米子(7)非常用発電機部品取替
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
06/20
2025年
開札
非公表
公告日
06/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
51 米子(7)非常用発電 陸上自衛隊 7.7.25 7.6.17 7.6.20 7.6.20 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年6月17日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
51 米子(7)非常用発電 陸上自衛隊 7.7.25 7.6.17 7.6.20 7.6.20 なし 総品目総額
機部品取替 米子駐屯地 9時30分 10時00分
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の役務請負契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(福田)
電話番号:0859-29-2161 (内線584) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する事項:担当 小石川(内線 318 )
見 積 書
件名リスト一連番号 51
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
米子(7)非常用発電機部品取
仕様書のとおり ST 1
替
以下余白
(内訳書を添付)
納入(履行)場所 陸上自衛隊米子駐屯地 納期(履行期限) 7.7.25
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿
住 所
会 社 名
代表者名 印
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
市価調査書は
第356会計隊長 中山 貴行 殿
令和7年6月18日(水)13時まで
にFAXで提出をお願いします。
¥
履 行 場 所 :陸上自衛隊米子駐屯地
納期(履行期限) :7.7.25
住所・名称・代表者名
令 和 年 月 日
印
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
米子(7)非常用発電機部品取替 仕様書のとおり ST 1
以下余白
(内訳書を添付)
仕様書
1.件 名
米子(7)非常用発電機部品取替
2.納 期
契約締結日~令和7年7月25日
(作業は令和7年6月25日までに実施すること)
3.作業場所
鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地
4.役務概要
非常用発電機のホース3か所の取替を実施する。
5.役務内容
項 目 規格 数 量 数 量
耐熱ホース 19mm 純正部品 2m 3か所分
6.修理対象
品 名 規 格
交流発電機 明電舎製 DEGV560HPBSS
ディーゼルエンジン ボルボ製 TAD164IGE
7.一般事項
(1) 本作業は、本仕様書による他、メーカー仕様書及び関係諸
規則等に基づき丁寧かつ確実に実施すること
8.提出書類
監督官の指示するもの
9.特記事項
(1) 本作業は、部隊検査官の検査合格をもって作業完了とする。
(2) 作業は令和7年6月25日までに実施すること
業務隊長 管理科長 営繕班長 合議 担当
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。