本文へスキップ

京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務公募型プロポーザルの実施について

京田辺市(京田辺市)/入札・契約情報

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/06 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
京田辺市
所在地
京田辺市
入札方式
入札・契約情報
データの出どころ
京田辺市入札情報
取得日時
2026/07/15 00:41
案件の詳細
現在位置 ホーム 事業者の方へ 入札・契約情報 入札・公募情報 あしあと 京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務公募型プロポーザルの実施について [2026年7月6日] ID:23996 ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます 京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務について 京田辺市は、令和8年3月に策定した「京田辺市新しい学校づくりプラン」において、新しい時代の学びを支える学習環境の整備として、1人1台端末やハイスペックPCの使用を前提とした新しい形態のコンピュータ室であり、教科を横断する創造的・探究的な学び等を実現できる「マルチ・ラーニングルーム」を中学校に整備することとしています。 本業務は、これを踏まえ、1人1台端末(GIGA端末)だけでは実現が困難な学習活動を展開する場として、市立中学校のコンピュータ室をマルチ・ラーニング教室へ再整備するものです。ハイスペックPCや映像通信機器により、問題解決型学習やSTEAM教育を推進して生徒の情報活用能力の向上を図るとともに、技術・家庭科のみならず、国語、社会、数学、美術等の各教科、総合的な学習の時間、特別活動など多様な場面等での活用を可能とし、生徒の「主体的・対話的で深い学び」を実現することを目的とします。 公募型プロポーザルの概要 1.事業名称 京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務 2.対象施設 本市立3中学校(田辺中学校、大住中学校、培良中学校)のコンピュータ室。ただし、田辺中学校についてはメディアルームを含む。 3. 契約期間 契約締結日から令和9年3月31日まで 4.委託上限 額 56,347,500円(消費税及び地方消費税相当額を含む) ※プロポーザルの実施にあたり、本事業の規模を示すためのものであり、契約時の予定価格を示すものではない 5 . スケジュール 下記資料「京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務実施要領」による 公告 公告(令和8年7月6日) 公告(令和8年7月6日) (PDF形式、27.12KB) PDFファイルの閲覧には Adobe Acrobat Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、 Adobe社のサイトから Adobe Acrobat Reader をダウンロード(無償)してください。 実施要領、仕様書、様式集、審査基準要領 実施要領 実施要領 (PDF形式、344.29KB) 仕様書 仕様書 (PDF形式、416.18KB) 様式集 様式 (ワード形式、21.78KB) 審査基準要領 審査基準要領 (PDF形式、188.26KB) お問い合わせ 京田辺市役所教育部(教育委員会)学校教育課 電話: (学務/学校施設)0774-64-1392 ファックス: 0774-64-1390 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム この記事と同じ分類の記事 (公募終了)「京田辺市野外活動センターの活用に係る契約候補事業者選定」公募型プロポーザルを実施します 「令和8年度 京田辺市公営企業会計システム構築業務委託」に係る公募型プロポーザルを実施します。 令和7年度 薪浄水場中央監視システム更新工事に係る公募型プロポーザルの結果について 京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務公募型プロポーザルの実施について 令和8年度京田辺市観光おもてなし環境向上事業にかかる公募型プロポーザルを実施します 京田辺市文化芸術プラットフォーム形成支援業務に係る公募型プロポーザルの結果について 京田辺市立学校施設等照明設備LED化ESCO事業公募型プロポーザルの実施について 「し尿等受入施設緑泉園更新工事」公募型プロポーザルを中止します。 「し尿等受入施設緑泉園更新工事」公募型プロポーザルを実施します。 「京田辺市野外活動センターの活用に係る契約候補事業者選定」公募型プロポーザルの結果について 令和6年度 甘南備山展望施設等整備に係る基本計画及び実施設計業務委託にかかる公募型プロポーザルの結果について (公募終了)【Park-PFI事業】田辺公園拡張整備事業の整備・管理運営事業者を公募します 【Park-PFI事業】田辺公園拡張整備事業にかかる設置等予定者及び指定管理者候補者に関する選考結果について 田辺中央体育館大規模改修事業に係る優先交渉者の選定結果について 教育部(教育委員会)学校教育課 お知らせ 事務分掌 学務 普賢寺小学校学校運営協議会(なのはな委員会) 会議結果の公表 普賢寺小学校コミュニティ・スクール推進委員会 会議結果の公表 京田辺市通学路安全推進会議 バナー広告 (広告主やリンク先のサイト内容については、市が推奨するものではありません) 広告募集中 別ウィンドウで開く 別ウィンドウで開く 別ウィンドウで開く 別ウィンドウで開く 別ウィンドウで開く 別ウィンドウで開く 京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務公募型プロポーザルの実施についてへの別ルート ホーム 新着情報
出典
京田辺市入札情報 発注機関:京田辺市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →