本文へスキップ

令和8年6月19日入札結果

さしま環境管理事務組合(茨城県)/入札結果

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/19 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
さしま環境管理事務組合
所在地
茨城県
入札方式
入札結果
データの出どころ
さしま環境管理事務組合入札情報
取得日時
2026/07/15 04:25
案件の詳細
入札及び契約の過程並びに契約の内容に関する事項の公表 工 事 名 既設焼却施設解体工事 ( 業 務 名 ) 工事(履行)場所 茨城県猿島郡境町長井戸1728番地2 工 期 本契約成立の翌日から 令和11年3月17日 まで ( 履 行 期 間 ) 入 札 方 式 一般競争入札 跡地利用計画を遅滞なく推進するため、解体工事に係る高度専門性 及び知識と経験を有する事業者に委託し解体工事を実施するもの。 工事(業務)概要 指 名 理 由 入 札 日 令和8年6月19日 予 定 価 格 ¥1,820,500,000円 契 約 日 令和8年7月6日 契 約 金 額 ¥1,782,000,000円 商号又は名称 大洋・中和特定建設工事共同企業体 契 約 の 相 手 方 住 所 茨城県水戸市千波町1950ウェーブ21ビル3階A 入 札 経 過 商 号 又 は 名 称 入 札 金 額 摘 要 大洋・中和特定建設工事共同企業体 ¥1,620,000,000円 落札 株木・篠原特定建設工事共同企業体 ¥1,638,000,000円 さしま環境管理事務組合 入札及び契約の過程並びに契約の内容に関する事項の公表 工 事 名 0811013 既設焼却施設解体工事施工監理業務委託 ( 業 務 名 ) 工事(履行)場所 茨城県猿島郡境町大字長井戸1728番地2 工 期 本契約成立の翌日から 令和11年3月31日 まで ( 履 行 期 間 ) 入 札 方 式 指名競争入札 令和8年度から10年度にかけて実施予定の「既設焼却施設解体工 事」受注者に対し、要求水準書、提案書の内容通りに工事が進められ ているかどうかの審査及び、安全管理・工程管理・品質管理等が適確 に実施されているかの確認並びに指導を行うもの。 令和8年度 ¥9,560,000 令和9年度 ¥12,720,000 工事(業務)概要 令和10年度 ¥12,720,000 指 名 理 由 さしま環境管理事務組合工事請負業者指名委員会要綱第6条により選定 入 札 日 令和8年6月19日 予 定 価 格 ¥39,930,000円 契 約 日 令和8年7月6日 契 約 金 額 ¥38,500,000円 商号又は名称 ㈱エイト日本技術開発 契 約 の 相 手 方 住 所 茨城県水戸市中央2-8-8 入 札 経 過 商 号 又 は 名 称 入 札 金 額 摘 要 ㈱エイト日本技術開発 ¥35,000,000円 落札 中日本建設コンサルタント(株) ¥36,300,000円 八千代エンジニヤリング㈱ ¥36,300,000円 さしま環境管理事務組合
出典
さしま環境管理事務組合入札情報 発注機関:さしま環境管理事務組合
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →