防災・保安業務
労働者健康安全機構 吉備高原医療リハビリテーションセンター(岡山県)/入札公告
締切
非公表
開札
02/27
14:00
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 労働者健康安全機構 吉備高原医療リハビリテーションセンター
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年02月27日 14:00
- データの出どころ
- 労働者健康安全機構 吉備高原医療リハビリテーションセンター入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 03:49
参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、未成
案件の詳細
別 紙 1
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年2月9日
独立行政法人 労働者健康安全機構
吉 備 高 原 医 療 リ ハ ビ リテ ー ショ ン セン ター
契約担当役院長 古 澤 一 成
1 競争入札に付する事項
(1)件 名 防災・保安業務
(2)規 格 等 契約担当役が別途指定する仕様書による。
(3)履行期間 令和8年4月1日から令和11年3月31日まで
(4)納 入 先 契約担当役の指定する場所
(5)入札方法
入札金額は、上記(1)の調達物品のほか、当該業務を履行するために要する一
切の諸経費を含めた総額とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額
に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した額(当該金額に1円未満の端
数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とするので、
入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載す
ること。
2 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、未成
年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている
者については、この限りではない。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、資格の種類「役務の提
供等」の「建物管理等各種保守管理」等において、A、B、C又はDの等級に格
付けされ、近畿、中国又は四国地域の競争参加資格を有する者であること。
(4)「警備業法」第4条に定める都道府県公安委員会の認定を受けていること。
3 入札書の提出場所等
(1)入札書等の提出場所、契約事項を示す場所、入札心得書等の交付場所、及び本
件に関する問い合わせ先
〒716-1241
独立行政法人労働者健康安全機構 吉備高原医療リハビリテーションセンター 会計課
電 話 0866-56-7141
(2)入札心得書等の交付方法 令和8年2月5日から上記(1)の場所で交付する。
(3)入札心得書に示す証明書等の受領期限 令和8年2月26日 17時00分
(4)入札書の受領期限 令和8年2月27日 13時00分
(5)開札の日時及び場所 令和8年2月27日 14時00分
吉備高原医療リハビリテーションセンター内会議室
4.その他
(1)契約手続きで使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金 免除。
(3)入札の無効 本公告及び入札心得書に示した入札参加に必要な資格のない者の
した入札及び入札の条件に違反した入札。
(4)契約書作成の要否 要。
(5)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当役が判断した
入札者であって、独立行政法人労働者健康安全機構会計細則第42条の規定に基
づき作成された予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を行っ
た入札者を落札者とする。
(6)詳細は入札心得書による。
問合せ先
〒716-1241
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。