さ50mm幅910mm長さ16000mm昭栄資材カタログp345 同等品 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0003 EA 5.00 豊川駐業 ディスクスチームトラップ 業務隊 管理科 営繕班 3 A3-N サイズ20mm(株)TLV ハンドブックP228 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0004 EA 1.00 豊川駐業 フランジ付逆止め弁 業務隊 管理科 営繕班 4 日立マレブル M10FCS呼径125A 面間335mm 桑名工業バルブ価格表P15 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0005 EA 2.00 豊川駐業 給湯ポンプ 業務隊 管理科 営繕班 5 TERAL型式LP25A6.05S 100V 口径25mm 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0006 EA 10.00 豊川駐業 鋼管 業務隊 管理科 営繕班 6 白20A 4m 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0007 EA 5.00 豊川駐業 カップ止め 業務隊 管理科 営繕班 7 日本サーモエナー 品番PBO-1142-08 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 5RRA1AZ0034 0008 EA 5.00 豊川駐業 カップ取付ボルト 業務隊 管理科 営繕班 8 日本サーモエナー 品番PBO-1142-10 高橋技官 内線3317 令和7年8月29日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 見 積 書 件名リスト一連番号 1 見積金額¥ 品目別決定 (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 GWALK24 厚さ25mm幅910 アルミ付きグラスウール mm長さ22000mm昭栄資材カタロ 個 1 グp345 同等品 GWALK24 厚さ50mm幅910 アルミ付きグラスウール mm長さ16000mm昭栄資材カタロ 個 1 グp345 同等品 A3-N サイズ20mm(株)TLV ディスクスチームトラップ 個 5 ハンドブックP228 日立マレブル M10FCS呼径125 フランジ付逆止め弁 A 面間335mm 桑名工業バルブ価 個 1 格表P15 TERAL型式LP25A6.05S 給湯ポンプ 個 2 100V 口径25mm 鋼管 白20A 4m 個 10 日本サーモエナー 品番PBO-114 カップ止め 個 5 2-08 日本サーモエナー 品番PBO-114 カップ取付ボルト 個 5 2-10 以下余白 納入(履行) 納 期 陸上自衛隊豊川駐屯地 令和7年8月29日 場 所 (履行期限) 契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和7年7月7日 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書 等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団 体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたし ます。 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者名 連 絡 先 市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】 下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年7月4日(金)9時までに FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:中村 ※市場価格とは 市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住所等 ¥ 品目別決定 (各金額には消費税を含まない) (単位:円) No. 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考 GWALK24 厚さ25mm幅910 1 アルミ付きグラスウール mm長さ22000mm昭栄資材カタ 個 1 ログp345 同等品 GWALK24 厚さ50mm幅910 2 アルミ付きグラスウール mm長さ16000mm昭栄資材カタ 個 1 ログp345 同等品 3 ディスクスチームトラップ A3-N サイズ20mm(株)TLV 個 5 ハンドブックP228 日立マレブル M10FCS呼径12 4 フランジ付逆止め弁 5A 面間335mm 桑名工業バル 個 1 ブ価格表P15 5 給湯ポンプ TERAL型式LP25A6.05S 10 個 2 0V 口径25mm 6 鋼管 白20A 4m 個 10 7 カップ止め 日本サーモエナー 品番PBO-1 個 5 142-08 8 カップ取付ボルト 日本サーモエナー 品番PBO-1 個 5 142-10 9 以下余白 10 11 12 13 14 15 16 合 計
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →