202603311145080329b5171da.pdf
独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院(鳥取県)
締切
04/30
2026年
開札
05/01
13:30
公告日
03/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院
- 所在地
- 鳥取県
- 開札日時
- 2026年05月01日 13:30
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/01 15:06
参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年3月30日
独立行政法人労働者健康安全機構
山陰労災病院
契約担当役 院長 萩野 浩
1 競争入札に付する事項
(1)調達件名等
警備業務・駐車場管理業務及び夜間・休日診療受付収納業務
(2)調達件名の業務内容等
契約担当役が別途指定する入札心得書及び仕様書による。
(3)契約期間
令8年6月1日から令和9年5月31日まで
(4)履行場所
契約担当役の指定する場所
(5)入札方法
入札金額は、上記(1)の調達件名のほか、納入に要する一切の諸経費を含めた総
額とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセ
ントに相当する額を加算した額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数
金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消
費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の
110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年
者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者につ
いては、この限りではない。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと。
(4)令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、資格
の種類「役務の提供等」、営業品目「建物管理等各種保守管理」及び「その他」にお
いて、A、B、C又はDの等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者で
あること。
(5)その他契約担当役が必要と認める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)入札書等の提出場所、契約事項を示す場所、入札心得書等の交付場所、及び本件に
関する問い合わせ先
〒683-8605 鳥取県米子市皆生新田1丁目8番1号
独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院会計課契約係
電 話 0859-33-8181(内線5132)
(2)入札心得書等の交付方法 本公告の日から上記3(1)の場所にて交付する。
(3)入札心得書に示す証明書等の受領期限 令和8年4月30日 17時00分
(4)入札書の受領期限 令和8年4月30日 17時00分
(5)開札の日時及び場所 令和8年5月1日 13時30分
山陰労災病院第1会議室
4 その他
(1)契約手続きで使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金 免除。
(3)入札の無効 本公告及び入札心得書に示した入札参加に必要な資格のない者のし
た入札及び入札の条件に違反した入札。
(4)契約書作成の要否 要。
(5)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当役が判断した入
札者であって、独立行政法人労働者健康安全機構会計細則第42条の規定に基づき
作成された予定価格の制限の範囲内で、有効な入札を行った入札者を交渉権者とす
る。その者が複数の場合は、入札した価格に基づく交渉順位を付するものとし、最
低価格で入札した者を第一交渉権者とする。第一交渉権者決定後はその者と直ちに
交渉を行い、契約価格を決定する。ただし、交渉が不調となり契約締結に至らなか
った場合は、他の交渉権者と交渉を行うこととする。
(6)詳細は入札心得書による。
問合せ先
〒683-8605 鳥取県米子市皆生新田1丁目8番1号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院 の他の案件
20260821150349759707e9a65.pdf
鳥取県
非公表
締切 09/24
202608281029050961f34ae4d.pdf
鳥取県
非公表
締切 09/24
20260826080106483d373b98c.pdf
鳥取県
非公表
締切 09/28
20260901080945491d2ff2d0b.pdf
鳥取県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。