『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
石岡市(茨城県)/建設工事
締切
07/24
2026年
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 建設工事
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:55
案件の詳細
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
※重要※ 工事の入札における
入札時添付の積算内訳書
の作成についてのお願い
入札時添付の積算内訳書の工事価格
は、各項目の積み上げの合計金額が一致するように記載をお願いいたします。
入札金額
及び
入札時添付の積算内訳書の工事価格
は同額で、尚且つ1万円未満を切り捨てた金額の記載をお願いいたします。
更新日
お知らせ
令和8年7月14日
令和8年8月19日
開札
の入札案件についてご案内します。
電子入札システムによる入札案件数は15
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
※
電子契約サービスの導入に伴い、参加申請や契約方法に一部
変更がございます。
(
詳細はこちら
)
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和8年7月21日(火)午後5時まで
参加申請期間 :令和8年7月15日(水)午前9時から令和8年7月23日(木)正午まで
入札書の受付期間:令和8年7月24日(金)正午から令和8年8
月17日(月)正午まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和8年8月18日(火)午後3時まで
入札(開札)日:令和8年8月19日(水)
入札(開札)場所:石岡市役所 本庁舎
更新日
入札制度の改正・変更 (令和5年4月1日以降)
令和5年4月1日
石岡市建設工事等指名業者選定に関する規程(
平成17年10月1日
訓令第13号)を
改正しました。
改正の詳細は
こちら
令和5年7月11日
入札公告共通編
(PDF) 一部修正しました。
15 入札の無効(9) を追加しました。
令和5年8月8日
現場代理人の兼務例を改正しました。詳細は→
こちら
へ
令和6年6月1日
公共工事における地域の守り手育成事業の運用が開始されました。
登録はこちら
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
電子入札システムの入口
/
入札情報サービスの入口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
◎
電子契約サービスの導入について(令和7年10月から運用開始)
・「一般競争入札公告共通編」は、
こちら(建設工事)
からご覧ください。
技術者の専任等関係法令をご確認の上, 入札書の提出をお願いします。
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
令和7年度の入札で既に提出済の方は,再提出の必要はありません。
提出については、持参又は郵送にてお願いいたします。
・「一般競争入札参加申請書」については、入札後、落札候補者になったものが提出する書類になります。落札候補者通知書にある提出期限までにファクシミリで送信をお願いいたします。
・石岡市における現場代理人の兼務については
こちら
を参照してください。
・入札(開札)の立会いを希望する方は、事前に「
入札(開札)立会い希望申請書
」をファクシミリで送信をお願いいたします。 入札(開札)日当日は、「
入札参加にかかる申告書
」を必要事項を記入のうえ持参ください。
・入札参加要件等については、入札公告等で確認してください。
・最低価格者が複数になった場合の落札候補者の決定については
こちら
から。
・令和7・8年度 市内本店の格付けは
こちら
から確認してください。
・この入札は、事後審査型で実施します。事後審査型の条件付一般競争入札の概要につきましては
こちら
をご覧ください。
・質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
・入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
・資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
〇一般競争入札公告共通編は
こちら(建設工事)
番号
件 名
入札公告等
設計図書等
備考
1
R8石岡小学校外3校体育館トイレ洋式化工事
現場代理人の兼務について
(※R7.2.10改正)
入札公告共通編
(PDF)
入札(開札)立会い希望申請書
(WORD)
【様式】一般競争入札参加申請書
(WORD)
質疑回答様式(
WORD
)
個別公告
(PDF)
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
※注意※
・入札には参加申請が必要です。
・紙入札をする場合は
こちら
へ。
・Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
2
R8石岡中学校外2校体育館トイレ洋式化工事
個別公告
(PDF)
3
R8市単公下第2号工事
個別公告
(PDF)
4
令和8年度 茨城県フラワーパーク新設駐車場整備工事(2工区)
個別公告
(PDF)
5
R8国補・(仮称)石岡・かすみがうら広域幹線道路改良工事
個別公告
(PDF)
6
R8単・市道A5034号線 道路改良工事
個別公告
(PDF)
7
R8単・市道A3295号線 排水整備工事
個別公告
(PDF)
8
R8単・市道B2324号線 排水整備工事
個別公告
(PDF)
9
R8単・市道B8684号線 道路改良工事
個別公告
(PDF)
10
R7繰R8国補・市道A2484号線 舗装補修工事
個別公告
(PDF)
11
R8単・市道A4055号線 道路舗装工事
個別公告
(PDF)
12
R8市単特環舗装復旧工事第4号
個別公告
(PDF)
13
令和8年度 出し山地区農集排No.13ポンプ場制御盤交換工事
個別公告
(PDF)
14
R8国補 市営中道住宅解体工事
個別公告
(PDF)
15
R8国補 市営自由ヶ丘団地2号棟バルコニー防水改修工事
個別公告
(PDF)
関連ファイルダウンロード
001_R8石岡小学校外3校体育館トイレ洋式化工事 [PDF形式/285.99KB]
002_R8石岡中学校外2校体育館トイレ洋式化工事 [PDF形式/279.69KB]
003_R8市単公下第2号工事_情報通信機器活用等兼任制度加筆済み [PDF形式/332KB]
004_令和8年度 茨城県フラワーパーク新設駐車場整備工事(2工区) [PDF形式/296.9KB]
005_R8国補・(仮称)石岡・かすみがうら広域幹線道路改良工事 [PDF形式/297.49KB]
006_R8単・市道A5034号線 道路改良工事 [PDF形式/298.17KB]
007_R8単・市道A3295号線 排水整備工事 [PDF形式/287.52KB]
008_R8単・市道B2324号線 排水整備工事 [PDF形式/279.09KB]
009_R8単・市道B8684号線 道路改良工事 [PDF形式/280.42KB]
010_R7繰R8国補・市道A2484号線 舗装補修工事 [PDF形式/293.55KB]
011_R8単・市道A4055号線 道路舗装工事 [PDF形式/293.53KB]
012_R8市単特環舗装復旧工事第4号 [PDF形式/285.37KB]
013_令和8年度出し山地区農集排№13ポンプ場制御盤交換工事 [PDF形式/285.28KB]
014_R8国補 市営中道住宅解体工事 [PDF形式/291.33KB]
015_R8国補 市営自由ヶ丘団地2号棟バルコニー防水改修工事 [PDF形式/284.51KB]
015_R8国補 市営自由ヶ丘団地2号棟バルコニー防水改修工事 [PDF形式/285.49KB]
001_R8石岡小学校外3校体育館トイレ洋式化工事 [PDF形式/287.29KB]
002_R8石岡中学校外2校体育館トイレ洋式化工事 [PDF形式/280.76KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
契約検査課
〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1
本庁舎 2階
電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7286
ファクス番号:0299-24-0324
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-12915
【更新日】
2026年7月14日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(建設工事)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年7月14日公告(電子入札)【水道課発注分】
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月3日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月13日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年12月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年11月25日公告(電子入札)【水道課発注分】
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月25日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月11日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年10月7日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年9月30日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月26日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月19日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月8日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月1日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月24日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年5月13日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年4月8日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月18日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月12日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札)
『建設工事』《特定建設工事共同企業体》【条件付一般競争入札(事前審査型)情報】令和6年12月17日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年12月17日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月26日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月12日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年11月12日公告(電子入札)(水道課発
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。