(公募終了)【Park-PFI事業】田辺公園拡張整備事業の整備・管理運営事業者を公募します
京田辺市(京田辺市)/入札・契約情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/16
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 京田辺市
- 所在地
- 京田辺市
- 入札方式
- 入札・契約情報
- データの出どころ
- 京田辺市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 00:41
参加資格
.................................................................................................. 19
案件の詳細
現在位置
ホーム
事業者の方へ
入札・契約情報
入札・公募情報
あしあと
(公募終了)【Park-PFI事業】田辺公園拡張整備事業の整備・管理運営事業者を公募します
[2023年2月16日]
ID:18403
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
1 事業概要
公募概要
京田辺市では、総合公園である田辺公園に近接した旧京都府農業総合研究所の跡地等について、自然環境を活かした「緑と農に親しむ区域」として公園の拡張整備事業を推進しています。
令和元年度から令和2年度にかけて市民ワークショップを開催し、拡張整備区域内の必要機能や施設についてアイデアを募り、基本設計のとりまとめを実施してきました。
平成29年の都市公園法の改正により創設されたPark-PFI制度を導入し、田辺公園拡張整備区域において公募対象公園施設の設置と特定公園施設の整備を行い、供用開始後は公園の管理運営を行う民間事業者を公募します。
事業の基本方針
・子どもから高齢者、障がいのある人等全ての市民が交流する緑の拠点づくりをめざします。
・来園者が、土や緑にふれあう体験や環境学習の出来る公園をめざします。
・公園の管理や運営に障がいのある人が関わることで、将来の社会的自立に向けた就労訓練・支援の場として活用します。
事業範囲
事業者は、以下の業務を実施してください。なお、供用開始後は、認定計画提出者が指定管理者となり公園の管理運営を行ってください。
(1) 公募対象公園施設の設置及び管理運営業務
(2) 特定公園施設の設計業務
(3) 特定公園施設の建設業務
(4) 特定公園施設の譲渡業務
(5) 特定公園施設の管理運営業務
(6) 利便増進施設の設置及び管理運営業務(任意)
公募対象区域
田辺公園拡張整備区域
※公募内容の詳細は、公募設置等指針をご覧ください。
2 スケジュール
スケジュール
実施内容
期日等
(1)
公募設置等指針の配布
令和4年10月3日(月)
(2)
現地説明会の受付
令和4年10月3日(月)~7日(金)
(3)
現地説明会の開催
令和4年10月14日(金)
(4)
質問書の受付
令和4年10月3日(月)~17日(月)
(5)
質問書の回答
令和4年11月1日(火)
(6)
参加資格の受付
令和4年11月1日(火)~8日(火)
(7)
第一次審査の結果通知
令和4年11月18日(金)
(8)
官民対話の実施
令和4年11月25日(金)
(9)
辞退届の受付
令和5年1月24日(火)
(10)
公募設置等計画の受付締め切り
令和5年1月25日(水)
(11)
第二次審査(プレゼン)
令和5年2月8日(水)
(12)
公募設置等予定者及び指定管理者の選定
令和5年2月8日(水)
3 公募設置等指針等
公募設置等指針等
【資料1】公募設置等指針 (PDF形式、1.34MB)
【資料2】要求水準書 (PDF形式、805.25KB)
【資料3】評価基準書 (PDF形式、215.37KB)
【資料5】基本協定書(案) (PDF形式、170.39KB)
【資料6】Park-PFIに関する実施協定書(案) (PDF形式、347.82KB)
【資料7】特定公園施設譲渡契約書(案) (PDF形式、140.81KB)
【資料8】指定管理業務に関する協定書(案) (PDF形式、257.28KB)
別添資料A(1~4)PDF形式、6.02MB)
別添資料B(5~8) (PDF形式、4.46MB)
別添資料C(9~18) (PDF形式、5.47MB)
4 提出書類等様式
提出書類
【資料4】様式集 (ワード形式、129.27KB)
【資料4】様式集 (エクセル形式、48.50KB)
5 問い合わせ先及び提出先
京田辺市建設部公園緑地課
住所 〒610-0393〈住所不要〉
電話 0774-64-1344
メール
[email protected]
お問い合わせ
京田辺市役所建設部公園緑地課
電話: (公園緑地)0774-64-1344
ファックス: 0774-62-2844
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
(公募終了)「京田辺市野外活動センターの活用に係る契約候補事業者選定」公募型プロポーザルを実施します
「令和8年度 京田辺市公営企業会計システム構築業務委託」に係る公募型プロポーザルを実施します。
令和7年度 薪浄水場中央監視システム更新工事に係る公募型プロポーザルの結果について
京田辺市立3中学校マルチ・ラーニング教室整備業務公募型プロポーザルの実施について
令和8年度京田辺市観光おもてなし環境向上事業にかかる公募型プロポーザルを実施します
京田辺市文化芸術プラットフォーム形成支援業務に係る公募型プロポーザルの結果について
京田辺市立学校施設等照明設備LED化ESCO事業公募型プロポーザルの実施について
「し尿等受入施設緑泉園更新工事」公募型プロポーザルを中止します。
「し尿等受入施設緑泉園更新工事」公募型プロポーザルを実施します。
「京田辺市野外活動センターの活用に係る契約候補事業者選定」公募型プロポーザルの結果について
令和6年度 甘南備山展望施設等整備に係る基本計画及び実施設計業務委託にかかる公募型プロポーザルの結果について
(公募終了)【Park-PFI事業】田辺公園拡張整備事業の整備・管理運営事業者を公募します
【Park-PFI事業】田辺公園拡張整備事業にかかる設置等予定者及び指定管理者候補者に関する選考結果について
田辺中央体育館大規模改修事業に係る優先交渉者の選定結果について
建設部公園緑地課
お知らせ
事務分掌
緑の基本計画
社会資本整備総合交付金
主な公園施設
京田辺クロスパーク(タナクロ)
水辺の散策路
緑化推進
公園の占用許可申請
バナー広告
(広告主やリンク先のサイト内容については、市が推奨するものではありません)
広告募集中
別ウィンドウで開く
別ウィンドウで開く
別ウィンドウで開く
別ウィンドウで開く
別ウィンドウで開く
別ウィンドウで開く
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。