本文へスキップ

一般競争入札 (物品納入等) 公告

さいたま市(さいたま市)/物品納入等

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
さいたま市
所在地
さいたま市
入札方式
物品納入等
データの出どころ
さいたま市入札情報
取得日時
2026/04/01 15:06
案件の詳細
ページの本文です。 一つ前に見ていたページに戻る 更新日付:2026年7月29日 / ページ番号:C009372 一般競争入札 (物品購入等) 公告 このページを印刷する 財政局契約管理部調達課(物品契約係)が執行する物品購入等(物品購入・物品製造(印刷製本を含む)・物品修繕(リース・レンタルは除きます))に係る入札の内容です。 当市競争入札参加資格者名簿(物品)〔市の業者登録(物品)〕に登載されていることのほか、件名ごとの入札参加資格要件(種目・所在地の地域要件)を満たしている方であれば参加できます。 特に、 1件当たりの執行予定額が4,000万円以上の物品購入等については、「政府調達に関する協定」(WTO(世界貿易協定)) に基づき、調達可能な方であれば、外国人・日本人を問わず個人事業者・法人事業者・中小企業法に基づく組合等、誰でも申請可能となっています。 当市競争入札参加資格者名簿(物品)〔市の業者登録(物品)〕の指定された種目内の営業種目で登載されていない場合、指定された日まで資格審査の申請をしていただくほか、件名ごとの入札参加資格要件を満たしている方であることが必要となります。 契約公報に掲載されている分 財政局契約管理部調達課(物品契約係)執行分 調達課以外の各課所執行分 特定調達契約(1件当たりの執行予定額4,000万円以上) その他の一般競争入札:任意に掲載 財政局契約管理部調達課(物品契約係)執行分一覧 公告・ 告示日 告示・公告 番号 件名 契約公報 発行日 (予定日) 参加申込期間 資格審査 臨時申請期間 (特定調達契約(WTO)のみ) (未登録業者(種目未登録業者を含む)が対象) 令和8年7月15日 公告(調達) 第98号 市民会館うらわ舞台大道具一式 令和8年7月15日 令和8年7月15日から 令和8年8月6日まで 令和8年7月15日から 令和8年7月28日まで 令和8年7月29日 告示 第1257号 ロボット型芝刈機 令和8年7月31日 令和8年7月29日から 令和8年8月18日まで - 一般競争入札の入札説明書等は埼玉県入札情報公開システムから取得することができます。 埼玉県入札情報公開システム 上記、物品購入等(物品購入・物品製造(印刷製本を含む)・物品修繕)に係る一般競争入札実施公告・告示は、 関連情報-「さいたま市契約公報」各号 をご覧ください(上表の「契約公報発行日」をご確認ください)。入札参加申込に必要な入札説明書の交付方法を記載しています。 関連リンク さいたま市契約公報 [最新号] この記事についてのお問い合わせ 財政局/契約管理部/調達課 物品契約係 電話番号:048-829-1181 ファックス:048-829-1986 お問い合わせフォーム
出典
さいたま市入札情報 発注機関:さいたま市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

さいたま市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →