【一般競争入札の公告】健康推進課:若年被保険者に対する郵送型簡易血液検査及び保健指導業務
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
07/14
2026年
開札
08/20
00:00
公告日
08/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2026年08月20日 00:00
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 19:58
案件の詳細
【一般競争入札の公告】健康推進課:若年被保険者に対する郵送型簡易血液検査及び保健指導業務
更新日:2026年07月14日
一般競争入札を行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。)第167条の6第1項及び大津市契約規則(昭和40年規則第35号。以下「規則」という。)第3条の規定により、次のとおり公告する。
若年被保険者に対する郵送型簡易血液検査及び保健指導業務に係る一般競争入札を下記のとおり実施しますのでお知らせします。
1 競争入札に付する事項
委託業務名:若年被保険者に対する郵送型簡易血液検査及び保健指導業務
委託場所:大津市浜大津四丁目
委託期間:令和8年8月24日から令和9年3月31日まで
業務概要:仕様書のとおり
2 競争入札に参加する者に必要な資格
入札公告及び入札説明書に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期間 令和8年7月14日(火曜)から同月21日(火曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く。)の9時から17時まで
受付場所 大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津2階 大津市健康福祉部保健所健康推進課(電話077-528-2742)
方法 郵送又は持参
郵送、持参ともに、令和8年7月21日(火曜)午後5時までに到達したものを有効とする。なお、郵送の場合は、一般書留郵便又は簡易書留郵便によるものとする。
4 契約条項等を閲覧する場所
大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津2階
大津市健康福祉部保健所健康推進課(電話077-528-2742)
5 入札方法
本件入札は、入札書を郵送する方法により行う。
6 競争入札の日時及び場所
入札書の到達期限 令和8年8月19日(水曜)
入札(開札)日時 令和8年8月20日(木曜)10時
入札(開札)場所 大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津2階
健康づくり会議室
郵送方法 一般書留郵便又は簡易書留郵便
入札書の送付先 大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津2階
大津市健康福祉部保健所健康推進課
7 入札保証金に関する事項
規則第5条による。
8 入札無効の要件
入札公告及び入札説明書に記載のとおり
9 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
10 ダウンロード
一般競争入札公告 (PDFファイル: 116.9KB)
入札説明書 (PDFファイル: 155.1KB)
入札説明書別紙(封筒記入例) (PDFファイル: 138.3KB)
入札説明書別紙(くじの方法) (PDFファイル: 46.1KB)
仕様書 (PDFファイル: 137.0KB)
一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (Wordファイル: 35.5KB)
一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (PDFファイル: 89.6KB)
実績調書 (Wordファイル: 30.5KB)
実績調書 (PDFファイル: 39.8KB)
質問書 (Wordファイル: 17.2KB)
質問書 (PDFファイル: 63.1KB)
入札書 (Wordファイル: 32.5KB)
入札書 (PDFファイル: 50.1KB)
入札書記入例 (PDFファイル: 137.9KB)
見積内訳書 (Wordファイル: 38.5KB)
見積内訳書 (PDFファイル: 65.4KB)
見積内訳書記入例 (PDFファイル: 74.0KB)
開札立会申請書 (Wordファイル: 32.0KB)
開札立会申請書 (PDFファイル: 42.2KB)
立会人委任状 (Wordファイル: 30.5KB)
立会人委任状 (PDFファイル: 29.7KB)
立会人委任状記入例 (PDFファイル: 72.5KB)
入札心得 (PDFファイル: 77.8KB)
委託契約書(案) (PDFファイル: 162.5KB)
この記事に関するお問い合わせ先
健康福祉部保健所 健康推進課 健康支援係
〒520-0047 大津市浜大津四丁目1-1 明日都浜大津2階
電話番号:077-528-2742
ファックス番号:077-523-1110
健康推進課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。