本文へスキップ

水槽付消防ポンプ自動車(水1-B)(北R)(PDF:586KB)

新潟市(新潟市)/WTO(R7年)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 10/27 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
新潟市
所在地
新潟市
入札方式
WTO(R7年)
データの出どころ
新潟市入札情報
取得日時
2026/04/01 15:06
案件の詳細
BB Qp 入札公告 下記のとおり一般競争入札を実施するので,昌 方自治法施行令 (昭和 2 2 年政令第1 6号) 第1 6 7 条の6及び新潟市契約規則 (昭和 5 9年新潟市規則第 2 4 号。 以下「規則」 とい う。) 第 8 条及び新潟市物品等又は特定役務の調達手続の特例を定める規則 (平成1 9年新潟市規 則第8 8号) 第3 条の規定に基づき公告する。 なお, この入札に係る調達は地方公共団体の物品等又は特定役務の調達手続の特例を定め る政令 (平成7 年政令第3 7 2号) の適用を受けるものである。 令和7年10月27日 新潟市長 中 原 八 一 1 競争入札に付する事項 (1) 人名及び数生 水槽付消防ポンプ自動車 (水I-B) (北R) 一式 (2) 履行の内容等 仕様書のとおり (3) 履行場所 新潟市消防局 (新江市中央区鐘木 2 5 7番地1) に納入、検収後、 新潟市北消防署 (新 市北区葛塚5 0 9 5番地) に配備 (4) 履行期限 令和8年10月2 8日まで (5) 入札方法 総価で入札に付する。 なお, 落札決定に当たっては, 入札書に記載された金額に当該金額の1 0 0分の10 に相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは, その端数金額 を切り捨てるものとする。) をもって落札金額とするので, 入札者は, 消費税及び地方消 費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず, 見積もった下約希望金額 の1 1 0分の1 0 0に相当する金額を入札書に記載すること。 2 入札に参加する者に必要な資格 [参加資格者名短 (物品) に癌載されている者であること。 治法施行令第1 6 7 条の4第1項の規定に該当しない者であること。 (1) 本市の入相 (2) 地旋自治 (3) 新市競争入札参加資格者指名停止等措置 領の規定に基づく指名停止措置を受 けていない者であること。 (4) 3 入札手続等 4 (1) 担当部局, その他入札説明書で定める要件を満た 新潟市財務部契約課物品契約係 ていること。 問合せ先及び契約条項を示す場所 951一8550 (郵便番号) 新潟市中央区学校町通 1 番町6 0 2番地1 電 話 025一226一2213 (直通) ドFAX 025一225一3500 電子メール keiyaku@city.niigata.lg.jp (2) 入札説明書等の公開期間及び入手方法 本公告の日から新潟市財務部契約課ホームページでダウンロードすること。 https:7//wwwr.cityniigata.lg.jp/business/keiyaku/keiyaku_top/ (3) 一般競争入札参加申請書の提出期間, 場所及び提出方法 持参の場合 令和7年10月27日 (月) から令和7年11月19日 (水) 午後5時 までに本項第 1 号の場所に持参すること。 郵送の場合 令和7年11月19日 (水) 午後5時までに本項第 1 号の場所に必着と すること。 (4) 仕様書等についての質疑書の提出期間, 場所及び提出方法 令和7年10月27日 (月) から令和7年1 1月6日 号の場所へ電子メール又はF AXにより提出すること。 (5) 令和7年 新潟市役所本館 2 階 入札及び開札の日時, 場所 2月11日 (木) 午後1時3 0分 契約課入札室 新潟市中央区学校町通1番町6 0 2番地1 (6) 入札書の提出方法 持参の場合 する言語及び通貨 すること。 その他 (1) 替約手続において使 (2) 入札保証金 新潟市契約規則第 1 0 条による。 (3) (4) 入札の無効 (木) 3 F後 5時までに本項第 1 前項に指定する日時及び場所に持参すること。 郵送の場合 令和7年12月10日 (水) 4 F後 5 時までに本項第 1 号の場所に必着と 日本語及び日本国通貨 契約保証金 新潟市契約規則第 3 3 条及び第 3 4 条の規定による。 ア 入札公告にした競争に参加する者に必要な資格のない者がした入札又は代理権の ない者がした入{ イ 入札書等の記載事 入札 ウ 入札者が2以上の入札 (本人及びその代理人がした入札を合わせたものを含む。) を した場合におけるその者の全部の入札 エ 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法有 抵触する不正の行為によった入札 オ 公正さを疑うに足りる相当な理由があると認められる入札 カ 度入札において, 初度入札の最低入札価格以上の価格で行った入札 キ 入札公告等において示した入札書の提出期限までに到達しなかった入札 ク 入札書記載の金額を加除訂正した入札 ケ その他入札に関する条件に違反した入札 コ 5 中入札金額又は入札者の氏名その他主要な事項が識別しがたい 上 と3 貼和 2 2年法律 選 5 4与) 等に 本号エ又はオに該当する入札について, その入札の全部を無効とすることがある。 ) 落札者の決定方法 ア 有効な入札書等を提示した者であって, 予定価格の制限の範囲内で最低の価格をも って申込みをした者を契約の相手方とする。 イ 落札となるべき同価の入札をした者が複数あるときは, 直ちに当該入札者にくじを 引かせて落札者を決定する。 この場合において, 当該入札者のうち出席しない者又はく じを引かない者があるときは, 当該入札執行事務に関係のない職員にこれに代わってく じを引かせ, 落札者を決定する。 ウ 落札者を決定した場合において, 落札者とされなかった者から請求があったときは, 落札者を決定したこと, 落札者の氏名及び住所, 落札金額並びに当該請求者が落札者と されなかった理由, 並びに当該請求を行った者の入札が無効とされた場合においては無 効とされた理由を, 速やかに当該請求を行った者に書面により通知するものとする。 (6) 契約書作成の要否 要 (7) 本調達に関し, 政府調達に関する苦情処理の手続に基づく苦情申立があったとき は, 契約を停止し, 又は解除することがある。 (8) 競争入札参加資格の決定を受けていない者の参加 第2 項第 1 与に掲げる本市の入札参加資格者名簿に意載されていない者が競争に参加 するためには, 令和7年11月6日 (木) までに新潟市財務部契約課に入札参加資格審 査申請書を提出し, 入札参加資格の認定を受けなければならない。 (9) 詳細は入札説明書による。 ( 5 Summary (1) Type and number of goods to be purchased Pump Fire Engine with Water Tank (Type IL-B) 1 (2) Deadline for the completion of contracted services October 28, 2026 (3) Deadline for the submission of bidding registration forms November 19, 2023 Quantity (4) Date and time for submission and opening of tenders 1:30 p.m. December 11, 2025 ($) Contact and inquiries Contract Goods Management Office, Purchasing Division, Financial Department, Niigata City Office 1-602-1 Gakkocho-dori, Chuo Ward, Niigata City 951-8550 JAPAN Phone: 023-226-2213 (From outside Japan: +81-25-226-2213) E-mail: keiyaku(②⑦city.nilgata.lg.jp (6) Note The contract and all related documents wil be conducted exclusively in the Japanese language using Japanese yen as the currency.
出典
新潟市入札情報 発注機関:新潟市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →