本文へスキップ

レントゲンフイルム売却:令和7年11月19日入札予定

京都市立病院機構(京都府)/入札公告

締切 11/17 2025年
開札 非公表
公告日 10/01 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
京都市立病院機構
所在地
京都府
入札方式
入札公告
データの出どころ
京都市立病院機構 入札情報
取得日時
2026/07/14 20:31
案件の詳細
入札公告 委託業務について、次のとおり一般競争入札を行いますので,地方独立行政法人京都市立病 院機構契約事務規程第4条第1項の規定に基づき、次のとおり公告します。 令和7年10月29日 地方独立行政法人京都市立病院機構理事長 清水 恒広 1 入札に付する事項 (1)案件名称 レントゲンフイルム売却 (2)履行場所 仕様書のとおり (3)履行期限 契約締結日から令和8年3月31日まで (4)契約条件 仕様書のとおり (5)入札方法 入札は、入札者(代理人を含む。)による入札書の直接提出により行うものとし、郵送 等による入札は認めないものとする。 (6)入札保証金 免除 2 入札に参加する者に必要な資格 (1)一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において、地方独立行政法人京都市立 病院機構契約事務規程第2条に規定する資格を有する者。 (2)公告の日から入札の日において、競争入札参加資格停止を受け、その期間中でないこ と。 (3)京都市立病院においてレントゲンフイルム売却契約の履行実績があること、又は、他 施設においてレントゲンフイルム売却契約の履行実績があること。 (4)業務に対応する履行体制が適切であること。 3 入札手続き (1)入札参加申込書及び資格証明書等の提出 以下の書類を提出すること。 ア 入札参加申込書(別紙様式) イ 資格証明書類(上記「2 入札に参加する者に必要な資格」を証明する書類の写し) (2)提出期限 令和7年11月17日(月)午後5時まで (3)提出先 京都市中京区壬生東高田町1番地の2 地方独立行政法人京都市立病院機構 事務局 契約担当 (電話 075-311-5311 内線2537) (4)入札書の交付 入札に参加する者に必要な資格の審査の結果、申請者に入札参加資格があるものと認め られるときは、入札書を機構ホームページ上にて取得し、入札する事を許可する。 (5)入札に参加する者に必要な資格の確認 入札に参加する者に必要な資格の審査結果については、口頭により通知するものとする。 なお、入札参加資格を有しないと認めた旨の通知を受けた者は、その理由について書面に よる説明を求める場合は、通知の日から令和7年11月17日(月)午後5時まで(土、 日、祝日(国民の祝日に関する法律に規定する休日をいう。以下同じ。)を除く。)に、そ の旨を記載した書面を3(3)の場所まで提出すること。説明を求めた者に対しては、令和 7年11月18日(火)午後5時までに書面にて回答する。 4 入札及び開札の日時、場所等 (1) 日 時 令和7年11月19日(水)午前11時00分 (2)場 所 京都市中京区壬生東高田町1番地の2 地方独立行政法人京都市立病院機構京都市立病院 本館5階会議室 (3)持参する書類 ア 入札書 イ 入札書は、予め封筒に入れて封印しておくこと。 ウ 入札終了後、直ちに開札を行い、最高価格を入札したものを落札予定者とする。 5 入札予定価格 (1)非公表とする。 入札金額については、1㎏あたり単価で記載すること。また、当院からのフイルム搬 出、運搬等の一切の費用について落札者の負担とする。 (2)入札金額は、消費税及び地方消費税に係る課税業者であるか免税業者であるかを問わ ず,見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記入するこ と。 (3)契約金額は、入札金額に100分の110を乗じた金額とする。 6 落札の決定 (1)入札予定価格の範囲以上で最高価格入札者を落札予定者とする。 (2)本公告に示した競争参加資格のない者が提出した入札書や、入札者に求められる義務 を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。
出典
京都市立病院機構 入札情報 発注機関:京都市立病院機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →