令和7年4月22日入札結果
さしま環境管理事務組合(茨城県)/入札結果
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- さしま環境管理事務組合
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 入札結果
- データの出どころ
- さしま環境管理事務組合入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 04:25
案件の詳細
入札及び契約の過程並びに契約の内容に関する事項の公表
工 事 名
0723001 可燃性粗大ごみ破砕機修繕工事
( 業 務 名 )
工事(履行)場所 茨城県坂東市寺久1353番地1
工 期
本契約成立の翌日から 令和8年3月31日 まで
( 履 行 期 間 )
入 札 方 式 指名競争入札
可燃性粗大ごみ破砕機のカッター刃及びベアリングケースの交
換。
破砕機は山本鉄工所製油圧破砕機YRC-585-3H-HYである。
交換部品
カッター刃2組の合計28枚及び付属部品、ベアリングケース2か所
を交換する。
工事(業務)概要
指 名 理 由 さしま環境管理事務組合工事請負業者指名委員会要綱第6条により選定
入 札 日 令和7年4月22日 予 定 価 格 ¥25,179,000円
契 約 日 令和7年4月24日 契 約 金 額 ¥24,530,000円
商号又は名称 ㈱神鋼環境ソリューション東京支社
契 約 の 相 手 方
住 所 東京都品川区西品川1-1-1
入 札 経 過
商 号 又 は 名 称 入 札 金 額 摘 要
㈱SKI 辞退
極東開発工業㈱ 辞退
㈱神鋼環境ソリューション東京支社 ¥22,300,000円 落札
さしま環境管理事務組合
入札及び契約の過程並びに契約の内容に関する事項の公表
工 事 名
0723002 細破砕物搬送コンベヤ(1)改修工事
( 業 務 名 )
工事(履行)場所 茨城県坂東市寺久1353番地1
工 期
本契約成立の翌日から 令和7年12月26日 まで
( 履 行 期 間 )
入 札 方 式 指名競争入札
細破砕物搬送コンベヤ(1)のチェーン及びガイドレールの交換工
事。
工事(業務)概要
指 名 理 由 さしま環境管理事務組合工事請負業者指名委員会要綱第6条により選定
入 札 日 令和7年4月22日 予 定 価 格 ¥6,325,000円
契 約 日 令和7年4月24日 契 約 金 額 ¥6,149,000円
商号又は名称 ㈱SKI
契 約 の 相 手 方
住 所 茨城県猿島郡境町山崎494
入 札 経 過
商 号 又 は 名 称 入 札 金 額 摘 要
㈱SKI ¥5,590,000円 落札
㈱神鋼環境ソリューション東京支社 辞退
第一産業株式会社 ¥5,698,000円
さしま環境管理事務組合
入札及び契約の過程並びに契約の内容に関する事項の公表
工 事 名
0723003 粗破砕物搬送コンベヤ修繕工事
( 業 務 名 )
工事(履行)場所 茨城県坂東市寺久1353番地1
工 期
本契約成立の翌日から 令和7年12月26日 まで
( 履 行 期 間 )
入 札 方 式 指名競争入札
粗破砕物搬送コンベヤのチェーン及びガイドレール、エプロンパ
ンの交換。
工事(業務)概要
指 名 理 由 さしま環境管理事務組合工事請負業者指名委員会要綱第6条により選定
入 札 日 令和7年4月22日 予 定 価 格 ¥6,270,000円
契 約 日 令和7年4月24日 契 約 金 額 ¥6,127,000円
商号又は名称 ㈱SKI
契 約 の 相 手 方
住 所 茨城県猿島郡境町山崎494
入 札 経 過
商 号 又 は 名 称 入 札 金 額 摘 要
㈱SKI ¥5,570,000円 落札
㈱神鋼環境ソリューション東京支社 辞退
第一産業株式会社 ¥5,660,000円
さしま環境管理事務組合
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。