事後審査型一般競争入札のお知らせ
佐久市(長野県)/一般競争入札(工事)
締切
非公表
開札
04/23
00:00
公告日
04/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐久市
- 所在地
- 長野県
- 入札方式
- 一般競争入札(工事)
- 開札日時
- 2026年04月23日 00:00
- データの出どころ
- 佐久市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:53
参加資格
佐久市事後審査型一般競争入札実施要綱第4条の規定に基づき、上記工事の事後審査型一般競争入札に参加する
案件の詳細
令和8年4月8日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
更新日:2026年4月8日
平成27年4月1日から、建設工事に係る全ての競争入札(随意契約を除く)の案件を対象として、入札時において、入札参加者から入札金額の内訳を記載した工事費内訳書の提出を求めています。工事費内訳書の様式は、工事案件ごとに異なりますので、所定の様式により必要事項を入力の上、入札書とともに提出してください。
※令和8年2月1日以降の公告・指名通知案件から、工事費内訳書の様式が変更となっております。必要事項の記載漏れにご留意ください。
業務名:令和8年度 佐久市駒場公園屋外プール修繕【電子入札】
業務場所:佐久市猿久保55‐1
申請日:令和8年4月8日(水曜)から令和8年4月13日(月曜)まで
開札日:令和8年4月23日(木曜)
入札の公告及び設計図書等については、入札情報システムからダウンロードしてください。
工事名:令和8年度 佐久市望月総合支援センター 空調設備設置工事【電子入札】
工事場所:佐久市望月317番地2
申請日:令和8年4月8日(水曜)から令和8年4月13日(月曜)まで
開札日:令和8年4月30日(木曜)
入札の公告及び設計図書等
佐久市公告第54号(PDF:269KB)
工事費内訳書(Excel:12KB)
現場説明書(PDF:113KB)
図面(PDF:40,791KB)
参考数量書(Excel:597KB)
参考数量書(PDF:838KB)
詳細内容
事後審査型一般競争入札の手続きの流れ(PDF:152KB)
佐久市事後審査型一般競争入札実施要綱(PDF:466KB)
佐久市建設工事の配置技術者について(PDF:144KB)
佐久市電子入札実施要綱(PDF:215KB)
佐久市郵便入札実施要綱(PDF:140KB)
佐久市総合評価落札方式実施要綱(PDF:1,858KB)
佐久市低入札価格調査制度実施要領(PDF:196KB)
佐久市低入札価格調査制度実施要領 様式(Word:30KB)
入札心得(PDF:194KB)
申請書及び添付書類
事後審査型一般競争入札参加申請書
Word(Word:39KB)
PDF(PDF:82KB)
事後審査型一般競争入札参加資格確認書
Word(Word:35KB)
PDF(PDF:70KB)
配置技術者決定届
Word(Word:31KB)
PDF(PDF:73KB)
建設工事に係る営業所専任技術者名簿一覧
Word(Word:40KB)
PDF(PDF:70KB)
入札参加資格審査結果通知書
Word(Word:36KB)
PDF(PDF:64KB)
競争入札参加資格がないとされた理由説明請求書
Word(Word:34KB)
PDF(PDF:57KB)
障がい者雇用状況の申出書
Word(Word:14KB)
その他
入札書・見積書
Excel(Excel:30KB)
PDF(PDF:67KB)
委任状
Word(Word:27KB)
PDF(PDF:58KB)
質問書
Word(Word:31KB)
PDF(PDF:58KB)
工事費内訳書サンプル様式(土木)
Excel(Excel:33KB)
工事費内訳書サンプル様式(建築)
Excel(Excel:34KB)
総合評価落札方式に関するQ&A
PDF(PDF:70KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
企画部 契約課
電話:0267-62-3084
ファックス:0267-62-2321
お問い合わせはこちらから
令和8年度
令和8年7月15日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年7月8日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年7月1日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年6月24日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年6月17日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年6月10日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年6月3日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年5月19日付け 事後審査型一般競争入札公告取消のお知らせ
令和8年5月27日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年5月13日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年4月15日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年4月8日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
令和8年4月1日付け 事後審査型一般競争入札のお知らせ
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。