データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
松山市(松山市)/業務委託
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松山市
- 所在地
- 松山市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- 松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:06
案件の詳細
本文ここから
データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
更新日:2025年6月10日
データサイエンス活用企業課題解決業務委託に関する公募型プロポーザル方式の特定結果について(令和7年6月9日)
データサイエンス活用企業課題解決業務委託の指名型プロポーザル方式の特定結果を次のとおり公表します。
件名
データサイエンス活用企業課題解決業務委託
業務内容
仕様書(別紙1)のとおり
特定日
令和7年6月9日
被特定者
株式会社Rejoui 東京都渋谷区代々木2-30-4
参考見積金額
6,798,000円(消費税及び地方消費税を含む)
評価結果
特定結果のとおり
選考委員
委員長 西村秀典(松山市産業経済部 部長)
副委員長 丹生谷英司(松山市産業経済部 地域産業担当副部長)
委員 井手英治(松山市総務部 契約管理担当副部長)
委員 山内宏文(松山市産業経済部 企業立地・産業創出課 課長)
委員 中野雅之(松山市産業経済部 企業立地・産業創出課 主幹)
有識者名
檀裕也(松山大学 教授)
原本博史(愛媛大学 教授)
参加業者名
株式会社Rejoui
主管課
企業立地・産業創出課
添付文書
特定結果(PDF:130KB)
【参考】 ※実施は終了しました。
募集要領(PDF:326KB)
仕様書(PDF:1,075KB)
提出書類(PDF:264KB)
評価基準書(PDF:168KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
企業立地・産業創出課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館8階
電話:089-948-6550
E-mail:
sangyou@city.matsuyama.ehime.jp
令和7年度
令和8年度松山市政広報テレビ制作・放送業務(指名型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
松山市愚陀佛庵の展示設計及び展示物・映像制作等業務委託(公募型プロポーザル方式)(文化・ことば課)
広報まつやま等配送業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
【募集終了】令和8年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)
第23回坊っちゃん文学賞運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(文化・ことば課)
令和7年度松山市プレミアム付商品券事業に係る業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
令和8年度PFSを活用した松山市国民健康保険特定保健指導業務委託(公募型プロポーザル方式)(保険給付・年金課)
「令和8年松山春まつり」ポスター・チラシ作成等業務委託(指名型コンペ方式)
松山市立図書館窓口等運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(中央図書館事務所)
文化施設の在り方に係る調査業務委託(公募型プロポーザル方式)
松山市総合交通戦略見直し業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
松山市勤労者福祉サービスセンター会員管理システム再構築事業業務委託(総合評価落札方式)(ふるさと納税・経営支援課)
小中学校体育館空調整備に係る事業手法調査及び事業者選定支援等業務委託(公募型プロポーザル方式)(学習施設課)
【募集終了】令和8年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)
ことばのちからイベント運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(ことばのちから実行委員会事務局[文化・ことば課内])
商店街等集客コンテンツ造成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
オールスター競輪広報・イベント等事業業務委託(債務負担行為)(公募型プロポーザル方式)(競輪事務所)
キャッシュレス決済及びPOS機能付きレジ導入事業(公募型プロポーザル方式)(市民課)
松山市ゼロカーボン等推進補助金管理システム構築業務委託(総合評価落札方式)(環境・ゼロカーボンシティ推進課)
松山市松山南・浮穴・久枝、城北及び中島学校給食共同調理場給食業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健体育課)
第76回全国植樹祭えひめ2026サテライト会場企画運営業務委託(債務負担行為)(公募型プロポーザル方式)(農林水産振興課)
「まつやま農林水産物ブランド認定産品」を用いたライブコマース等運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(まつやま農林水産物ブランド化推進協議会(農林水産振興課内))
【中止】ことばのちからイベント運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(ことばのちから実行委員会事務局[文化・ことば課内])
松山城集客促進事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(観光・国際交流課)
令和7年度 えひめ・まつやま産業まつり 開催(企画、設営、運営等)業務委託(公募型プロポーザル方式)(えひめ・まつやま産業まつり実行委員会事務局[ふるさと納税・経営支援課内])
「まつやま上下水道フェスタ2025」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業総務課)
「松山圏域中小企業販路開拓市2026」開催用務に係る業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
松山市家屋評価システム構築及び運用保守業務委託(公募型プロポーザル方式)(資産税課)
音声認識システム利用契約に係る一般競争入札を実施します(議会事務局)
松山駅周辺施設整備等アドバイザリー業務委託(債務負担行為)(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市地域公共交通計画策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
松山市畜犬登録システム再構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(生活衛生課)
第3期まつやま圏域未来共創ビジョン策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(企画戦略課)
松山市新南クリーンセンター施設整備基本設計及び事業者選定支援業務委託(指名型プロポーザル方式)(清掃施設課)
プロジェクトチームマツワカ運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
外部人材等活用イノベーション促進業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
若者文化イベントの企画・運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(文化・ことば課)
移住ウェブサイトプロモーション事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
若者・移住者交流会運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
移住体感ツアー運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
越境ECによる海外への販路拡大支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
ローコードツール導入支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(デジタル戦略課)
都市ブランド推進業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
松山市市税等徴収補助業務委託(公募型プロポーザル方式)(納付推進課 )
メディア戦略事業 業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
「松山市児童育成支援拠点事業」業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
このページを見ている人はこんなページも見ています
移住体感ツアー運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
移住ウェブサイトプロモーション事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
外部人材等活用イノベーション促進業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
情報が見つからないときは