令和2年度 7月 入札・見積 結果
大津菊陽水道企業団(熊本県)/入札結果
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津菊陽水道企業団
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 入札結果
- データの出どころ
- 水道企業団RCMS(相馬/湖北/大津菊陽)
- 取得日時
- 2026/07/14 22:53
案件の詳細
【令和2年度】7月 入札・見積 結果
工事名・委託名 落札価格
入札・ 契約
工事番号等 【工事場所・委託場所】 業種 指名業者名・見積業者名 落札業者名 (消費税を
見積日 方法
【工事期間・委託期間】 含まない)
㈱大平総合プラン ㈱和調査設計
杉水地内配水管布設替工事設計業務委託 測量 ㈲A.S.P ㈱三和測量設計社
一般委託 指名 ㈱アクアコンサ
7/10 【菊池郡大津町杉水地内 コン トラストコンサルタント㈱ 共立設計㈱ 2,040,000円
第4号 競争 ルタント
【R2/7/16 〜 R2/9/30】 サル 旭測量設計㈱ ㈱アクアコンサルタント
㈱長田測量設計 大津営業所 ㈱水プランニング
㈱ウラタ・シビル・コンサルタント ㈱オークスコンサルタント
馬場楠・曲手地内配水管布設替工事設計業務委託 測量 東和測量設計㈱ ㈱有明測量開発者 大津営業所
一般委託 指名
7/10 【菊池郡菊陽町地内】 コン ㈱新興測量設計 共立設計㈱ 東和測量設計㈱ 2,300,000円
第5号 競争
【R2/7/14 〜 R2/9/30】 サル ㈱東亜建設コンサルタント ㈱アクアコンサルタント
カンセイコンサルタント㈱ ㈱水プランニング
令和2年度給水車購入(4t車) 新明和工業㈱ 特装事業部 営業本部 九州支店
物品 指名
7/15 資産第2号 【大津菊陽水道企業団】 熊本日野自動車㈱ ㈲新星工業 13,000,000円
車両 競争
【R2/7/22 〜 R3/3/19】 ㈲新星工業
令和2年度漏水調査業務委託(立野配水系:大津地 ㈱日本スイコー ㈱テスコム 九州支店
区) 指名 ㈱コスモリサーチ ㈱オーシャン漏水研究所
7/15 委託第6号 役務 ㈱ライフライン レキオス・ウォーター㈱ 九州支店 ㈱日本スイコー 4,200,000円
【菊池郡大津町地内】 競争
メディアシステム㈱ ㈲サンロック
【R2/7/22 〜 R2/10/30】 ㈱オキローボ 福岡支店 フジテコム㈱ 九州支店
㈱後藤設備 恵建設㈱
川久保地内配水管布設替工事(2工区) ㈲小西建設 ㈲矢ヶ部燃料店
水道 指名
7/15 一般第6号 【菊池郡菊陽町地内】 ㈱KAWATSU ㈲共栄 ㈱大正 6,900,000円
施設 競争
【R2/7/22 〜 R2/10/31】 ㈲松坂設備 ㈱大正
㈱大電工 ㈲村上水道
和田産業㈱ ㈲松坂設備
川久保地内配水管布設替工事(3工区) ㈲平和水道設備 ㈱大電工
水道 指名
7/15 一般第7号 【菊池郡菊陽町地内】 ㈱後藤設備 恵建設㈱ ㈲松坂設備 7,470,000円
施設 競争
【R2/7/22 〜 R2/10/31】 ㈲小西建設 ㈲矢ヶ部燃料店
㈱KAWATSU ㈲共栄
馬場ポンプ所排泥弁取替修繕工事
水道 ノダック㈱ 九州事業所 ノダック㈱
7/22 修繕第4号 【菊池郡菊陽町(馬場ポンプ所)地内】 随意 1,100,000円
施設 ㈱オカムラ 九州事業所
【R2/7/30 〜 R2/10/30】
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。