令和2年度 9月入札・見積 結果
大津菊陽水道企業団(熊本県)/入札結果
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津菊陽水道企業団
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 入札結果
- データの出どころ
- 水道企業団RCMS(相馬/湖北/大津菊陽)
- 取得日時
- 2026/07/14 22:53
案件の詳細
【令和2年度】9月 入札・見積 結果
工事名・委託名 落札価格
入札・ 契約
工事番号等 【工事場所・委託場所】 業種 指名業者名・見積業者名 落札業者名 (消費税を含ま
見積日 方法
【工事期間・委託期間】 ない)
長田建設㈱ 益田産業㈱
立野隧道補修工事(上流・下流) 村上建設㈱ ㈱東築建設
土木 指名
9/9 一般第10号 【阿蘇郡南阿蘇村立野地内】 上田建設㈱ ㈱アスク工業 ㈱太照工業 110,100,000円
とび 競争
【R2/9/17 〜 R3/3/26】 ㈱太照工業 肥後木村組㈱
北陽建設㈱
西邦電気工事㈱ 九州電設㈱
つつじ台配水流量計取替工事 隔測計装㈱ 熊本営業所 ㈱エレテック
電気 指名 隔測計装㈱
9/11 一般第14号 【菊池郡大津町杉水(つつじ台配水池)地内】 ㈱新星 中川電設㈱ 2,960,000円
通信 競争 熊本営業所
【R2/9/17 〜 R3/1/29】 旭電業㈱ ㈱ドゥプロジェクト
飯塚電機工業㈱ プライムシステム㈱
立野隧道送風機用給気フィルター取替工事 旭電業㈱
機械
9/25 修繕第6号 【菊池郡大津町瀬田地内】 随意 飯塚電機工業㈱ 旭電業㈱ 1,100,000円
器具
【R2/8/17 〜 R2/11/30】 九州アクア㈱
㈱大電工 ㈲村上水道
錦野地内配水管布設替工事 恵建設㈱ 和田産業㈱
水道 指名
9/29 一般第15号 【菊池郡大津町錦野地内】 ㈲矢ヶ部燃料店 ㈲平和水道設備 ㈲矢ヶ部燃料店 5,820,000円
施設 競争
【R2/10/6 〜 R3/2/12】 ㈲共栄 ㈱後藤設備
㈱大正 ㈲小西建設
桜丘地内給水管取出工事 第一マルヰガス㈱
水道
9/29 修繕第5号 【菊池郡大津町杉水地内】 随意 ㈲村上水道 ㈲村上水道 220,000円
施設
【R2/10/2 〜 R2/11/30】 ㈲矢ヶ部燃料店
立野隧道補修工事(上流・下流)
測量
一般委託 施工監理業務委託 ㈱調査診断
9/29 コン 随意 ㈱調査診断センター 1,360,000円
第6号 【阿蘇郡南阿蘇村立野地内】 センター
サル
【R2/10/6 〜 R3/3/26】
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。