令和8年7月15日公告 市道西仙北中島線外照明灯LED化修繕その2に係る一般競争入札の実施について(道路管理課)
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
07/30
2026年
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 20:00
案件の詳細
令和8年7月15日公告 市道西仙北中島線外照明灯LED化修繕その2に係る一般競争入札の実施について(道路管理課)
広報ID1056989
更新日
令和8年7月15日
印刷
入札に関する事項
市道西仙北中島線外照明灯LED化修繕その2について、修繕業者の選定を一般競争入札により実施します。
参加を申し込む場合は、下記事項及び盛岡市競争入札参加者心得並びに関係法令を御承知の上、申し込みください。
件名
市道西仙北中島線外照明灯LED化修繕その2
入札対象者
令和8・9年度の盛岡市市営建設工事請負契約競争入札参加資格で、「電気工事甲A又は甲B」の登録業者であること。
入札日時・場所
令和8年7月31日(金曜日)15時00分
盛岡市役所本館8階 807会議室(盛岡市内丸12番2号)
落札者の決定方法
本件は、予定価格以下で最低の価格で入札した者(最低制限価格未満で入札した者を除く。)を落札者として決定する。
盛岡市工事請負契約に係る最低制限価格事務取扱要領(令和8年4月1日改正)
参加申込方法
提出書類
下記書類を持参又は郵送(書留又は簡易書留に限る)により提出してください。
入札参加資格確認申請書 1部
受付期間
令和8年7月30日(木曜日)正午まで(土日祝日を除く)
郵送の場合は、当該書類が受付期限前日までに提出先へ到着したものに限ります。
提出及び問い合わせ先
〒020-8530
岩手県盛岡市内丸12-2
盛岡市建設部道路管理課
電話番号:019-626-7518
ファクス:019-651-9211
添付ファイル
01一般競争入札公告 (PDF 166.9 KB)
02-1仕様書 (PDF 468.5 KB)
02-2設計内訳書 (PDF 409.9 KB)
02-3位置図 (PDF 1.4 MB)
02-4別紙1_管理プレート (PDF 122.9 KB)
02-5盛岡市道路灯一覧表 (PDF 147.8 KB)
03修繕契約約定 (PDF 227.3 KB)
04公正な職務の執行に係る特記仕様書 (PDF 83.7 KB)
05-1入札参加資格確認申請書 (PDF 130.7 KB)
05-2入札参加資格確認申請書 (Word 21.4 KB)
06-1入札書 (PDF 60.0 KB)
06-2入札書 (Word 18.4 KB)
07-1委任状 (PDF 65.8 KB)
07-2委任状 (Word 16.7 KB)
08競争入札参加者心得 (PDF 268.3 KB)
09-1見積書(随意契約に移行した場合) (PDF 55.6 KB)
09-2見積書(随意契約に移行した場合) (Word 16.3 KB)
10随意契約見積参加者心得 (PDF 240.2 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
建設部
道路管理課
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館7階
電話番号:019-626-7518 ファクス番号:019-651-9211
建設部 道路管理課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-8530
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。