高知(07)気化冷風機レンタル
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/04
2025年
開札
非公表
公告日
06/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.7.7~ 7.7.4 7.7.4
案件の詳細
令和7年6月27日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.7.7~ 7.7.4 7.7.4
1 高知(07)気化冷風機レンタル 高知駐屯地 7.6.27
7.10.10 10時00分 10時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800160
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A10010 0001 E51E9360E0210 ST 1.00 高知駐業
高知(07)気化冷風機レンタル 高知駐業
1
仕様書のとおり 高知駐業
令和7年7月7日~令和7年10月10日
‐ 以 下 余 白 ‐
第419会計隊
契約手続における押印等の省略について
日頃より第419会計隊の調達案件につきまして御協力を頂きありがとうございます。
この度、押印等の省略について、令和3年4月1日以降、下記のとおり実施することと
しましたので、お知らせします。
記
1 押印が必要な書類
契約書(なお、割印は不要)
2 押印を省略できる書類
契約書以外の書類
3 押印省略時の措置
契約書以外の書類への押印を省略する場合は、責任者及び担当者の氏名及び連絡先を記
入願います。 なお、記載された連絡先には、必要に応じ、当方から御連絡させていた
だく場合がございます。
4 その他
従来どおり、契約書以外の書類への押印を省略しない場合は、責任者及び担当者の氏名
及び連絡先の記入は不要です。
5 記載例
【お問い合わせ先】
第419会計隊 契約班
電話(代表):0887-56-3471
(内線)347または341
委 任 状
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
連 絡 先
今般、 について、
令和 年 月 日から令和 年 月 日までの間、
を代理人と定め、下記権限を委任します。
なお、委任解約した場合には連署の上、届け出ます。
記
1 入札書提出の件
2 見積書提出の件
3 契約締結の件
4 物品納入の件
5 代金請求の件
6 代金受領の件
7 復代理人選任の件
8 その他上記委任事項に関する一切の件
令和 年 月 日
委 任 者
受 任 者
(注) 1 押印を省略する場合には担当者名および連絡先を記載すること。
2 委任事項中不要の箇所は抹消すること。
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
高知(07)気化冷風機
1 仕様書のとおり ST 1
レンタル
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 7.7.7~7.10.10
高知駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年7月4日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
高知(07)気化冷風機
1 仕様書のとおり ST 1
レンタル
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 7.7.7~7.10.10
高知駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和7年7月4日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。