土地閉鎖登記簿電子化作業一式(再度公告)
法務省(兵庫県)
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 兵庫県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/15 18:20
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月15日 支出負担行為担当官 神戸地方法務局長 井川 良 ◎調達機関番号 013 ◎所在地番号 28 ○第1号 1 調達内容 (1) 品目分類番号 71、27 (2) 購入等件名及び数量 土地閉鎖登記簿電子 化作業 一式(再度公告) (3) 調達案件の特質等 調達案件の性能等に関 し、支出負担行為担当官が入札説明書で指定する特質等を有すること (4) 履行期限 仕様書による。 (5) 履行場所 仕様書による。 (6) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセン トに相当する額を加算した金額(当該金額に 1円未満の端数があるときは、その端数金額 を切り捨てるものとする。)をもって落札価格 とするので、入札者は、消費税及び地方消費 税に係る課税事業者であるか免税事業者であ るかを問わず、見積もった契約金額の110分 の100に相当する金額を入札書に記載するこ と。 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和07・08・09年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」において、A、B又はCの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること。 (4) その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること。 3 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 4 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒650-0042 神戸市中央区波止場町1番1号 神戸第二地方合同庁舎 神戸地方法務局会計課用度係又は電子調達システム (担当 東山) 電話078-392-0468 (2) 入札説明書の交付方法 上記(1)の交付場所及び電子調達システムにおいて交付する。 なお、入札説明書(PDFファイル)は電子メールで請求することができる(請求者氏名、住所(法人の場合は法人名及び担当者名並びに所在)及び電話番号を電子メールに記載するとともに、電子メールの到達を電話で確認すること。)。 請求先メールアドレス s-higashiyama7ju@moj.go.jp (3) 入札説明書の交付期間 この公告の日から令和8年8月6日まで(ただし、土曜日、日曜日及び祝日を除く。受付時間は9時00分から12時00分まで及び13時00分から17時00分まで) (4) 入札書の提出期限 令和8年8月18日17時00分 (5) 開札の日時及び場所 令和8年8月19日 10時00分 神戸第二地方合同庁舎 神戸地方法務局3階専用第一会議室又は電子調達システム 5 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、入札説明書に記載する資格・実績証明書を作成し、提出期限までに提出すること。提出された資格・実績証明書を支出負担行為担当官が審査した結果、この公告に示した作業を履行することができると認められた者に限り、入札に参加することができる。 なお、提出した資格・実績証明書について説明を求められたときは、これに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書及び入札に関する条件に違反した入札書は、無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 予算決算及び会計令第 79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7) 手続における交渉の有無 無 (8) 詳細は、入札説明書による。 6 Summary (1) Official in charge of disbursement of theprocuring entity: IKAWA Ryo Director-General of the Kobe District Legal Affairs Bureau (2) Classification of the products to be procured: 71, 27 (3) Nature and quantity of the services to be required: Computerization of the closed land registry book 1 set. (4) Delivery period: The passage of specification. (5) Delivery place: The place will be specified later. (6) Qualification for participating in the tendering procedures: Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall: ①Not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting. Furthermore, minors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause. ②Not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting. ③Have Grade A, B or C “offer of service” in the Kinki area in terms of the qualification for participating in tenders laid down by Ministry of Justice (Single qualification for every ministry and agency) for the purpose of procurement in the fiscal year of 2025, 2026 and 2027. (7) Time-limit for tender: 17:00 18 August 2026 (8) Contact point for the notice: Shuhei Higashiyama Procurement Section,Finance Division, Kobe District Legal Affairs Bureau, Kobe Second Regional Joint Government Bldg, 1-1 Hatobacyo, Chuoku, Kobe City, Hyogo 650-0042 Japan. TEL 078-392-0468
出典
調達ポータル
/
発注機関:法務省
/
案件番号:0000000000000610517
調達ポータルの検索画面を開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
調達ポータルの検索画面を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期麓刑務所被収容者給食材料(倉庫品)調達
佐賀県
非公表
締切 09/01
仙台法務局名取出張所受変電設備改修工事
宮城県
非公表
締切 09/01
令和8年度下半期精麦供給単価契約
愛知県
非公表
締切 09/01
財布等156点の売却
神奈川県
非公表
締切 09/01
令和8年度山形刑務所集塵機フィルター交換作業請負契約
山形県
非公表
締切 09/01
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。