【令和5年12月25日公告】釜石市新市庁舎建設(電気設備)工事のお知らせ
釜石市(岩手県)/一般競争入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/13
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 釜石市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札公告
- データの出どころ
- 釜石市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:56
案件の詳細
【令和5年12月25日公告】釜石市新市庁舎建設(電気設備)工事のお知らせ
公開日 2023年12月25日
更新日 2024年02月13日
釜石市新市庁舎建設(電気設備)工事の公告から施工者決定までの情報を随時更新します
※同時に公告した
機械設備
工事のお知らせページは
こちら
です
落札業者について
令和6年2月1日に執行した入札の結果に基づき、下記の共同企業体が落札業者となりました。
【企業体名】㈱ユアテック・㈱興和電設特定建設工事共同企業体
※入札結果については
こちら
です
お知らせ
令和5年12月25日 入札公告を行いました
令和6年 1月10日 入札参加資格審査に関する質問の受付を締め切りました
令和6年 1月12日 入札参加申請の受付を締め切りました
令和6年 1月24日 設計図書についての質問書の受付を締め切りました
令和6年 2月 1日 入札を執行しました
令和6年 2月13日 入札結果を公表しました(詳しくは
こちら
)
公告文
公告文(電気設備工事)[PDF:60.6KB]
応募要領
応募要領(電気設備工事)[PDF:107KB]
各種様式
< 入札参加申請関係 >
【Word・Excel版】
【様式】電気設備工事(Word・Excel)[ZIP:126KB]
【PDF版】
【様式】電気設備工事(PDF)[ZIP:286KB]
< 入札関係 >
・各種様式は
こちら
← 釜石市の競争入札関係のページへ移動します
※但し、共同企業体での参加で代表者が入札に出席できない場合は以下の委任状を使用すること
委任状(共同企業体用)[DOC:30.5KB]
工事概要
1 工事名
釜石市新市庁舎建設(電気設備)工事
2 工事場所
釜石市天神町5番20号
3 工事内容
釜石市新市庁舎建設工事における電気設備工事一式
敷地面積:11,757.92㎡
構 造:【庁舎棟】鉄骨鉄筋コンクリート造、一部鉄筋コンクリート造、一部鉄骨造
【車庫棟】鉄筋コンクリート造
延床面積:8,887.45㎡
4 入札方法
条件付き一般競争入札
この記事に関するお問い合わせ
総務企画部 新市庁舎建設推進室
住所:
〒026-8686 岩手県釜石市只越町3丁目9番13号
TEL:
0193-27-8429
FAX:
0193-22-2686
お知らせ:
問い合わせメールは
こちら
PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。
Adobe Acrobat Readerダウンロード
戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
釜石市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。