カルトン(レザー調)ほか15件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
06/24
2025年
開札
非公表
公告日
06/13
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
カルトン〈レザー調〉 陸上自衛隊 7.6.24 7.6.24
案件の詳細
令和7年6月13日
陸上自衛隊金沢駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連番 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積り合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
カルトン〈レザー調〉 陸上自衛隊 7.6.24 7.6.24
31 7.7.31 7.6.13 なし 総額決定
ほか15件 金沢駐屯地 13時00分 13時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒921-8520
石川県金沢市野田町1丁目8番地
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊 契約班(担当:櫻井)
076-241-2171(内線349)
オープンカウンター補足説明
1 契約条項を示す場所
金沢駐屯地第336会計隊において示す。
2 見積合わせの場所及び日時
(1) 場 所:陸上自衛隊金沢駐屯地第336会計隊 事務室
(2) 日 時:令和7年6月24日(火)13時00分
3 説明会
実施しない。
4 見積方法
見積書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額(外税)を記入
すること。
5 見積決定方法
総品目総額決定
見積決定にあたっては、見積書に記載された金額に、当該金額の10%に相当する額を加
算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものと
する)をもって決定金額とするので、見積者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事
業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分の100を記載するこ
と見積金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の見積を決定者とする。なお、見積
決定者となるべき最低価格の見積が2名以上ある場合は抽選により見積者を決定する。
6 契約書の作成
契約相手方に決定した者は決定後遅滞なく「駐屯地用標準契約書」により契約書等を作
成する。但し、契約金額が100万円未満の場合は、契約書の作成を省略する。
7 その他
(1) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。
(2) この見積に関する公告及び陸上自衛隊オープンカウンター方式実施要領は
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊に掲示しています。
また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ
https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載しています。
(3) 見積書は、随時第336会計隊事務所において配布します。
(4) 規格の確認及び落札後の日程等調整は、下記(5)イの連絡先までお願いいたします。
(5) 問い合わせ及び連絡先
ア 見積及び契約に関する事項
〒921-8520 石川県金沢市野田町1-8
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊契約班 担当:櫻井
TEL 076-241-2171(内線 349)
イ 規格、納品に関する調整先
品目等内訳書をご参照ください
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFE10200770
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56XN1A30012 0001 EA 10.00 14普連
カルトン〈レザー調〉 陸上自衛隊 金沢駐屯地
1
JOINTEX25 443-976/オフィス図鑑25 40554 14普連3科 魚屋2曹(243)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0001 EA 20.00 14普連
V型カード立て 180×62×58mm 金沢駐屯地
2
ジョイン25 p411 348-837/オフィス25 P712 06113 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0002 EA 20.00 14普連
V型カード立て 92×60×53mm 金沢駐屯地
3
ジョイン25 p411 348-851/オフィス25 P712 06110 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0003 EA 10.00 14普連
ボードマーカー細字〈マグネット式〉 黒(B) 金沢駐屯地
4
ジョイン25 P610 816-980/エスコ25 P1833 EA765MJ-301 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0004 EA 10.00 14普連
ボードマーカー細字〈マグネット式〉 赤(R) 金沢駐屯地
5
ジョイン25 P610 816-982/エスコ25 P1833 EA765MJ-303 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0005 EA 10.00 14普連
ボードマーカー細字〈マグネット式〉 青(B) 金沢駐屯地
6
ジョイン25 P610 816-981/エスコ25 P1833 EA765MJ-302 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0006 EA 2.00 14普連
ペイントマーカー 太字 4.0~7.0㎜ 白 金沢駐屯地
