本文へスキップ

倉敷市固定資産土地評価支援システムリプレースに係る公募型プロポーザルについて

倉敷市(倉敷市)/入札情報

締切 07/24 2026年
開札 非公表
公告日 07/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
倉敷市
所在地
倉敷市
入札方式
入札情報
データの出どころ
倉敷市入札情報
取得日時
2026/07/15 19:58
案件の詳細
倉敷市固定資産土地評価支援システムリプレースに係る公募型プロポーザルについて ページ番号1026889 更新日 2026年7月15日 印刷 大きな文字で印刷 倉敷市固定資産土地評価支援システムリプレース業務 委託業務名 倉敷市固定資産土地評価支援システムリプレース業務 業務の目的 固定資産税土地評価業務における正確性・公平性の質的向上、作業効率の向上及び納税義務者からの問い合わせ対応の迅速化を図ることを目的とする。 プロポーザル実施要領 「プロポーザル実施要領」、「システム仕様書」をご覧ください。 倉敷市固定資産土地評価支援システムリプレースに係る公募型プロポーザル実施要領 (PDF 224.2KB) 土地評価支援システム仕様書 (PDF 726.2KB) 土地評価支援システム仕様書 別紙 (PDF 163.6KB) 評価基準書 (PDF 535.4KB) 様式集 (zip 77.2KB) スケジュール 公募開始 令和8年7月15日(水曜日) 参加申込の受付締切 令和8年7月24日(金曜日) 参加資格の確認結果通知 令和8年7月29日(水曜日)17時15分 質問締切日 令和8年7月29日(水曜日) 質問回答日 令和8年8月5日(水曜日)17時15分 提案書提出締切日 令和8年8月17日(月曜日) プレゼンテーション 令和8年8月24日(月曜日) 審査結果通知日 令和8年9月1日(火曜日) このプロポーザルに関するお問い合わせ 倉敷市市民局 税務部 資産税課 土地係 電話:086-426-3195 メールアドレス:ptax-tochi@city.kurashiki.okayama.jp PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 このページに関する お問い合わせ 倉敷市 市民局 税務部 資産税課 〒710-8565 倉敷市西中新田640番地 電話番号:086-426-3191 ファクス番号:086-427-5160 倉敷市 市民局 税務部 資産税課へのお問い合わせ
出典
倉敷市入札情報 発注機関:倉敷市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

倉敷市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →