日蒔野1丁目地区配水管布設替工事(工事)
宗像地区事務組合(福岡県)/入札結果
締切
03/14
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
53,490,000円
基本情報
- 発注機関
- 宗像地区事務組合
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 入札結果
- 予定価格
- 53,490,000円
- データの出どころ
- 宗像地区事務組合
- 取得日時
- 2026/07/14 23:18
案件の詳細
情 報 公 開 資 料
令和 6 年度 起工 施設1091 号
工事名 日蒔野1丁目地区配水管布設替工事
工事場所 福津市日蒔野1丁目地内 工 期 161 日間
入札日時 令和7年3月14日(金) 午前10時00分 令和7年4月1日 から
仕様書配布 令和7年2月26日(水) から 令和7年9月8日 まで
落札者 (株)木村組 契約金額(税込) 53,040,900 円
予定価格(税抜) 53,490,000 円 最低制限価格(税抜) 非公開
入 札 結 果 調 書
商号又は名称 第1回 第2回 第3回 見積
1 (株)大島産業 48,201,000 失格
2 金本建設(株) 48,250,000
3 (株)木村組 48,219,000 落札
4 (株)真鍋組 辞退
5 (株)梅田建設 48,198,000 失格
6 (株)ハナダ建設 52,200,000
7 (株)福津建設 50,600,000
8 (株)松原組 48,167,300 失格
9 (株)井手建設 48,114,000 失格
10 小野産業(株) 48,339,000
11 (株)古賀建設 48,550,000
12 (株)創優 辞退
※1,5,8,9番は入札価格が最低制限価格を下回ったため失格。最低制限価格以上の価格で入
札した参加者のうち、最も低い価格を入札した3番を落札者と決定。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
宗像地区事務組合 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。