有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
10/02
2025年
開札
非公表
公告日
08/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:59
案件の詳細
入 札 公 告
2025年8月4日
下記のとおり一般競争入札(総合評価方式)に付します。
1.競争入札に付する事項
2025年有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施
.
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会の物品等調達に係わる競争参加資格審査において、
「契約の種類」が 役務等契約 であり、
「業種の区分」が その他 であって、
「等級」が いずれかの等級 に格付けされた者であること。
(3) 当該業務を確実に実施できると認められる者。
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については競争入札参加資格要件に記載する。(参加資格等問合せ先は、下記3.(1)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込
(1) 契約担当者 東京競馬場 総務課 永瀧 TEL 042(363)3141 代表
(2) 仕様担当者 東京競馬場 お客様課 針ヶ谷 TEL 042(363)3141 代表
入札に参加を希望する者は、下記4.の入札説明会に参加し、会場にて入札参加申込をす
(3) 入札参加申込
ること。申込のない者の参加は認めない。
4.仕様説明会の日時及び場所
(1) 日時・場所 2025年8月20日 (水) 13時30分 於 日本中央競馬会東京競馬場 2階大会議室
(2) その他 ※その際に入札説明書(含む仕様書)を配付する。
5.競争入札執行並びにプレゼンテーションの日時及び場所
(1) 日時・場所 2025年10月2日 (木) 13時30分 於 日本中央競馬会東京競馬場 2階大会議室
6.落札者の決定方法
先に提出を受けた入札書を開札し、その際に本会が作製する予定価格の範囲を超える入札書を提出した者は、こ
の時点で失格となる。その後、入札価格が本会予定価格の範囲内の者は企画提案(プレゼンテーション)を行い、本
会の総合評価審査委員会において企画内容等を審査し、得点化する。「入札価格/得点」の最も低い者を落札者と
する。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含むものとする。
7.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
8.入札の無効
(1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。
落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一
(2)
切を無効とする。
9.契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする
10.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾のした上で入札しなければならな
い。
掲載責任者 東京競馬場副場長 畠田 勝一郎
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
2027年ウインズオリジナル卓上カレンダー制作業務
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/03
下期JRAアプリにおけるアプリインストール広告配信および広告素材制作・アプリストア最適化業務
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/04
グループウェアライセンス(Google Workspace)の更新
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/04
秋の郊外型ウインズ振興イベントの実施業務
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/04
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。