海岸メンテナンス事業 大江地区 排水機場老朽化対策工事1号
山口県(山口県)/工事 / 機械器具 / 一般競争入札(事前審査)
締切
08/24
2026年
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山口県
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 工事 / 機械器具 / 一般競争入札(事前審査)
- データの出どころ
- 山口県庁入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:59
案件の詳細
入札公告等情報詳細
公告日・指名通知日
2026/06/03 (公告期限:2026/09/25まで)
工事・業務名
海岸メンテナンス事業 大江地区 排水機場老朽化対策工事1号
場所
山口市秋穂二島 地内
担当部署(課、事務所)
山口農林水産事務所
予定価格公表区分
事後
予定価格
概要
排水ポンプ設備更新 一式
業種種別
機械器具設置工事
格付け
A
電子/紙入札区分
電子のみ
入札及び契約方法
一般競争入札(事前審査)
落札方式
総合評価(簡易型)
参加申請書締切日
2026/06/24
入札日
2026/08/24
問い合わせ先
山口農林水産事務所 総務課 083−922−5291
備考
・質問回答 … �@6月15日、➁6月19日 ・公告訂正 … 日程を変更(詳細は「お知らせ」及び「入札公告」をご覧ください)
添付ファイル
入札公告、入札情報
添付ファイル
入札条件・指示事項
添付ファイル
お知らせ等
発注図書
現場説明書
工事費内訳書
工事費内訳書(提出用)
数量計算書
図面 1
積算条件書
質問回答表(1回目)
質問回答表(2回目)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山口県 の他の案件
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第1工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第2工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第3工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和8年度主要県道萩秋芳線道路維持管理業務委託第21工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和8年度宮崎地区砂防メンテナンス(急傾斜)工事第1工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山口県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。