高輝度タスキほか15件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/03
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.7.3 7.7.3 市価調査書期限
案件の詳細
令和 7 年 6. 月 26 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
7.7.3 7.7.3 市価調査書期限
52 高輝度タスキほか15件 陸上自衛隊海田市駐屯 7.7.14 7.6.26 無し
地 08時30分 08時30分 7.7.1 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 齋藤(さいとう)
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 52
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
高輝度タスキほか15件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 7.7.14
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
FAX:082-823-4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
オレンジブック25 P7-954 418-398
高輝度タスキ PC 200
1 3又は同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック25 P7-965 335-737
ホイッスル EA 200
2 6又は同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック25 P11-1177 537-8
金鳥の渦巻V EA 30
3 956又は同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック25 P12-407 381-73
マプカスプーン BG 50
4 24又は同等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2176 EA922HC-21又は
汗拭きシート EA 200
5 同等品以上のもの他社製品含む
スズメバチマグナムジェット エスコ25 P2206 EA941D-6又は同
EA 10
6 プロ 等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2292 EA983R-231又は
防犯ベスト EA 10
7 同等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2292 EA983R-234又は
防犯ベスト EA 10
8 同等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2292 EA983R-236又は
防犯ベスト EA 10
9 同等品以上のもの他社製品含む
消臭力イオン消臭プラス(消 エスコ25 P2201 EA939AC-72又は
EA 5
10 臭剤) 同等品以上のもの他社製品含む
消臭力イオン消臭プラス(消 エスコ25 P2201 EA939AC-74又は
EA 14
11 臭剤) 同等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2200 EA939AC-21又は
消臭・抗菌スプレー EA 10
12 同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック.Com 145-7054又は
可搬式車両阻止アングル UN 2
13 同等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2207 EA941C-26又は同
ポイズンリムーバー PR 4
14 等品以上のもの他社製品含む
バリケードテープ(4ヶ国語 エスコ25 P2317 EA983DB-10又は
SP 10
15 表記) 同等品以上のもの他社製品含む
[クランプ式]フレキシブルL エスコ25 P2108 EA761XE-51又は
EA 2
16 EDライト 同等品以上のもの他社製品含む
以下余白
17
18
19
20
21
22
見 積 書
件名リスト一連番号 52
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
高輝度タスキほか15件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 7.7.14
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
オレンジブック25 P7-954 418-3983
高輝度タスキ PC 200
1 又は同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック25 P7-965 335-7376
ホイッスル EA 200
2 又は同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック25 P11-1177 537-895
金鳥の渦巻V EA 30
3 6又は同等品以上のもの他社製品含む
オレンジブック25 P12-407 381-7324
マプカスプーン BG 50
4 又は同等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2176 EA922HC-21又は同
汗拭きシート EA 200
5 等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2206 EA941D-6又は同等
スズメバチマグナムジェットプロ EA 10
6 品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2292 EA983R-231又は同
防犯ベスト EA 10
7 等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2292 EA983R-234又は同
防犯ベスト EA 10
8 等品以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2292 EA983R-236又は同等品
防犯ベスト EA 10
9 以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2201 EA939AC-72又は同等品
消臭力イオン消臭プラス(消臭剤) EA 5
10 以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2201 EA939AC-74又は同等品
消臭力イオン消臭プラス(消臭剤) EA 14
11 以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2200 EA939AC-21又は同等品
消臭・抗菌スプレー EA 10
12 以上のもの他社製品含む
オレンジブック.Com 145-7054又は同等品以
可搬式車両阻止アングル UN 2
13 上のもの他社製品含む
エスコ25 P2207 EA941C-26又は同等品以
ポイズンリムーバー PR 4
14 上のもの他社製品含む
エスコ25 P2317 EA983DB-10又は同等品
バリケードテープ(4ヶ国語表記) SP 10
15 以上のもの他社製品含む
エスコ25 P2108 EA761XE-51又は同等品
[クランプ式]フレキシブルLEDライト EA 2
16 以上のもの他社製品含む
以下余白
17
18
19
20
21
22
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。