7
ジョイン25 P607 193-165/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0007 EA 2.00 14普連
再生紙クラフトパッカー A4 337×255×35㎜ 金沢駐屯地
8
ジョイン25 P559 856-999/ジョイン25 P559 854-984 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0008 EA 2.00 14普連
色鉛筆(缶入/箱入) 12色 金沢駐屯地
9
ジョイン25 P552 536-809/エスコ25 P1836 EA765MD-151 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFE10200770
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56XN1A40002 0009 EA 2.00 14普連
どこでもシート 白地無地 金沢駐屯地
10
ジョイン25 P556 110-310/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40002 0010 EA 2.00 14普連
OA賞状用紙クリーム A4 1箱100枚 金沢駐屯地
11
ジョイン2025 P631 275-596/クラウンオフィス25 P630 10-1168 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40004 0001 SH 5.00 14普連
ブックエンド[リヒトラブ]80×297×212mm 1枚 金沢駐屯地
12
オフィス図鑑25 P295 48231/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40004 0002 EA 1.00 14普連
名刺盆・切手盆・進物盆[コレクト]A4判 縦220×横320mm 1個 金沢駐屯地
13
オフィス図鑑25 P637 74058/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40005 0001 BG 1.00 14普連
ラベルシール【プリンタ兼用】キレイにはがせるタイプ A4 ノーカット 金沢駐屯地
14
キスパ25 P27 6224-6484/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40005 0002 BG 1.00 14普連
ラベルシール【プリンタ兼用】マット紙・ホワイト A4 2面 金沢駐屯地
15
キスパ25 P26 6129-9023/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
56XN1A40005 0003 SH 1.00 14普連
ドット入りマグネットシート タテ300×ヨコ200×厚さ1.0㎜ 金沢駐屯地
16
キスパ25 P502 2026-9210/又は同等品以上 14連隊 第4科 横地1曹(254)
令和7年7月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
申込日年月日: . .
参 加 申 込 票
公 開 日 令和 7年6月13日
件 名 一連番号31:カルトン〈レザー調〉ほか15件
見 積 り 合 わ せ
令和7年6月24日:13時00分
の 日 時
見積り合わせの
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊事務所
場 所
会 社 名
電 話 番 号
F A X 番 号
メールアドレス
担 当 者 名
持 参 郵 便 メール FAX
参 加 方 法
(該当する欄に〇
をして下さい)
注意事項等
1 見積り合わせに参加を希望する場合は本申込票に必要事項を記入し、下記の連絡先
までメールまたはFAX送信ください。
2 見積書を郵送する場合
郵送する封筒の表に見積り合わせの件名、見積り合わせの日時を朱書きにより明記
して郵送し、発送者の責により到着の確認を実施してください。
なお、FAX及びメールでの提出も可とし、その場合でも発送者の責により受信の確認をお
願いします。
3 連絡先
第336会計隊 契約班 担当:櫻井
TEL 076-241-2171(内線:349)
FAX 076-241-2171(内線:352)
メール ma336fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
件名リスト一連番号 31
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
カルトン〈レザー調〉 JOINTEX25 443-976/オフィス EA 10
図鑑25 40554
V型カード立て 180×62× ジョイン25 p411 348-837/オ EA 20
58mm フィス25 P712 06113
V型カード立て 92×60×5 ジョイン25 p411 348-851/オ EA 20
3mm フィス25 P712 06110
ボードマーカー細字〈マグネットジョイン25 P610 816-980/エ EA 10
式〉 黒(B) スコ25 P1833 EA765MJ-301
ボードマーカー細字〈マグネットジョイン25 P610 816-982/エ EA 10
式〉 赤(R) スコ25 P1833 EA765MJ-303
ボードマーカー細字〈マグネットジョイン25 P610 816-981/エ EA 10
式〉 青(B) スコ25 P1833 EA765MJ-302
ペイントマーカー 太字 4.0 ジョイン25 P607 193-165/又 EA 2
~7.0㎜ 白 は同等品以上
再生紙クラフトパッカー A4 ジョイン25 P559 856-999/ジョ EA 2
337×255×35㎜ イン25 P559 854-984
色鉛筆(缶入/箱入) 12色 ジョイン25 P552 536-809/エ EA 2
スコ25 P1836 EA765MD-151
どこでもシート 白地無地 ジョイン25 P556 110-310/又 EA 2
は同等品以上
ジョイン2025 P631 275-596/
OA賞状用紙クリーム A4 1 クラウンオ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。