令和7年度春日井宿舎受水槽等点検・清掃役務 ほか 見積 依頼 8件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/01
2025年
開札
非公表
公告日
06/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
令和7年度春日井宿舎受水槽等点検・清 7.7.1 7.7.1
案件の詳細
令和7年6月26日
春日井駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをした者を
契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 見積依頼書 見積書 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積合わせ 備 考
番号 公告日 提出期限 参加資格
令和7年度春日井宿舎受水槽等点検・清 7.7.1 7.7.1
1 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
掃役務 1000 1000
7.7.1 7.7.1
2 建設機械借上 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
7.7.1 7.7.1
3 酸素ガス ほか3件 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
7.7.1 7.7.1
4 LED電球 ほか2件 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
7.7.1 7.7.1
5 キャップナット ほか13件 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
冷凍冷蔵車(80-9662)定期整備 7.7.1 7.7.1
6 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
(油圧ホース交換) 1000 1000
7.7.1 7.7.1
7 透明ビニール(軟質) 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
7.7.1 7.7.1
8 網戸用戸車 ほか5件 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
7.7.1 7.7.1
9 作業台 ほか4件 品目等内訳書のとおり 品目等内訳書のとおり 7.6.26
1000 1000
※全省庁統一資格を保有しない場合の見積提出者の条件
(1)中小企業等経営強化法の「事業継続力強化計画」又は「連携事業継続力強化計画」認定事業者
(2)認定を受けていない場合、少額随契約と同等規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒486-8550
住 所 愛知県春日井市西山町無番地
契約機作関業名台( 担ほ当か)4件陸+上20自:2衛3隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊 契約班(担当:尾方・春日井)
電話番号 (内線)0568-81-7183(内線:377・378) FAX番号:0568-81-9072
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01170
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1A50518 0001 ST 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
令和7年度春日井宿舎受水槽等点検・清掃役務 春日井駐屯地業務隊厚生科
1
仕様書のとおり 西田曹長(369)
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01180
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AS0034 0001 ST 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
建設機械借上 春日井駐屯地業務隊 管理科
1
仕様書のとおり 湯本技官 内線371
令和7年7月23日~令和7年7月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01190
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YZ1AW0009 0001 W09E2950GAS1 EA 6.00 春日井駐屯地
酸素ガス 10後支連補給隊
1
7立方メートル同等品 亀井3曹 (内266)
令和7年7月31日
56YZ1AW0009 0002 W09E2950GAS2 EA 3.00 春日井駐屯地
アセチレンガス 10後支連補給隊
2
7KG/本 亀井3曹 (内266)
令和7年7月31日
56YZ1AW0009 0003 W09E2950GAS3 EA 3.00 春日井駐屯地
アルゴンガス 10後支連補給隊
3
実容積47L ガス充填量7000L 濃度99.999%以上同等品 亀井3曹 (内266)
令和7年7月31日
56YZ1AW0009 0004 W09E2950GAS5 EA 1.00 春日井駐屯地
液化炭酸ガス 10後支連補給隊
4
半自動溶接機用 30KG 亀井3曹 (内266)
令和7年7月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01200
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YJ1AT0010 0001 EA 70.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
LED電球 第10後方支援連隊 司令職務室
1
LDA4L-G/S/K4A/1K PanasonicLEDランプ総合カタログ P16/同等品 伊村2曹(内線226)
令和7年7月31日
5RSL1AS0027 0001 CA 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
埋込ダブルコンセント(10個入り) 春日井駐屯地業務隊 管理科
2
WN1302010 土居技官 内蔵337
令和7年7月31日
5RSL1AS0027 0002 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
簡易耐火用モダンプレート 春日井駐屯地業務隊 管理科
3
WN6703W 土居技官 内蔵337
令和7年7月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01210
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AS0025 0001 EA 20.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
キャップナット 春日井駐屯地業務隊 管理科
1
PB41A-24-13 / 同等品以上 稲垣技官 内線338
令和7年7月31日
5RSL1AS0026 0001 EA 20.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
シャワートイレ給水ホース用ソケット 春日井駐屯地業務隊 管理科
2
A-5863 稲垣技官 内線338
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0001 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
J管エルボ 春日井駐屯地業務隊管理科
3
VEL-16J 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0002 EA 50.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
VE台付サドル 春日井駐屯地業務隊管理科
4
SVE-16J 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0003 EA 3.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
PUKボックス 春日井駐屯地業務隊管理科
5
PVK-ANPJ/同等品以上 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0004 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
2号コネクタ 春日井駐屯地業務隊管理科
6
2K-16J/同等品以上 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0005 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
コネクタ(防水型・ミラフレキSS専用) 春日井駐屯地業務隊管理科
7
MFSK-16GPS/同等品以上 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0006 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
オネジ2号コネクタ 春日井駐屯地業務隊管理科
8
B2K-16J 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0007 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
フレキシブルベルト(ショートタイプ) 春日井駐屯地業務隊管理科
9
VEU-16SJ 土居技官 内線337
令和7年7月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01210
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AS0030 0008 EA 5.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
ノーマルベンド 春日井駐屯地業務隊管理科
10
N-16J/同等品以上 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0009 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
TSカップリング 春日井駐屯地業務隊管理科
11
PVF-16J/同等品以上 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0010 EA 3.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
ウオルボックスハイグレードタイプ 屋根一体型 春日井駐屯地業務隊管理科
12
WB-DHM 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0011 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
偏芯コネクタ 春日井駐屯地業務隊管理科
13
2KS-16J 土居技官 内線337
令和7年7月31日
5RSL1AS0030 0012 EA 10.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
コンビネーションカップリング 春日井駐屯地業務隊管理科
14
MFSVE-16GP/同等品以上 土居技官 内線337
令和7年7月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01220
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YJ1AQ0001 0001 ST 1.00 10後支連
冷凍冷蔵車(80-9662)定期整備(油圧ホース交換) 10後支4科 木村2曹(244)
1
仕様書のとおり 春日井
令和7年9月30日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01230
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YJ1AT0013 0001 EA 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
透明ビニール(軟質) 第10後方支援連隊 司令職務室
1
1ー3 2025シンセイP1 /同等品 伊村2曹(内線226)
令和7年7月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01330
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。