締切まで あと0日
神山小学校屋内運動場建替工事(令和8年7月15日公告分)
肝属郡南大隅町(鹿児島県)/入札公告
締切
09/04
本日締切
開札
09/04
00:00
公告日
07/15
2026年
予定価格
915,001,000円
基本情報
- 発注機関
- 肝属郡南大隅町
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 入札公告
- 予定価格
- 915,001,000円
- 開札日時
- 2026年09月04日 00:00
- 担当部署
- 教育振興課 教育総務係
- データの出どころ
- 肝属郡南大隅町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 20:22
参加資格
号)に基づく入札参加資格審査を受け、入札参加資格を有すると認めら
案件の詳細
ツイート
更新日:2026年7月14日
神山小学校屋内運動場建替工事(令和8年7月15日公告分)
下記の建設工事について、次のとおり条件付一般競争入札を行うので、南大隅町契約規則(平成17年3月31日規則第33号)第2条及び南大隅町建設工事条件付一般競争入札実施要綱(平成30年10月1日告示第66号)第6条に基づき公告します。入札への参加を希望する場合は、下記申込書及び関係書類をダウンロードの上、電子入札システムにてお申込みください。
また、本工事は、地元企業育成型特定建設工事共同企業体(JV)にて実施するものです。詳しくは、下記表の入札説明書を確認してください。
条件付一般競争入札参加申込書(様式第1号)(ワード:17KB)
名称等調書(様式第2号)(ワード:17KB)
特定建設工事共同企業体協定書(様式第3号)(ワード:21KB)
入札情報
工事名
神山小学校屋内運動場建替工事
工事場所
南大隅町根占川北地内
発注種別
建築一式工事(建築工事、電気設備工事、機械設備工事、その他工事)
結成要件・資格要件については公告文のとおり
申込期間
7月15日(水曜日)~7月31日(金曜日)
公告文
公告文(PDF:175KB)
入札に関する説明書
入札説明書(PDF:220KB)
質問書
入札参加に関する質問書(様式第4号)(ワード:19KB)
設計図書に関する質問書(様式第6号)(ワード:17KB)
閲覧方法
電子閲覧
質問書について
質問書は、書類をダウンロードしていただき、上記の入札説明書記載の提出場所に、持参またはメールかFAXで提出してください。なお、メールの送信後、対象工事の担当者にご連絡ください。
閲覧について
閲覧設計書及び図面等については、入札参加資格確認通知により入札参加資格を有する業者に対して、電子媒体によるデータ提供としますので、参加決定後に下記、設計図書受領票を持参のうえ教育振興課教育総務係へお越しください。
条件付一般競争入札設計図書受領書(様式第5号)(ワード:15KB)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。