本文へスキップ

令和8年7月15日告示 旧宣教師館冷暖房機器修繕に係る一般競争入札の実施について(都市整備部景観政策課)

盛岡市(盛岡市)/発注情報

締切 07/29 2026年
開札 非公表
公告日 07/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
盛岡市
所在地
盛岡市
入札方式
発注情報
データの出どころ
盛岡市入札情報
取得日時
2026/07/15 20:00
案件の詳細
令和8年7月15日告示 旧宣教師館冷暖房機器修繕に係る一般競争入札の実施について(都市整備部景観政策課) 広報ID1057095 更新日 令和8年7月15日 印刷 旧宣教師館冷暖房機器修繕について、修繕業者の選定を一般競争入札により実施します。 参加を申込む場合は、下記事項及び盛岡市競争入札参加者心得並びに関係法令をご承知のうえ、申込みください。 入札に関する事項 件名 旧宣教師館冷暖房機器修繕 入札対象者 令和8・9年度の盛岡市市営建設工事請負契約競争入札参加資格で、「管工事甲B」の登録業者であること。 入札日時・場所 令和8年7月30日(木曜日)午前10時00分 盛岡市役所都南分庁舎 101会議室(盛岡市津志田14地割37-2) 落札者の決定方法 本件は、予定価格以下の最低価格で入札した者を落札者として決定します。 参加申込方法 提出書類 下記書類を持参又は郵送(書留又は簡易書留に限る)により提出してください。 入札参加資格確認申請書 1部 受付期間 令和8年7月29日(水曜日)正午まで(土・日を除く) 郵送の場合にあっては、当該書類が受付期限前日までに提出先へ到着したものに限ります。 提出先及び問い合わせ先 〒020-8532 岩手県盛岡市津志田14地割37-2 盛岡市都市整備部景観政策課 電話番号:019-601-5541(内線7291) ファクス:019-637-1919 添付ファイル 01_一般競争入札公告 (PDF 189.4 KB) 02_仕様書 (PDF 202.7 KB) 02-1_(別紙1)修繕内訳書 (PDF 226.1 KB) 03_修繕契約約定 (PDF 227.3 KB) 04_公正な職務の執行に係る特記仕様書 (PDF 87.3 KB) 05_入札参加資格確認申請書 (Word 30.2 KB) 05_入札参加資格確認申請書 (PDF 120.7 KB) 06_入札書 (Word 23.5 KB) 06_入札書 (PDF 59.0 KB) 07_委任状 (Word 23.5 KB) 07_委任状 (PDF 64.9 KB) 08_競争入札参加者心得 (PDF 268.5 KB) 09_平面図 (PDF 430.9 KB) 10_立面図 (PDF 339.4 KB) PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト からダウンロード(無料)してください。 よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。 このページに関する お問い合わせ 都市整備部 景観政策課 〒020-8532 盛岡市津志田14-37-2 盛岡市役所都南分庁舎2階 電話番号:019-601-5541 ファクス番号:019-637-1919 都市整備部 景観政策課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-8532
出典
盛岡市入札情報 発注機関:盛岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →