事後審査型一般競争入札のお知らせ(建設部 都市計画課)
佐久市(長野県)/契約課以外(委託・物品・プロポ)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐久市
- 所在地
- 長野県
- 入札方式
- 契約課以外(委託・物品・プロポ)
- データの出どころ
- 佐久市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:53
参加資格
佐久市事後審査型一般競争入札実施要綱(平成20年告示第68号)第4条の規定に基づき、上記業務の
案件の詳細
令和8年5月27日付け事後審査型一般競争入札のお知らせ(建設部 都市計画課)
更新日:2026年5月27日
業務名:令和8年度 市単 佐久平駅周辺街路樹等維持管理業務
業務場所:佐久市 佐久平駅周辺
申請日:令和8年5月27日(水曜)から令和8年6月2日(火曜)まで
入札日:令和8年6月12日(金曜)午後1時30分 佐久市役所 南棟2階 ラウンジ
佐久市公告第103号(PDF:163KB)
仕様書、及び位置図(PDF:3,126KB)
金抜設計書(PDF:1,389KB)
詳細につきましては、下記の要綱等をご覧下さい。
事後審査型一般競争入札の手続きの流れ(PDF:113KB)
佐久市事後審査型一般競争入札実施要綱(PDF:174KB)
佐久市建設工事の配置技術者について(PDF:155KB)
申請書及び添付書類
事後審査型一般競争入札参加申請書
Word(Word:18KB)
PDF(PDF:89KB)
事後審査型一般競争入札参加資格確認書
Word(Word:18KB)
PDF(PDF:68KB)
誓約書
Word(Word:17KB)
PDF(PDF:60KB)
配置技術者決定届
Word(Word:31KB)
PDF(PDF:73KB)
入札参加資格審査結果通知書
Word(Word:36KB)
PDF(PDF:64KB)
競争入札参加資格がないとされた理由説明請求書
Word(Word:34KB)
PDF(PDF:57KB)
その他
質問書
Word(Word:31KB)
PDF(PDF:3KB)
委任状
Word(Word:28KB)
PDF(PDF:60KB)
入札書・見積書
Excel(Excel:21KB)
PDF(PDF:59KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
建設部 都市計画課
電話:0267-62-3404
ファックス:0267-63-7750
お問い合わせはこちらから
契約課以外の公告等
令和8年7月8日付け事後審査型一般競争入札のお知らせ(経済部 耕地林務課)
令和8年7月3日付け 令和8年度 自動音声応答システム導入業務 公募型プロポーザルの実施について(企画部 情報政策課)
令和8年7月8日付 事後審査型一般競争入札のお知らせ(建設部 公園緑地課)
【受託候補者決定(令和8年7月7日更新)】「第三次佐久市環境基本計画策定支援業務」公募型プロポーザル方式の実施について
長野県・新潟県・佐久市予算総合管理システム構築業務に係る企画提案書の公募(公募型プロポーザル)について(総務部財政課)
佐久市立図書館システム更新業務 公募型プロポーザルの実施について(佐久市立中央図書館)(審査は終了しました)
【電力購入契約候補者決定(2月13日更新)】佐久市公共施設へのオンサイトPPA方式による第1期太陽光発電設備導入業務公募型プロポーザルの実施について
佐久市こども計画調査業務に係る公募型プロポーザルの実施(福祉部子育て支援課)
令和8年1月16日付 第4回佐久平ハーフマラソンスポンサー獲得関連業務公募型プロポーザルについて(佐久平ハーフマラソン実行委員会)(審査は終了しました)
令和8年2月10日付 第4回佐久平ハーフマラソン警備関連業務公募型プロポーザルについて(佐久平ハーフマラソン実行委員会)(審査は終了しました)
令和8年2月16日付 信州やまなみ国スポ佐久市開催競技会場等設計業務公募型プロポーザルの実施について(信州やまなみ国スポ・全障スポ佐久市実行委員会)(審査は終了しました)
【審査終了】令和8年2月18日付け 佐久市暮らし応援プリペイドカード給付事業 実施支援業務 公募型プロポーザルの実施について(経済部商工振興課)
令和8年3月11日付 事後審査型一般競争入札のお知らせ(佐久市教育委員会 学校教育部 学校教育課)
令和8年4月8日付け一般競争入札のお知らせ(学校教育部教育施設課)
令和8年7月13日付け佐久市立中学校部活動地域展開に係るポータルサイト構築事業委託業務 公募型プロポーザルの実施について(社会教育部 スポーツ課)
令和8年4月17日付 第4回佐久平ハーフマラソン計時・計測処理関連業務一般競争入札について(佐久平ハーフマラソン実行委員会)
令和8年5月1日付け令和8年度佐久市ひとり親就業伴走型支援事業委託業務公募型プロポーザルの実施について
【審査終了】令和8年5月11日付け 令和8年度 第三次佐久市産業振興ビジョン策定支援業務 公募型プロポーザルの実施について(経済部 商工振興課)
【審査終了】令和8年5月12日付け 令和8年度 第三次佐久市観光振興ビジョン改訂支援業務 公募型プロポーザルの実施について(経済部 観光課)
令和8年5月27日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ(環境部 下水道課)
令和8年5月27日付け事後審査型一般競争入札のお知らせ(建設部 都市計画課)
令和8年6月16日付け 令和8年度佐久市立中込小学校長寿命化改修工事基本設計業務に係る公募型プロポーザルの実施について(学校教育部 教育施設課)
令和7年11月19日付 事後審査型一般競争入札のお知らせ 令和7年度土地・家屋登記課税情報照合等業務 (総務部税務課)
令和7年度佐久市デジタルミュージアム構築等業務 公募型プロポーザルの実施について
【受託候補者決定(7月23日更新)】令和7年6月6日付け 令和7年度 物価高騰対応事業者支援消費喚起促進事業「キャッシュレス決済ポイント還元事業」支援業務 公募型プロポーザルの実施について(経済部 商工振興課)
【受託候補者決定(7月25日更新)】令和7・8年度佐久市公共施設等総合管理計画及び佐久市個別施設計画改定支援業務 公募型プロポーザルの実施について
【受託候補者決定(3月17日更新)】令和7年2月10日付け 令和7年度第三次佐久市総合計画策定支援業務 公募型プロポーザル実施について(企画部 企画課)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。