パソコン環境準備に関する重要なお知らせ
江戸川区(江戸川区)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 江戸川区
- 所在地
- 江戸川区
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 江戸川区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:49
案件の詳細
2020年3月21日更新
【重要】
新電子調達サービスでは、Internet Explorer の「互換表示設定」から当サイトを削除する必要があります
事業者及び行政書士の方は、
こちらの手順書
を確認の上、Internet Explorer の「互換表示設定」から当サイトを削除してください。
新端末環境設定が未完了の事業者及び行政書士の方は、以下の情報を参考に設定をお願いします
(1)事業者の方
①
こちらの新パソコン設定の手引き(事業者)
を確認の上、次の手順により設定を行ってください。
②電子調達サービストップページ > 事前準備 > パソコンの設定(事業者) の順に画面遷移を行い、手順1から手順6を行ってください。(
画面遷移が不明な方はこちら
)
(2)行政書士の方
①
こちらの新パソコン設定の手引き(行政書士)
を確認の上、次の手順により設定を行ってください。
②電子調達サービストップページ > 事前準備 > パソコンの設定(行政書士) の順に画面遷移を行い、手順1から手順6を行ってください。(
画面遷移が不明な方はこちら
)
新端末環境設定が未完了の事業者及び行政書士の方は、以下の情報を参考に設定をお願いします
新方式の電子入札コアシステム対応ソフトのインストール及び電子入札補助アプリのエラーに関しては、電子証明書をご購入された認証局にお問い合わせください。
現在、各認証局のヘルプデスクが大変混み合っており、電話が繋がりにくく、メール・FAXによる応対もお時間をいただいている状況です。
お手数をおかけしますが、上記の「新パソコン設定の手引き(事業者)」、電子証明書をご購入された認証局から示されている、インストール方法に関するマニュアル及び「よくあるお問い合わせ」等の情報をよくご覧になり、冷静にご対応いただけますよう、よろしくお願いいたします。
(1)認証局のお問合せ先
電子入札コアシステム対応民間認証局のお問合せ一覧はこちら
(2)本サービスのコールセンター
窓口時間 8時30分から17時15分(土日・祝日・年末年始を除く)
FAX及びEメールによるお問い合わせについても、ご回答は窓口時間になります。
TEL
0570-05-1090(ナビダイヤル)
03-5319-2825(ナビダイヤルがご利用いただけない場合)
FAX
03-5319-2814
Eメール
e-tokyo@n-serv.jp.nec.com
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
江戸川区 の他の案件
東小松川二丁目会館外壁塗装工事
工事 / 希望
東京都
非公表
締切 09/08
西葛西駅東駐輪場解体工事
工事 / 希望
東京都
非公表
締切 09/08
南小岩七丁目土地区画整理事業に伴う造成工事(その5)
工事 / 希望
東京都
非公表
締切 09/08
【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立中小岩小学校改築工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/11
道路舗装工事(その6)
工事 / 希望
東京都
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
江戸川区 の落札実績が 77件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。