一般競争入札(公共施設で使用する電力の調達)のお知らせ(令和7年2月13日公告分)[2025年2月17日] 公共施設の高圧電力調達に当たり、電気供給事業者を選定するため、事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。
大垣市(大垣市)/一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大垣市
- 所在地
- 大垣市
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 大垣市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:48
案件の詳細
現在位置
ホーム
事業者向け
入札・契約
入札に関する新着情報
あしあと
一般競争入札(公共施設で使用する電力の調達)のお知らせ(令和7年2月13日公告分)
[
2025年2月17日
]
ページ番号 66994
大垣市では、公共施設の高圧電力調達に当たり、電気供給事業者を選定するため、事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。
入札日および場所
令和7年2月27日(木) 大垣市役所3階 3−6会議室
公告期間
令和7年2月13日(木)~令和7年2月26日(水)
入札参加申込書提出期間
令和7年2月13日(木)~令和7年2月26日(水)
入札参加申込みに当たっては、事前に
大垣市入札参加資格者名簿(物件)
(別ウインドウで開く)
に登録する必要があります。その他入札参加資格の詳細については、公告をご確認ください。
郵便入札方法
本件の入札は、すべて郵便入札にて実施します。詳しくは、下記のページ及び取扱要領を参照してください。
郵便入札に関するページ
(別ウインドウで開く)
取扱要領
一般競争入札取扱要領(pdf形式、239.42KB)
対象施設
(1)大垣市民病院、(2)浄化センター、(3)大垣市役所ほか17施設、(4)上石津地域事務所ほか50施設
契約期間
令和7年4月1日~令和8年3月31日(12か月)
公告・仕様書
大垣市民病院
資料
公告文(圧縮ファイルzip形式、346.35KB)
仕様書(圧縮ファイルzip形式、242.76KB)
浄化センター
資料
公告文(圧縮ファイルzip形式、343.54KB)
仕様書(圧縮ファイルzip形式、241.96KB)
大垣市役所ほか17施設
資料
公告文(圧縮ファイルzip形式、451.08KB)
仕様書(圧縮ファイルzip形式、355.20KB)
※ 公告文及び仕様書の(別紙3)入札金額算定書の「大垣駅南北自由通路」の「夜間時間」の使用電力量が誤っていましたので、修正して再度アップロードしました。
上石津地域事務所ほか50施設
資料
公告文(圧縮ファイルzip形式、524.39KB)
仕様書(圧縮ファイルzip形式、656.12KB)
様式
関係様式
第1号様式 入札参加申込書 (ファイル名:1gou.doc サイズ:34.50KB)
第2号様式 質問書 (ファイル名:2gou.doc サイズ:32.50KB)
第4号様式 入札書 (ファイル名:4gou.doc サイズ:33.50KB)
第5号様式 入札辞退届 (ワード形式、33.00KB)
第6号様式 事後審査型条件付き一般競争入札参加資格確認申請書(ワード形式、35.50KB)
第7号様式 誓約書(ワード形式、32.00KB)
約款
資料
電力需給契約約款(pdf形式、276.62KB)
同じ階層の情報
令和8・9・10年度の大垣市物件入札参加資格について
令和8・9・10年度 小工事希望者登録の審査受付
一般競争入札(公共施設で使用する電力の調達)のお知らせ(令和7年2月13日公告分)
一般競争入札(公共施設で使用する電力の調達)のお知らせ(令和6年2月19日公告分)
余裕期間設定工事実施要綱の一部改正について
一般競争入札(令和8年6月26日公告分)のお知らせ
公共施設(2施設)における高圧電力の調達について一般競争入札を実施します
お問い合わせ
大垣市総務部契約管財課[3階]
電話でのお問い合わせはこちら
お問い合わせフォーム
一般競争入札(公共施設で使用する電力の調達)のお知らせ(令和7年2月13日公告分)への別ルート
ホーム
事業者向け
入札・契約
一般競争入札
ホーム
新着情報
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
大垣市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。